1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крымско-маковый фото-тур с 01 по 07 июня от Василия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 12 июл 2018.

  1. Ну вот и разобрал снимки с июньской поездки к Васе.
    А точнее к Васе в Крым :) Или в Крым к Васе... В общем от перемены мест слагаемых - ощущение и радость не меняется.

    Сама поездка была в последний момент под вопросом, но кто верит - у того все получается. Вот и у меня получилось выбраться на это мероприятие.

    В этот раз основная камера для съемки была первая SONY A7 с китовым стеклышком FE 28-70mm/3.5-5.6, в качестве телевика Minolta 70-210/4 через LA-EA4 и в качестве портретного фикса свеже привезенный из Японии старый мануальный Nikor-p 105mm/f2.5 - объектив сделанный по классической схеме Planar от CZ.

    Сбор был запланирован на 1 июня после 18-00, поэтому с Костей (Гангстер) решили встретится перед Крымским мостом и ехать в колонне :)
    Встретились, созвонились с Васей и стартанули в Крым.
    В Крым по новому Крымскому мосту.
    Фоток с первого дня нет... Хотел снять мост на камеру, но забыл ее в багажнике и уже на мосту не стал останавливаться.
    Крым выстрелил нас прекрасной погодой и сплошной стройкой на трассе Таврида. Но к нашему счастью - ехали мы довольно резво и с малым кол-вом машин.
    Даже грузовики топили по трассе 80-100км/ч.

    Так что к 17-00 мы уже с Костяном ждали Васю на заправке около аэропорта. Вася же ждал Гену (ГенГен) с женой (Гуля) в самом аэропорту.

    В итоге все мы собрались к 18-30 и двинулись размещаться на базу в Бахчисарай.

    Под разговоры, да шашлыки машлыки на базе Вася вынес нам винишка и коньячишка :) И сообщил - что к нам едет Борман!!!
    Мы начали весело обсуждать эту тему....
    В итоге Борман оказался Лешей, да и не Борманом - а доктором BorMAN. :)
    Но к этому моменту мы уже искушали коньяка литра полтора... И Гена решил пойти посмотреть на звезды....
    Но не учел что звезды высоко, фонарей нет и дороги в Бахчисарае с ямами....
    В общем, сквозанул Гена без предупреждения в Тьму Бахчисарайского колорита. А мы его искали потом час....
    Когда поиски наши не принесли успеха. Мы всей компанией сели и решили под коньяк ждать МЧС сводки спасателей...

    Но Гена пришел сам... Ну как пришел... При ковылял :) Встретил он в ночи бахчисарайских волкодавов :) да подвернул ногу в яме....
    Но в целом был живой :) и насладившейся звездным Бахчисарайским небом....

    На этой радостной ноте - мы отправились спать :)

    Утром же первым делом при свете солнышка было интересно рассмотреть где же мы находимся (так как заезд на базу был уже по темноте).

    [​IMG]

    База представляет из себя комплекс одноэтажных каркасных строений с удобствами на улице. Для не привередливого туриста пойдет :)
    На территории есть мангальная зона, баня, открытая площадка в теньке с столом (где мы и трапезничали).
    Территория закрыта, да и находится в самом конце города под скалой. Тишина и благодать :)
    А с наличием горячей воды (за отдельную плату) - так вообще красота :)

    [​IMG]

    Проспав режимное время, не торопясь загрузились в пепелацы и поехали смотреть будущие локации :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    С Васей кататься - сущее удовольствие :) Он читает лекции как заправский политрук :)

    Выгрузившись на первой точке, все разбежались снимать шедевры :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крым это конечно кладезь неисчерпаемых фото-ресурсов....
    Я признаюсь первый раз видел и маковые и лавандовые поля....
    Как и поля роз....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Виды в Крыму прекрасные. Даже в не режимное время....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому можно просто сесть и релаксировать. Ну и снимать :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вдоволь на снимавшись, мы отправились на базу обедать и готовится к вечерней съемке....

