1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел на карточку, подумал: "О, как у vinograddik'а", посмотрел, кто написал - это он и есть. :)

    vinograddik, как с 42Мп на 24Мп переход? Не напрягает потеря разрешения?
     
    vinograddik нравится это.
  3. Да я ж и перешел из-за этого. :) 43 мпикс - это призовая была камера. Я б такую не купил. Мне 24 за глаза. И для продаж больше чем 5000 пкс по длинной стороне никогда не просят. А жесткий диск забивается моментом с такими разрешениями. Да и Маки у меня старые - 2012 и 2011 годов. Хотя и они достаточно неплохо крутят 43 мпикс в С1.

    Вполне возможно. Светите только на тряпку так, чтобы она теней страшных от складок не давало.
     
  4. vinograddik, Вопрос был немного о другом, но ответ BooM меня вполне устроил. У меня точно такой-же фон, только зеленый,
     
  5. Пришло стекло на сабж, спасибо тем, кто давал ссылку, легло идеально, что аж Экран не закрывается:laugh3: Месяц ожиданий впустую. Кто еще посоветует стекло на али, которое ТОЧНО подходит по размеру только стекла(а не по рамке пластика как пришло) Хотя в прошлый раз так же спрашивал)))
     
    AL€X нравится это.
  6. Я брал такое и село идеально.
     
  7. KD PK, мне повезло меньше), стекло хорошее, написано для А9, клею аккуратно, а край торчит справа жестко))) Буду еще пробывать заказывать)
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  9. прошу совета, для эксперимента при отключенной ШП (и для высоких ISO и для длинной выдержки) снял RAW+JPEG (все в максималке т.е. некомпрессия RAW и 3:2 super fine 24 мп JPEG), так вот посмотрел JPEG и оторопел:
    1) четкости больше
    2) шумов меньше

    не снимал в JPEG лет 15, уже и забыл, понятно что RAW будет тянутся лучше, но вопрос почему изначально так получается, может я что-то не так делаю и что-то еще не включил-выключил в меню, или видя RAW современные проги их тут же блюрят и шумодавят ? особо заметно в виндовском плеере и в LR, но запустил CaptureOne и там тоже (может не так явно, но заметно), где собака порыта ?
     
  10. здесь брал выбирал на A7R Mark III, подошло идеально
     
  11. смотрите raw через irfanview и не забудьте установить плагины. никаких изменений он не вносит ни по цвету ни по резкости. lr вносит по-дефолту. интерпретация корректная raw это отдельная история. это вы еще фуджа не видели и как его raw надо конвертить ;-)
     
  12. Ребята,на счет стекол. Виноваты китайцы 100%, а не те кто советовал. У меня было такое, что заказаывал с алика один и тот же товар (стекло для телефона конкретной модели). Первый раз пришло идеального размера, а второй раз на несколько миллиметров меньше. Так что это китаезы или бракоделы или не то кладут
     
    Алексей_1 нравится это.
  13. Согласен, мне как-то два раза прислали стекла для планшета, вместо смартфона. Открыл спор, вернул деньги и там же заказал. И в первый и во второй раз повторно прислали правильно.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  14. Вопрос по-поводу экрана. Почему-то не работает перемещение увеличенного изображения пальцем. Точнее перестало работать. теперь только джойстиком. Вроде нигде ничего не отключал.
    P.S. Черт, через минуту после написания сообщения меня осенило попробовать перед включением просмотра активировать сенсорное управление точкой фокуса, затем переключиться в режим просмотра и все заработало))))Вдруг, кому пригодится)))
     
    Вадим Л нравится это.
  15. На днях провел съемку почти целиком на связку A7III + mc-11 + Sigma 85 1.4 ( не Арт, а старенькая). Отлично попадает на открытой, но чуть закрывал до 1.6-1.8, а то хроматит. Параллельно сделал несколько кадров на родной Sony 50 1.8 и как-то его цвет показался более серым. Все резко, бб правильный, но будто насыщенность на 10-15 в ФШ с картинки убрали. Хотя, после применения одинаковых коррекций в C1 все по цвету выровнялось. Вообще, очень нравится работать с РАВками Сони. Быстро наруливается чистый цвет и гораздо легче свести серии к одному цвету, даже если разные условия по локации и свету. Может, это потому что хорошо файлы тянутся. Пока сам не понял. Но работа гораздо быстрее идет
    [photo=medium]14813[/photo]

    [photo=medium]14810[/photo]

    [photo=medium]14812[/photo]
     
    Dexz, Artik, garry.moecky и 7 другим нравится это.
  16. С картой я точно не ошибся, она меня вполне устраивает, т.к. работает просто отлично! Как вижу, Вам нравится порассуждать о теории - это ваше право, я лишь поделился практическими результатами. Никак не пытался их интерпретировать, просто рассказал как есть. То есть сколько именно кадров удаётся снять данной камерой с данной картой памяти за определённый отрезок времени при определённых настройках. Всё, ничего более! :)

    Вы же полезли в дебри, начали усложнять, сравнивать скорости UHS-II и UHS-I, вспоминать лимиты стандартов... Зачем всё это?? Брр.. Этим пусть занимаются производители, а нам - пользователям - куда интереснее сколько именно кадров можно снять! Разве нет? :)

    Остальные утверждения даже комментировать не буду. Полагаю, Вы просто неверно интерпретируете практические результаты и на полученных выводах строите свои ээ.. интересные теории ;)

    "не может быть никогда" :)
    Ну, так уж и никогда...
    На досуге, запилил на телефон небольшой видос с сокращённым повтором своего теста-баловства.
    Жаль, про несжатый RAW забыл, но тенденцию и так видно, так что иногда такое может быть ;)

    "от скуки - почему бы и не заняться?"©


    ...упс, 128 Cb - чур не я! Оставлю это Вам;)
     
    VladimirSinyavskiy нравится это.
  17. добрый день. последние обсуждения интересуещего меня вопроса, которые удалось найти через поиск, были в феврале, поэтому хочу задать вопрос:
    так что там с Camera App? на А7-2 часто использую приложение по брекетингу фокуса и иногда использую таймлапсы, а что теперь в А7-3? получается что-то лечат, что-то колечат?
     

Поделиться этой страницей