1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Sony HVL-F60M
     
  2. Понял, спасибо, у меня бюджет не дотягивает до такой процентов на 40-
     
  3. Здравствуйте, давно хочу приобрести Sony rx10 m1, на замену своей старой доброй sony h7,
    очень ограничен в бюджете и приходится выбирать из моделей с недостатками.
    Фотографирую не часто и исключительно для себя.

    вот такой дефект в виде "инея" на линзе rx10 m1 - возможно устранить? (не знаю как это повреждение называется)
    каким способом (разбор и некие действия с линзой в сц или установка новой) и сколько это примерно стоит?

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • in1.jpg
      in1.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      704
    • in2.jpg
      in2.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      701
    • in3.jpg
      in3.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      800
  4. то есть нужно будет заменить не одну линзу а целиком объектив? чистке это не поддается? (если делать в СЦ)
    я в этом мало понимаю.
     
  5. город Омск, нет без гарантии, аппарат хочу взять бу - нужно только понять стоимость ремонта.
     
  6. У нас нет этой функции в фотоаппарате, сам сломал голову
     
  7. Это работает только на А-баяне. Если не ошибаюсь даже на Е такой возможности нет, не говоря уже про компакты. Хоть в меню нужный пункт присутствует. Тоже был разочарован, когда не добился от встроенной поджига внешней. Для этих целей использую 20-ку.
     
  8. Да уж...
    Ранее в какой то из тем эта проблема обсуждалась и тогда пришли к выводу, что ведущего числа накамерной недостаточно для поджига внешней. А оказывается вон оно чё...
    Честно говоря если это так, то довольно неожиданно.
     
  9. попалась в руки новенькая RX10markIV

    Первые ощущения:
    - нифига себе какая тяжелая (до этого держал только марк 2)
    - 600mm - это бомба
    - это мега-резкая бомба!!!
    - а теперь главное - ребяты, у меня ощущение, что я держу в руках а9, но с маленькой матрицей!!!!!
    Реально не ожидал такого!!!! Я о скорости съемки и о ТОЧНОСТИ!!! да и ДД совсем неплох !
    Это охренеть!
    Но сони как всегда в своем репертуаре - уж сюда могли вставить экранчик как у 99-2 и чуток опустить цену на свои RX серии.

    Короче анонсирую большой обзор!;)
     
    Sibiryak73, Patriot и Convoker нравится это.
  10. Подозреваю что обработка сыграла свою роль, но очень и очень интересно в любом случае. На закрытых диафрагмах в положении супертеле можно снимать без солнышка? Ну или динамику на открытых в сумерках?
     
    Alexandrrr нравится это.
  11. Convoker, из обработки тут только тени подтягивал
    И ББ менял.
    А зачем в супертеле прикрывать диафрагму? Тут и так грип норм.
    Динамику в сумерках попробую.
     
  12. Есть улучшения по шумам на высоких исо у м4 по сравнению с 1-2 версией ?
     
  13. Вот это хотел попросить.
     
  14. #1137 13 фев 2018 в 11:04 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 57
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Ходил с ребенком на детские аттракционы (батуты горки) с rx10 м1, потолок метров 12, лампы дневного освещения, из 100 кадров в фокусе только 10-15 (фокус по центру) ну и исо 2000 шумновато а ниже ни как
     
  15. #1138 5 мар 2018 в 14:11 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 57
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    2B7B43EC-4FD5-4617-B6FD-0F94649D2782.jpeg Выставил RX10m2 на продажу . Попользовался 1 месяц от силы. Все это не то. Камера хорошая конечно, но нужно понимать, что после полного Кадра и даже кропа фото будет уступать - и по ИСО(хотя рабочее исо на удивление было до 1600), и по динамическому диапазону. Следящий автофокус практически никакой , снимать бегущего человека почти нереально , то есть про нормальный репортаж можно забыть.
    Тугодумный электронный зум тоже напрягает.
    Маленькая матрица даёт о себе знать - снимал ночью город со штатива на ИСО 100, даже при небольшом увеличении видна слабая детализация( по сравнению с кропом)
    Про объём тоже можно забыть. Даже на 200мм 2,8 боке очень скудно , что само собой разумеется.
    Для фото эта камера собственно так себе ( в смысле картинка технически классная при хорошем(!) освещении, но без претензий на художественность)

    Видео более богато - много полезных фишек , но опять же не сменная оптика и малая матрица делает картинку очень плоской, никакого объёма . Поэтому под видео подойдёт для репортажа . Какие то художественные вещи с глубиной резкости тоже не про эту камеру .

