1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. А для меня (пока являюсь владельцем Canon) наоборот было бы удобнее заряжать камеру по USB-кабелю. В плюс - это возможность в любом месте подзарядиться от внешней батареи. К тому же пользователь избавляется от одного лишнего девайса, которых и так предостаточно.
     
    Semen Orlov, Discovod и AL€X нравится это.
  3. -=BooM=-, It's a Sony
    но можно зарядить через usb, и не только зарядить, а и работать ... чего нет у других ...
    ps хотя по поводу жлобства согласен на все 100 ... они даже к премиальным телефонам с поддержкой быстрой зарядки, всё равно кладут стандартную
     
    angela333 нравится это.
  4. По поводу зарядки тоже был в начале не доволен, потом понял, что это даже удобнее, тем более Type-C и на телефоне тоже, и скорость работы через него выше. Не планирую доп батареи брать, а если и брать - то тогда с зарядкой. НО пока не было ситуаций, когда я бы разрядил камеру, т.к. на длительную съемку беру всегда повербанк, когда перерыв или же аккум разряжен на 20% - то подключаю шнурок и дальше снимаю и было это всего один раз, когда начал снимать в 9 утра и выключил камеру только к 19:00.
     
  5. Над чем ещё смеются эти люди, когда узнают что камеры KиН не могут это, это и это... :boast:
     
    Sasha_r и Magadanec нравится это.
  6. Как только стабить тушку они научатся, и делать бзк - их "голос" возможно ( а может и нет) будет интересен)))
     
    Lenox нравится это.
  7. Скоро сабжу и не только будет конкурент, есть такая новость:
    Nikon patents two full-frame mirrorless lenses: 52mm F0.9 and 36mm F1.2
    А значит и камера не за горами.
     
  8. Это все на бумаге. А как там будет на деле- поглядим.
    У Сони первая 7 была ох каким комом.
    Так что пока КиН наладят хотя бы до уровня 7-2 свои "гипотетические" бзк- Сони уже 7-7, 7-Р7 выпустит)))
    Да и парк как своей, так и сторонней оптики уже перекрывает любые, даже самые требовательные хотелки.
     
  9. что-то туплю, может где-то в настройках камеры надо еще что переключить или включить, суть дела такова - вспышка Nissin i40, всем хороша, но у меня она превращает все в пересвеченный фиолетово-синий мираж, пробовал ставить режимы и TTl, и A, и M все едино, баланс у камеры менял на Auto WB, на WB flash, ничего, единственный вариант ввести до пыха все в красное и потом вроде становится нормально, но это же не серьезно ... кто что может подсказать, до этого пользовался SB-800, SB-910 и после них я просто не готов верить своим глазам по получаемому результату, там с WB вообще не парился, но думаю туплю, а где не пойму, скорее всего в камере т.к. в пыхе 2 крутилки, в которых проще не запутаться чем запутаться
     
  10. A7III это еще и хорошая видеокамера, а у Никона как класс отсутствуют видеостекла, а снимать видео с фотоавтофокусом это чистый мазохизм
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это совсем другой вопрос, и я всегда нахожу над чем посмеяться в ответ и чем удивить. Но тут как в том анекдоте, где "ложечку нашли, но осадочек остался". И такие мелочные, но очевидные косяки не красят, а совсем наоборот.

    Ребят, и вот сейчас вы все начали: "а у кенона того зато нет, а у никона того". Это выглядит как: "сам дурак" :D
    Речь-то не о том, чего нет у "них", по большому счёту - пофиг, а о том, как смешно и мелочно кидают нас.
     
    Dexz и garry.moecky нравится это.
  12. -=BooM=-, Ну мы то уже как бы смирились с тем, что эти "мелочи" Сони тупо не хочет видеть.
    А по сути- это отношение к нам, к их потребителям.
    Но я Вас порадую- у Олимпуса и бленды часто идут отдельно.
    И цена там ох не Божеская. По 3-5 рублей.
    И не заряжается от USB или повер банка.
    Поэтому стоит уже просто забить на это и радоваться ттх и картинкой итоговой.
    А это все очень и очень хорошее)))

    ПыСы- Сони нас не услышит. К сожалению. В очередной раз.
     
  13. Кидают - это когда заявляют например "Серийная съемка до 10 кадров в секунду", а по факту 7 получается или ещё что-то в этом роде
    А здесь - зарядить можно, использовать powerbank для подзарядки и РАБОТЫ камеры - можно, купить на сторонних площадках любые понравившиеся зарядки и аккумы (задешево) - тоже можно.
    Главное - это на результат съёмки не влияет. А что влияет - у корпорации S всё в порядке - во всяком случае на высоте.
    Если уж S например инвестирует $9млрд в датчики изображения в течение следующих трех лет - тогда понятно, что уж отсутствие ОТДЕЛЬНО блока питания - это вообще ни о чём.
     
  14. Бог с ним с зарядкой (я для первой семерку покупал, так пользовался ей раз пять от силы), но как можно было один кабель USB положить, да положить обычный micro-usb (которых и так дома навалом), а не type-c! Вот за это было больше всего обидно
     
  15. Ну надо же как-то ценник 7R3 оправдывать, у которой в комплекте это все есть...:)
     
    garry.moecky и Magadanec нравится это.
  16. Хотелось бы чтоб поправили)
     
  17. я тоже не понял как так могли сделать, благо тайп-с от гоупро есть...
     
  18. Кто знает, по какому алгоритму камера определяет, когда делать ремаппинг горячих пикселей?
    У меня что-то часто это происходит.
     
  19. KD PK, по идее, камера должна это делать а начале каждого месяца...
    Но на dpreview обсуждалось, что, при использовании линз, надетых через переходники, камера почему-то это делает это чаще...причём высказывались мнения, что не всякая задержка при выключении камеры обязательно связана с ремаппингом...возможно это связано ещё и с энергопотреблением камеры или ещё чем-то...
     
  20. Было бы логичней суммировать выдержку и при достижении какого то значения, например 1 час работы матрицы, делать ремапинг, думаю что там так и есть, или что раньше наступит - месяц или пробег, как на автомобиле ТО
     
  21. Если бы инженеры Сони курили правильную траву, то они бы реализовали более точный алгоритм вычисления правильного периода времени для ремаппинга...

    Например, используя встроенные микрофоны камеры и алгоритмы распознавания голоса, можно было бы включать счётчик на фразы фотографа, типа: «твою маковку...опять полезли битые пиксели!»

    Как только счётчик достигает, например, значения 2 или 3 —> автоматически запускается процедура ремаппинга...
    :))
     

Поделиться этой страницей