    Вечернее....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так и прошел первый фото день.
    На базе нас ждал вкусный ужин, горячий душ и душевные разговоры....
     
    nauticus, RailMan, KotoPalych и 9 другим нравится это.
  2. Сон у нас был как у алкоголиков. Крепок, но краток.
    Подъем в 4 утра, нехитрый завтрак, и марш-бросок на пепелаце на локацию.... И так каждый день :)

    Но тяжело только первый день :) потом втягиваешься и все идет как по маслу :)

    С первой утренней съемки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот у кого нет этой приблуды - рекомендую купить :) ну или хотя бы градиентный фильтр....
    Очень помогает...

    [​IMG]

    После этого мы отправились обратно на базу... Кто то пошел спать дальше (Ибо вернулись мы к 7 утра), а я отпросившись у Васи - двинул в сторону пещерного города Чуфут-Кале. Уж больно мне не давало покоя желание посетить Иосафатову долину. Три раза был в Чуфут-Кале, а этот некрополь так и не посетили спокойно...

    Сказано сделано. Могу сказать - посещать Чуфут-Кале лучше к открытию :) Идешь по прохладе. Туристов нет, места на парковке в избытке. Красота.

    Немного фоток самого монастыря

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подъем до долины занял минут 30 быстрым шагом, и вот передо мной открылись врата некрополя

    [​IMG]

    [​IMG]

    Некрополь караимов. Собственно здесь их хоронили, и походу продолжают хоронить. Вроде как для них это священное место и хотят они быть погребены тут...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Некрополь большой. Все хаотично разбросано. Даже похоже на то, что большую часть надгробий принесли бросили.

    Но тем не менее мне было интересно их разглядывать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через некоторое время я вышел на верхнюю часть плато и двинул в сторону пещерного города Чуфут-Кале. Посещать его я уже не хотел (ибо уже был там 2 раза), поэтому ограничился снимками снаружи...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осадный колодец под стенами Чуфут-Кале
    [​IMG]

    Потихоньку брел я в сторону нашей дислокации....

    Улочки Бахчисарая
    [​IMG]

    Вообще этот день получился очень насыщенный. Пообедав - Василий повез нас в пещерный город Бакла.
    Туристов не много, но и особых архитектурных изысков тут нет :)
    Зато виды как всегда завораживают...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Город охраняет Хозяин. Добродушный хозяин Баклы:
    [​IMG]

    Ну и мы :) тоже добродушные :)
    [​IMG]

    Вид на Чатыр-Даг с Баклы
    [​IMG]

    Когда то все это было под водой... О чем говорит пористая порода скалы....
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всякие древние приспособления для хранения всякой всячины....
    [​IMG]

    Пещерный храм
    [​IMG]

    Василий между рассказами о Крыме и Бакле в частности занят съемкой
    [​IMG]

    И ведь что-то он увидел с того ракруса... Художник! Творческая личность! Одним словом - Молодец! :)
    [​IMG]

    И вот спустившись к машинам - мы уже собирались ехать на базу... Как выяснилось, что мы полетим.
    Да, да. Именно полетим. Да еще и на самодельном самолете!!!
    Вот уж на рисовался "нежданчик" у нас....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взяв камеры, мы отправились в высь!
    [​IMG]

    Ощущения просто чумовые! Не сравнимые с полетом на Боинге... А когда пилот еще "привет" передает земле! Так вообще пульс зашкаливает!
    Ну и виды.... Виды Крыма с высоты птичьего полета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ведь еще предстояло снимать закат в режимное время...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Уставшие, довольные, с морем впечатлений мы вернулись на нашу базу.... Подняли стопочки за первый полет!
    За Крым! За Васю! (который сами теперь уже знаете кто если внимательно читали!)
    Ну и конечно за "Разгончик"! :)
     
    Obuxoff, nauticus, RailMan и 9 другим нравится это.
  3. Вообще тема "Разгончика" очень обширна и интересна :) Хоть Василий и не признает этого, но тем не менее в предыдущих 2 турах "разгончиком" мы обеспечивали хорошую погоду.
    Да мы не отменяем того факта что Василий очень скрупулезно выверяет даты согласно многолетним наблюдениям. Но и языческие верования мы отбросить не можем.