    Сейчас у меня есть сони а6000 , взял за 25тр и несколько объективов и доволен как слон - автофокус просто супер. Даже на китовом стекле больше объема и меньше размеры-вес. Плюс к ней взял по хорошей цене сони А7 кит +85мм, и теперь понимаю, что да - чудес не бывает - хочешь качество высшего уровня - нужна матрица больше( минимум APSC ) и сменная оптика под разные задачи.

    На счёт дюймовой матрицы - я бы взял вместо RX10 - RX100(модификация в зависимости от кошелька) - размер с пачку сигарет - действительно оправдан размер матрицы . А РХ10 - большая , про 3 и 4 модификации вообще молчу. И ещё стоит конских денег . За эти деньги можно взять кроп и комплект отличных стёкл на все случаи жизни.

    Кто то как то сказал , что РХ10 странная камера , но я пытался оправдать свою покупку находя в ней какие то плюсы. Но понял , что прогадал . А6000 мне очень нравится ( но хочу в будущем поменять на 6300 из за видео) и когда нибудь потом А7m3 - вот это реально аппарат бомба.

    RX10 классная камера , но все дело в матрице и не съёмном объективе - с этим ничего не поделаешь( ещё реально напрягает электронный зум и фокусировка - это просто жесть Какая то )

    Лично я вижу эту камеру как вторая универсальная камера , особенно для видеографов - пишет 4к и 120фпс без перегрева . Разъёмы под микрофон , наушники , зебра, встроенный ND фильтр и многое другое. Но как основная камера - нет. Чисто мое мнение , ибо сравнить уже есть с чем )))

    Такая вот фигня, товарищи . Исповедался . Аминь )))

    PS: собственно какой я сделал из всего этого вывод - нае’ать себя и других не получится) не бывает волшебной таблетки на все случаи жизни...а хотелось. За универсальность надо платить.
     
    sid111080, Yazz, ms03 и 5 другим нравится это.
  16. #1139 5 мар 2018 в 16:40 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 57
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    Немного примеров фото на перечисленные выше камеры(я не профи, снимаю для себя, так что не обессудьте)))
    Сначала RX10m2:
    1) на детской площадке - освещение не очень, но фото не плохое. Но даже на 2,8 и 200мм глубину тяжело получить.
    _8BaJZ4C2CQ.jpg
    2) в студии попрообвал параллельно с другом - тут очень даже не плохо, но по сколько свет идеальный(импульсный) и диафрагма 8, то тяжело в принципе сделать вообще плохой кадр)
    DSC00064.jpg
    3) Ночной город со штатив, ИСО 100. На первый взгляд вроде не плохо, но при небольшом увеличении видна слабая детализация, даже шумы какие то.
    bfFhcKxm4Us.jpg
    4) фото бегущего на меня сына - глубину небольшую получил за счет максимального зума и пространства за ребенком, но это скорее читерство, чем заслуга фотика. Делал серию кадров и по фокусу попал только первый снимок, остальные все выпали из фокуса(критерий - глаза в резкости при увеличении)
    WWzCYNXyYjM.jpg
    5) кот, фотик на большом "зуме" и почти в упор, вспышка в потолок(внешняя). Хорошая глубина. Но это только вкатывает когда камера в упор и длинный фокус.
    mqI3fw6_hoI.jpg

    Далее а6000
    5) 50мм 1,8. 50 мм на открытой + 1,5 кроп и разумеется боке лучше и богаче.
    DSC05428-2.jpg
    6) так же
    DSC05696.jpg
    7) а6000 + фикс 16мм+фишай конвертер сони - была длительная сессия закатов несколько раз - гораздо более деталей и вообще картинка приятнее, чем на RX10, матрица считывает больше информации
    DSC05278-2.jpg
    DSC05162.jpg
    8) ну и Сони А7 + 85мм 1,8(сони). Тут даже говорить нечего - адская глубина, детализация, резкость(это конечно во многом заслуга именно стекла), а так же динамический диапазон - без проблем вытягивал тени и убирал небольшие пересветы. Даже на матрице а6000 это делать достаточно сложно, а про RX10 вообще молчу.

    DSC06145.jpg
    DSC06957.jpg
    DSC06887.jpg
    При этом А7 довольно тормозная камера, но я брал ее чисто для художественных фото. А а6000 для повседневки, походов и скорострельного репортажа - 11к/сек с гибридным фокусом это конечно огонь.

    Ну вот как то так. Извините, если чуть не по теме. Кадров конечно было много сделано на камеры, но скинул некоторые просто для примера)
     
    sid111080, ms03, AlexeyLZ и 7 другим нравится это.
  17. Спасибо за Ваш отзыв. Уже как неделю думаю что купить для видеосьёмки рх100м3 или рх10 или а6000.
    Продал nex5n иза автофокуса в видео режиме. В нём тоже 25 контрастных точек как у 1"
    Значит автофокус будет примерно такой же =(
     

Поделиться этой страницей