1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Вы сами снимки переносите, а база превьюшек остаётся...
    Надо базу превьюшек обнулять...другими словами - форматировать карточку...
    Или родной софт использовать для переноса (Play Memories)...
     
  3. В меню (в конце) есть пункт "Восстан. БД изобр.", нажать и все исправится. Только я забил, не обращаю внимания, оно ни как не мешает.
     
  4. тем, кто очень хотел - тройки на след неделе должны быть в клубном, делайте заказы
    кол-во - очень мало
    я говорю о китовых наборах
    но и они разлетаются, потому советую делать скорее предзаказ
     
  5. Спасибо, установил Play Memories

    Спасибо.
    Бывает, что за пару дней "накапливается" 200-300 пустых превьюшек и пользоваться встроенным просмотрщиком становиться неудобно т.к. иногда я снимаю длинные серии макроснимков и мне их удобнее просматривать кольцевой прокруткой - пустые кадры мешают.
     
  6. Пытаюсь включить Clear Image Zoom на a7iii c 18-105, но выдаёт вот такую картинку. причем если крутить кольцо зума то это увеличение включается как бы увеличивая фокусное расстояние , а вот отдельно с кнопки не хочет. как это исправить? с другими объективами всё нормально работает.
    MWqavO02N68.jpg
     
  7. нет. соответственно появляется виньетка которую и хочу убрать с помощью увеличения.
     
  8. Здравствуйте, подскажите какие карты памяти лучше купить по соотношению цена-качества, или просто поделитесь кто какие взял, спасибо
     
  9. misheneva, посмотрите здесь
    А ценники в своих местных магазинах сверьте...
    Решение придёт само собой...:)
     
    YanTo нравится это.
  10. [​IMG]
    Три года пользую такую и, в принципе, доволен весьма:good:.
    Сейчас хочу ещё такую же взять и вставить во второй слот, раз уж есть возможность писать параллельно на две карты. Не реклама:yes3:
     
    Magadanec нравится это.
  11. Если рассчитывать на максимальную скорость серийной съемки, то такая карта - не лучший выбор для UHS-II слота, хотя для UHS-I подходит хорошо. Для быстрого слота в идеале нужна карточка с поддержкой UHS-II, так как скорость записи на нее будет вдвое выше, чем на любую карту UHS-I. Варианты таких карт: Sony G, Sandisk Extreme Pro 300, Sandisk Extreme Pro 280 и некоторые другие.

    Тут можно почитать про мои выводы касательно A7R3 (они справедливы и для А7М3 тоже): https://sony-club.ru/threads/vse-o-...nicheskie-voprosy.55105/page-115#post-2136517

    А здесь можно увидеть вообще очень обширную статистику по куче карт (но на английском): https://alikgriffin.com/best-memory-cards-sony-a7iii/
     
    ILYANOV и AL€X нравится это.
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А если хочется 4К 100М, то это обязательное условие.
     
  13. [​IMG]
    На конкретно вот эту карточку без проблем пришется 4к 100мбит.
    Тем более, имхо что это предельные значения кодека. Т.е. не всегда 100 мбит поток.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Точно 100M? И камера не ругается, не просит вставить UHS-II?
     
  15. Нет, не обязательное. Для 4К нужна не столь высокая, сколько стабильная скорость. 100М - это всего 12 мегабайт в секунду, любая V30 (или U3) карточка подойдет с запасом. К слову, камера 4k с любым битрейтом будет писать на карту в любом слоте, тогда как UHS-II поддерживает только первый.
     
    -=BooM=- и AL€X нравится это.
  16. Procyon, самое главное, чтобы камера согласилась на нее писать с такой скоростью...
    Моя A7RIII сразу ругается, если ей контроллер SD-карты не понравился (показался медленным)...:)
     
    -=BooM=- нравится это.
  17. Procyon, абсолютно согласен с вами, касательно UHS-II.
    Действительно, скоростные характеристики этих карт выше и привлекательнее.
    Однако... цена!
    Цена вопроса, на мой взгляд, в данный момент времени не сопоставима с тем, сколько сейчас просят за UHS-I, у которой скорости тоже не маленькие. Затраты не целесообразны.
    Более того, для фотолюбителя-непрофессионала (это я о себе;)), скорости UHS-I не просто хватает, а хватает с лихвой! Я говорю именно о карте, ссылку на которую привёл выше.
    Хотя, конечно, если есть возможность использовать более скоростные карты памяти, не взирая на финансовые затраты - то это хорошо и есть смысл пользоваться именно ими.
    ..
    ..
    зы: провёл мини-тест, а скорее даже небольшое баловство, по замеру скорости записи кадров при непрерывной съёмке на a7m3 на свою карту памяти Extreme Pro SDXC UHS-I в некоторых режимах съёмки. Ни о какой точности замеров говорить не приходится, это чисто ознакомительные испытания любопытства ради и оценки для:crazy: Одной рукой нажимал спуск затвора, другой рукой максимально одновременно кликал секундомер мобильника на столе. На экране камеры демонстрируется шкала буфера непрерывной съёмки, выдержка 1/125, съёмка до полного опустошения шкалы и появления слова slow.

    Итак, вот что получилось:

    1) несжатый RAW + JPG (качество сверхвысокое, размер L:24M), формат 3:2, бесшумная съёмка (электронный затвор), режим протяжки HI+ - 37 кадров за 6 сек

    2) всё тоже самое, только режим протяжки HI - результат такой же! 37к за 6 сек (пробовал три раза)

    3) условия теже, сжатый RAW + JPG, протяжка HI+ - 76к за 8 сек
    4) условия теже, протяжка HI - 77к за 9 сек
    5) условия теже, механический затвор, протяжка HI - 78к за 9.5 сек

    Такие вот результаты. Похоже, режим протяжки не влияет на скорость заполнения буфера. Я, практически всегда, использую сжатый RAW и, вероятно, текущей скорости моей карты в обозримом будущем мне будет хватать более чем:ok:.

    В общем, смело рекомендую эту карту всем фото-любителям, ну а профи, полагаю, и сами знают какое оборудование им нужно для работы.
     
  18. Не знаю, как вам удалось такие результаты получить.

    Несжатый RAW - это, грубо, 50 мегабайт/кадр. Даже если не считать JPEG, 50 мегабайт * 37 кадров = 1850 мегабайт, которые надо записать. 1850 мегабайт / 6 секунд = 308 мегабайт в секунду. Это не результат, это ошибка эксперимента, даже в качестве оценки не годится.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так это скорость, с которой заполняется буфер камеры, а не записи на карту.
     
  20. Как удалось, я рассказал выше и теперь Вы это знаете;)

    Другое дело, как воспринимать полученный результат. И тут снова я с Вами соглашусь
    Даже более того, это баловство!:yes4:
    Собственно, об этом я сразу же и предупредил.
    Однако, как бы то не было, полагаю, даже такое баловство позволяет составить некое оценочное предоставление о возможностях работы камеры с конкретной картой памяти.
    Как верно заметил ув. -=BooM=-, здесь существенную роль играет буфер камеры. То есть, сначала кадры пишутся в буфер, а уже потом из буфера на карту. Чем быстрее скорость записи на карту, тем дольше буфер сможет оставаться не переполненным.
    Как только буфер переполнится, общая скорость записи кадров начинает деградировать. И вот, в случае с моей картой UHS-I, скорости записи достаточно, чтобы получить вышеприведённые результат.
    Буфер на a7m3 работает отменно!

    Да, само-собой, с UHS-II будет ещё лучше, но цена вопроса...
    Надо ли?
     

Поделиться этой страницей