1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Так у вас же два физических слота в камере...вот два и показываются...
    Насколько я знаю, запретить показ нельзя...
     
  3. Слота два, видно оба (один с картой, второй не активен) и есть еще паразитный, на 2мб, третий. Вот его хочу отключить, но, видимо, не выполнимо ((
     
  4. В ветке про новый Tamron 28-75 krossfire любезно поделился фотографиями, снятыми на A7III.
    Так вот, там на четырех из них проявляется данный дефект: DSC06625, -626, -636 и -638.
    Возможно, именно сильный контровой свет в определенных условиях может способствовать возникновению этого явления.
     
  5. Sasha_r, после покупки аппарата ребёнка мучил очень долго ... но так и не словил полоски
     
    artist нравится это.
  6. круто! подскажи экспопару, чтобы получить такой хорошо прорисованый свет :)
     
  7. krossfire, я в таких случаях просто снимаю пейзаж/фон...
    ...а молния сама туда “заскочит»...:)
     
  8. В упомянутой мной подборке фотографий все остальные карточки хорошие, при этом сделаны в тех же условиях.
    Получается, что проблема "плавающая", остается надеяться, что Сони исправит данный баг программно. Только проверить это будет непросто.
     
  9. Sasha_r, ну я одну для примера выложил, я их тоже штук 50 сделал ... и ничего, наверное, "плавающий" баг. Как всегда вылезет в самый неподходящий момент :haha:
     
  10. это конструктивная особенность а не баг
    поправить можно тут https://www.dpreview.com/news/6974141509/sony-striping-heres-the-fix
     
    AL€X нравится это.
  11. Друзья, а ни у кого не было перезагруза камеры? снимал на выходных и в середине съемки черный экран, как будто выключена, потом включилась... в видоискателе картинка повисла, я выключил, выдернул акб, включил и все норм. Акб родной, прошивка последняя, объектив сони 50/1.4
     
  12. У меня было. Получил камеру, сидел изучал, лазил по настройкам... лазил-лазил и вдруг, бах - всё погасло, затем снова включилось. Захожу обратно в настройки, а там всё по дефолту. Больше такого пока не повторялось. Прошивка камеры 1.01, объектив был 55f18, АКБ комплектный. Никаких проблем не замечено.
     
  13. VladimirSinyavskiy, Я писал на предыдущей странице, что вырубилась, когда видео писал. Причём видео не сохранилось.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  15. Каков средний период ожидания товара с момента предзаказа?
     
  16. Извините, я не romelenium, но могу ответить, что у меня было ожидание около двух недель в фирменном магазине. Предзаказывал кит... даже меньше. дней 10...
     
    Sasha_r нравится это.
  17. artist, спасибо!
    Подправил свое предыдущее сообщение. Конечно, вопрос адресуется и к владельцам сабжа.
     
    artist нравится это.
  18. Купил камеру две недели назад.
    Постепенно проникаюсь камерой.

    Мне в сравнении с моей первой A7S прям всё новое.

    Но тут напишу то что раздражает:
    - Это ж надо было додуматься microUSB гнездо сделать в самом низу, и сделать так что дверка открывается тоже вниз....!!! Невозможно нормально поставить на стол и подключить к компу! Приходится ставить на край стола:dash1:
    - Джойстик совсем неудобный! Он удобный как кнопка, но как джойстиком им не приятно пользоваться.
    - Понравилось что они сделали колесико чуть более туго ходящим! Но в то же время клик колесика по сторонам стал какой-то невнятный...

    В остальном очень доволен! Уровень кастомизации вообще поражает сознание :)
     
    garry.moecky нравится это.
  19. у меня несколько раз было что при переключении главным колесом режимов, экран не сразу становился ярким, а как бы в 2 этапа ну т.е. на 50% и через 1-2 сек на 100%, но тоже далеко не всегда бывает
     
  20. Vlad_S, думаю для камеры за 2к $ можно взять type-c кабель, и не парится по поводу дверки, и то каким боком подключать ;)
    ps сам так и сделал на второй же день
     
  21. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Думаю, с камерой за 2к $ можно было бы и зарядку в комплекте давать, а не жмотиться маркетосам за копейки.;)
    Пусть бы 2к и 3$ , если жалко.
    Коллеги никонисты и кенонисты смеются в голос, когда узнают, что с нашими камерами нет зарядок.
    Вроде мелочь, но это тоже влияет на престиж марки, и не слабо.
     
    szezya, AL€X и garry.moecky нравится это.

Поделиться этой страницей