1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. да согласен, и даже странно, но Image Edges намного корректнее видит и обрабатывает файл с Сони, единственное удручает неповоротливость проги, по сравнению с Лайтрумом, она просто не шевелится, все долго и тягомотно, сдвинул ползунок, жди, опять сдвинул - опять жди, практически не реально пару сотен фоток обработать за вечер
     
  3. Борис Петрович,

    Вот сделал два jpeg из raw в программе камера рав адобе и с1 Разница большая делал просто на автомате чтобы увидеть разницу какая лучше решать вам.....Сам сейчас подсел на C1 забросил нафиг LR)))))))

    https://yadi.sk/d/W0taHUmj3Yuooh
     
  4. Борис Петрович,

    картинка 2 это адобе рав 1 картинка с1. Равчик загрузил. Ссылка та же. Мне все же больше нравится работать в с1 после lr и адобе рав меня устраивает конечные фото получаемые в c1.Получается вроде одно и тоже но в тоже время фотки из с1 получаются более приятные глазу не знаю как сказать более яркие чтоль по цветам яркости без посторонних ореолов шумов в цветах и тд, отличные фотки так же получаются и в продуктах адобе но как мне кажется надо прилагать значительно больше усилий и времени, вот такое мое личное мнение....
     
  5. Борис Петрович, raw в adobe - raw в imaging edge - камерный jpg
    Фото сделано в нейтральном режиме, вечером 20:07, FE 50 1,8, 1/125, iso auto, компенсация +0,3 баланс белого авто
    наглядно, то о чём я пытался сказать
    ps грубо говоря, но по цветам, adobe показывает, как будто фото сделано в режиме портрет
     
  6. Борис Петрович,
    Понятно что для тонкой детальной глубокой коррекции адобе фотошоп вне конкуренции, он позволяет делать такие вещи и других программ я просто не знаю...До с1 обрабатывал фотки 5 лет в лайтруме про с1 до недавнего времени и не знал. Случайно наткнулся на его рекламу на одном из сайтов и решил попробовать, установил попробовал, ничего не понял, подумал хрень какая то неудобная))))) Снес, потом опять установил после просмотра видео о нем и хвалебных отзывов и знаете как то пошло поехало,настроил под себя и теперь думаю какой же этот лайтрум тормоз и громоздкий я туда ни назад ))))) По поводу цвета и всего такого можно спорить,но по моему это дело каждого тут как говорится на цвет и вкус товарища нет)))) По поводу слоев в с1 как по мне шикарно все работает мне очень нравится как там все сделано у меня 11 версия с1.
     
    4edward нравится это.
  7. Ну вот что и стоило доказать. У каждого свои вкусы и прочее, которое мне особо не интересно обсуждать. Я как и многие за основу использую фильтры VSCO.
    Он не идет ни в какое сравнение с ACDsee. Драйвер от сони показывает лишь жалкое превью, по которому даже не понять технического качество фото.
     
    4edward нравится это.
  8. Борис Петрович, там далеко не только контраст разный, но и насыщенность и гамма, и что бы это увидеть, не нужно в полном разрешении выкладывать и на проф мониторе смотреть. Я изначально говорил, что адоб по умолчанию не корректно показывает исходный файл. На этом превью все видно. ТХ я не обсуждаю .. с ТХ там все нормально!
    PS яндекса нет
     
  9. Борис Петрович, я говорил о том, что адоб проявляет криво! Посоветовали родной утилитой проявить. И да она работает корректно. Что я и показал на скрине под спойлером. Для чего Вам файл? Ещё и пересохранить в разных "конверторах" так и не понял! Понятно что в ФШ можно всё подогнать, но смысл делать лишние движения, если родной справляется отлично. LR вообще не использую, для моих целей он не нужен.
    Если вам нужен raw поковыряться, без проблем могу скинуть.
     
  10. Где уже только не писали...адоб не криво проявляет, а просто открывает чистый Рав. С1 и другие конвертеры открывают Рав уже с обраьоткой. Т.е. если вам лень или вы не умеете двигать ползунки , пользуйтесь с1 и иже с ним.
     
    nkm нравится это.
  11. ну и глупости )
    понятия чистый raw вообще не существует )
    все сторонии программы открываю raw со своими профилями и коррекциями.
    и только в родной вы увидите raw таким каким его камера показывала вам в мониторе.
     
  12. вы заблуждаетесь, но это уже офтоп и флуд. К камере это не имет никакого отношения.
     
  13. Кстати, на дня приехал мне резиновый чехольчик для камеры от китайцев. Переживал, что где-то может плохо сесть или будет затруднен доступ к элементам управления. Никаких проблем не возникло в процессе работы, а камера теперь под защитой от царапин и сколов. Очень часто во время съемки приходится класть фотик на скалы, землю, галечный пляж, болтается на шее и трется об ремень. Ну, короче, вещи от которых можно себя обезопасить только плавной любительской съемкой. А если зарабатываешь деньги, то нет времени аккуратненько все раскладывать, крышечки протирать от пыли и класть в отдельные кармашки. В общем для рабочей лошадки рекомендую на все 100500!

    P.S. Хватит цапаться по-поводу равов. Тут дело вкуса, навыков в цветокоррекции и желаемых целей. Для работы я давно отказался от LR. Для потоковой работы C1 быстрее, удобнее, точнее. А художку можно и в RPP проявлять)))
     
  14. Вчем привет. Пользуюсь трешкой с мая месяца. До этого была первая семерка. Самое главное отличие от А7-1 для меня - это цвет. А7-3 имеет гораздо бОльшую чувствительность в красном канале. И если при съемке пейзажей и людей на улице это плюс, то при съемке в студии с импульсом для меня это минус. Первая семерка ловила желтый, третья выпячивает красный (появляется акцент на капиллярах и т.п.). Проявка С1, РПП - неважно. Кто-нибудь замечал эту особенность??
    Или меня глючит и это самовнушение?
     
  15. тебя глючит и это самовнушение )
    отлично камера работает в студии )
    картинка чистая и яркая
    такого не дает ни кэнон ни никон
     
    NovikovNikolay нравится это.
  16. Benzarus, а лампы давно в импульсных источниках проверяли , лампы подсаживаются цвет плавать начинает ,
     
  17. Это потому что у этой камеры все в порядке с красным цветом. Не знаю, как там у первой семерки, а вот у Никона и Кэнона красный все время то схлопнутый без вариативности с потерей деталей, либо в сторону оранжевого какого-то лезет. Самому казалось сперва, что кожа краснит. Но теперь понял, что привык выполнять похожую последовательность действий при обработке, привык к картинке рава с других камер. Просто теперь больше возможностей при проявке. Очень удобно для летних пляжных съемок. Раньше нужно было через хитрую **пу кожу загорелой делать при необходимости, а теперь в пару кликов в C1
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня гостиная с красными обоями, бордовыми шторами и тёплым светом. 7-2 с авто ББ не справлялась. У 7-3 почти как надо получается. На этот момент сразу обратил внимание, очень порадовало. За пару тысяч кадров на неё в разных условиях пока авто ББ не подводил.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  20. Сегодня снимал видео фуллхд на 24 кадра в помещении. Ролики по 2-4 минуты с перерывами в 1-2 минуты. Через час где-то камера просто выключилась и всё. При этом снимаемое видео не сохранилось. Инфы о перегреве не было. Потом включил и ещё снимал около часа. Дальше было без проблем.
     

Поделиться этой страницей