1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Храмы, Соборы, Монастыри, Мечети, Колокольни всего мира - архитектура и интерьер

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Михалычъ, 29 сен 2013.

  1. От модератора по просьбе форумчан:

    Уважаемые одноклубники!
    При размещении фотографии обязательно указание названия и места расположения храма (монастыря)!

    Краткая дополнительная информация приветствуется: год постройки, архитектор и др.
     
    Alikbars, planov, nikbologov и 7 другим нравится это.
  2. Успенский кафедральный собор (Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии) — действующий собор, один из наиболее посещаемых храмов Омска, находящийся в самом центре города на Соборной площади. Достопримечательность Омска. Был разрушен во времена советской власти и восстановлен в начале XXI века на средства, специально собранные горожанами.
    D700+35/2
    DSC_7489-2.jpg
     
    eokolov, BUNblue, Vik.Vlad.K. и 6 другим нравится это.
  3. Sony a6000 + Meike 28/2.8. Склейка 3 вертикальных кадров

    DSC05772.jpg

    Троице-Измайловский собор. Православный собор на Троицком проспекте в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Полное историческое наименование - Собор Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка. Приход храма относится к Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви, входит в состав Адмиралтейского благочиннического округа.
     
    eokolov, BUNblue, nikbologov и 2 другим нравится это.
  4. "Вселенский Храм" или т.н. храм всех религий. Пригород Казани пос. Аракчино, архитектор И. Ханов. а58+16/50 f2.8 ssm.
    [​IMG]DSC05537 by alex rz, on Flickr
     
    eokolov, Petnik, Геннадий Н и 6 другим нравится это.
  5. Храм Во имя иконы Казанской Божьей Матери. Москва. Красная площадь. Справа вход на Никольскую улицу. Sony Nex 6, Sel 16-50 2018-07-04 09-30-00-2.jpg
     
    eokolov, nauticus, vega@71 и 4 другим нравится это.
  6. Старое Вечканово Самарская область. Часовня Казанской иконы Божьей Матери 2005-2009гг

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, Petnik, sergtum и 7 другим нравится это.
  7. [photo=large]13849[/photo]
    Петергоф, Правленская улица, 12. Дом с башней, выходящий на Санкт-Петербургский проспект. Башня была ещё в первоначальном деревянном комплексе, она предназначалась для колокола, который возвещал о начале рабочего дня для строителей Петергофа. После того, как дом был перестроен в камне, сохранили старый колокол на новой башне. В доме размещалось Петергофское дворцовое правление, а также чертёжный архив. От правления получила своё название Правленская улица. В 1831 году в первом этаже башни была оборудована Крествоздвиженская церковь, которая была единственной в Новом Петергофе. 9 сентября 2005 г., в ознаменование 300-летию Петергофа, в башне дома был открыт карильон. Дом частично остаётся жилым.
     
    eokolov, Petnik, nikbologov и 3 другим нравится это.
  8. [photo=large]13848[/photo]
    [photo=large]13847[/photo]

    Церковь Петра и Павла в Большом Петергофском дворце в Петергофе
     
    eokolov, Petnik, sergtum и 5 другим нравится это.
  9. vega@71, Какой цвет именно. Обычно у меня с зеленым проблемы. Это фото у меня на мониторе на мой взгляд было в норме. Спасибо, знаю что передача цветов моя болезнь или компа.
     
  10. nikbologov, мне показалось,что ушло в зелен-красный... Просто, слежу за вашими работами, городские пейзажи не часто вижу... Извините!
     
    nikbologov нравится это.

Поделиться этой страницей