    Так вышло и в этот раз. Василий нас пугал сменой погодой. Грозил нам сводками МЧС с метео станции - и обещал дождь. Собственно и все интернет ресурсы по прогнозу погоды говорили - 4-5 июня ДОЖДЬ!

    Но мы втроем я, Леша и Костя вечерком, когда Вася уезжал, отдавали часть печенюшки Крымским Богам - поднимая стопочку за "Разгончик".
    Не много не более 70гр (3 стопочки коньяка) -
    Гене мы уже не наливали - так как он плохо себя ведет :)

    В общем забегая вперед скажу. Дождя не было. Только 6 числа утром на Бахчисарай надвигались дождливые тучи.... Но мы же не зря все это делали!!!
    Все три дождливых фронта прошли мимо нас :)

    А мы радовались сухости и комфорту :)

    Очередные утренние снимки...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После очередной утренней съемки мы с Костей решили посетить Ханский дворец Бахчисарая.
    Ну не спится нам в 7 утра после съемки :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну сказать что он меня впечатлил я не могу. Но разок прогуляться по нему можно :) Взяли мы билеты во все его отделения и подождав когда соберется группа - пошли вместе с гидом по территории и залам.
    Основной вывод - Вася рассказывает на несколько порядков лучше и интереснее, чем этот заслуженный деятель культуры....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а дальше нас ждало море. Теплое и мокрое!! :)

    [​IMG]

    Наш покалеченный Гена уже прыгал как новенький
    [​IMG]

    А мы предавались водным и солнечным ваннам... И созерцали....
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ловлю себя на мысли что в голове у меня картинка из К.ф. "Достучатся до небес" и музыка Боба Дилона...

     
    Obuxoff, nauticus, RailMan и 8 другим нравится это.
  4. А утром следующего дня была лаванда...
    Увы она еще не зацвела как следует....
    Но и нам немного досталось.... :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и как же без фотографов за работой :)
    [​IMG]

    Вернувшись на базу - возникло спонтанное желание заменить вечернюю съемку цветочных полей на посещение Мангупа...

    С нашим предводителем - не возникло ни каких проблем. И мы отправились на Мангуп.
    По дороге нам рассказывали о местных "индейцах".
    Да и вообще о Мангупе в целом. Как всегда интересно и познавательно.
    Но и как всегда - я забыл что рассказывали :)

    По дороге нам встречались и оборонительные стены
    [​IMG]

    И остатки былой цивилизации,
    [​IMG]

    и вот такие вот шедевры...
    [​IMG]

    Из серии "Я на Мангупе"
    [​IMG]

    Какой же пещерный город без пещер...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и конечно же остатки Цитадели
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Obuxoff, nauticus, RailMan и 7 другим нравится это.
  5. А на утро мы ждали дождик.... Но "разгончик" нагнал нам только немного тучек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а мы потом отправились снова на море.
    Тучки окончательно растворились и мы предавались купанию и загоранию

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером же как всегда цветочки :)

    [​IMG]

    Но все хорошее быстро заканчивается....
    Вот и у нас остался последний полный день в Крыму....

    Традиционный рассвет в лавандовом поле...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Который плавно перерос в уроки скалолазания для Гули.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а когда мы собирались уже идти на базу и готовится к бане. Чуня (а может быть и Муня) - завлек нас в УАЗик
    И ведь как знал какую цену нам назвать, что бы мы без колебаний погрузились в его Боливар...

    Покатушка оказалась очень классной. Красивые места. Было даже спасение другого застрявшего УАЗика :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Виды
    [​IMG]

    Бахчисарай
    [​IMG]

    Тепе-Кермен (который мы осенью посещали) как на ладони
    [​IMG]

    Ну и как же без открыточного вида с Чуфут-Кале на УАЗике :)
    Мечта моя осуществилась :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а потом была баня. А в бани был Фёдор. :) Но это уже - совсем другая история....
    Жалко что все хорошее - так быстро кончается....
     
    Obuxoff, nauticus, RailMan и 9 другим нравится это.
  6. Хорошие фотографии. Посмотрел с интересом. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей