1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Sony SEL18200LE или Tamron 18200 Di III

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем lukovsky, 3 июн 2018.

  1. Приветствую всех присутствующих. Сам я еще очень зелен в фотоделе, потому без помощи зала никак не обойтись.

    К своей a6000 помимо китового 16-50 прикупил светосильный фикс и со своими задачами он справляется отлично. Теперь назрела необходимость в трэвэл-зуме за разумные деньги.
    Конечно первое что приходит на ум это SEL55-210. Все бы хорошо, но нижнее фокусное слишком уж не универсально. Хотелось бы чего-то пошире. 18-105 и 18-135 звери на вторичке достаточно редкие да и в бюджет не лезут.
    18-200 первой ревизии уж больно монструозных размеров. Круг сужается до двух стекол вынесенных в название темы.

    Я знаю, что первый - это переработанная версия второго. Но сильно ли они отличаются в плане эксплуатации?

    На стороне sony - более свежая разработка, приятный внешний вид. Больше предложений от продавцов б/у.

    Tamron - на вторичке дешевле на 5-10 тыс. Но внешне нравится меньше.

    Объектив берется на 90% для фото и 10% видео.
     
  2. lukovsky,
    2 часа прошло и никто не помог...бывает.... а почему? а потому что неправильный подход к делу.
    Записывай лайфхак от старого Юргена....
    Если хотите узнать что-то про конкретный объектив, то нужно делать так:
    Заходите в тему про более-менее похожий объектив (главное чтобы тема была живая) и жирно так заявляете, что сабж полное Г....но. А вот, допустим, 18-200 II это весчь!:focus:
    В течении короткого времени вы узнаете всё об интересующем вас объективе и не только о нем:lol::lol::lol:.
    А по-другому у нас никак.....
    :drinks:
     
    Vik.Vlad.K., Андрей Михайлов и lukovsky нравится это.
  3. Я пользуюсь объективом SEL18200LE в связке с A6500. Хорошего про него мало пишут, тем более при его цене, но выбора для кропа особо нет. Его универсальность перекрывает многие недостатки: с этим объективом можно снять любое фото при среднем качестве. Для соцсетей и домашнего фотоальбома качества вполне хватает . Отлично годиться для репортажа. Видео тоже хорошее получается, не хуже чем с 18105G.
     
    lukovsky нравится это.
  4. Я все же за sel 18-135.
    Вот-вот должны появиться раскитованные комплекты, что должно снизить цену.

    Еще можно рассмотреть зум от ФФ. Кажется китовый. Не помню какой именно, но вроде бы хорош и по цене сопоставим.
     
  5. #5 15 июн 2018 в 17:27 | Что выбрать? Sony SEL18200LE или Tamron 18200 Di III
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Таки начитался ужасов про оба этих обектива. Уже было чуть ни взял 18-200LE но вовремя попросил продавца проверииь версию прошивки. Оказалась она 1.0
    Позвонил в sony, дабы уточнить возможноть апгрэйда прошивки. Привозите, говорят, или присылайте в московский СЦ. Там обновим. А в вашем городе и всех близлежащих, такой услуги нет. Т.к. объектив не гарантийный, то пересылка за ваш счёт.
    Кстати, на такой же запрос тамроновцы согласились прокатить объектив в московский СЦ для апгрэйда прошивки, за свой счет, независимо от наличия гарантии.

    В итоге встретился мне хороший человек, продававший SEL18-200 в идеале и по разумной цене. Его и взял. Прошивку, кстати, обновил сам до версии 2.0 за 5 минут. Оказался объектив не такой уж и огромный. Развесовка камеры поменялась и теперь ее удобнее держать за обеъктив, а не за тушку. В общем вполне доволен.
     
  6. Мне показалось, что у le автофокус пошустрее, но оптически первый, "монструозный" понравился больше. В битве картинка-скорость победила картинка, если это конечно применимо к тревелам
     
    lukovsky нравится это.

Поделиться этой страницей