1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Да они для меня почти равнозначны. Стоп по диафрагме при современных матрицах всё менее и менее актуален, нет, понятно, что это в два раза больше света, но А7м3 спокойно тянет на 6400, а при такой ИЗО уже и на 4 можно в помещении снимать. Ну улице днём и так всё понятно. Широким углом я не увлекаюсь, да и снимки можно срастить. 75 и 105 не так уж сильно отличается. Вес и габариты примерно одинаковы. Веры в продукцию Сони как-то больше - один Тамрон 24-70/2,8 со стабом у меня на Кеноне в своё время помер по АФ.
    Вот и получается одни доводы за Тамрон, другие за Соню. Сижу репу чешу:)
     
  2. Я думаю что если 2,8 не нужно, осознанно ненужно, то выбор очевиден.
     
  3. #943 14 июн 2018 в 10:43 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 48
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Lega и maximator нравится это.
  4. Потестил новый тамрон 28-75 на a7m3.
    На фото достаточно быстро цепляет всё. По сравнению с китом - самолет. Если поставить его на a7, работает медленнее. Но даже в контровом свете ловит фокус по глазам.

    По видео: следящий автофокус на движущемся человеке достаточно тормозной. Сравнивал с цейсом 55/1.8 мм, выкрутив тамрон на такое же фокусное. Помогает отключение определения лиц. Тогда фокусируется быстрее, но на самом близком контрастном предмете (лбу, щеке).

    Вес: поставив его на сони вместо 55/1.8 потерял ощущение легкости от беззеркалки. А небольшие габариты хвата делают его менее удобным в сравнении с зеркалками.

    Вывод: стекло компромиссное. Лично для меня, больше для видео. Для фото хочется несколько легких фиксов. Но своих денег стоит.
     
    telu нравится это.
  5. с каких версий лайтрум начинает видеть 7 iii? 7.1 cc не открывает (
     
  6. Мне казалось что 24-105 гораздо больше... Хобот еще здоровенный вылазит...
    Реально в руках ощущение похожих по габаритам?
     
  7. #948 14 июн 2018 в 18:20 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 48
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    24-105/4 113.5*83.4мм Вес 663гр
    28-75/2,8 117,8*73 мм Вес 550гр
    Камера 650гр. Комплекты воспринимаются примерно одинаково. 103 гр на фоне 1200гр практически не играют.
    Хобот конечно кажется сильно разным, но в реале разница менее 15мм.
     
  8. Данил, это без хоботов, хобот у 105, будет куды больше, по рисунку (ну если назвать канеш это рисунком) будет примерный паритет, резкости и на том и другом хватает, для свадебщиков ровный Тамрон, удача для бизнеса, стоит своих тугриков))
     
  9. Попробовал сабж на первой А7. На маленькой точке в сложных условиях не ахти. На помощь приходит средняя точка, главное следить, чтобы в эту точку уши не попали.
    Кто-то уже писал об этом, спасибо этому человеку.
    В общем это объектив, который я ждал 3 года.
     
    2lin нравится это.
  10. хм... если б цена еще у сони и тамрона одна была то выбор был бы в сторону сони
     
  11. Дим, это я писал. Чуть-чуть опередил тебя с выводами.
     
  12. Конечно кому как, но 2.8 приятнее чем 4 имхо
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а 105 приятней чем 75 :whistle2:

    Кому что)
     
    Григорий Шалик нравится это.
  14. это без вопросов вообще! Ну там зато 105 наверно тоже прикольно для портретика.
    Но мне да, 2.8 больше нра )
     
  15. 105 мм / 4 = 26,3
    75 мм / 2,8 = 26,8

    "Коэффициент боке" :) примерно одинаков. Перспектива у 105 мм будет чуть лучше для портретной съемки, но не намного.
    ИМХО!
     
    polet нравится это.
  16. Если учесть что уже пару лет тренд снимать портреты на 35...
     
    gasf нравится это.
  17. Ростовой в помещении как раз на 35 мм и снимаю (на кропе).
    А вот на улице/природе стараюсь снимать на 50-100 мм.
    Но это тут оффтоп :)
     
  18. Не совсем офтоп. Я к тому , что 105 менее актуально чем 2.8 дырка . Вот 24мм, да иногда не хватает.
     
  19. А нечего по улицам с высунутым хоботом ходить))) Там где должно высунул, дело сделал, спрятал и ходу!
    Не будет, совсем разный.
    Вот тут собакевич и покопался. Я потому и сказал, что если не нужно 2,8, то 24-105/4 лучше. Но мне например, там где он нужен, с ф4 будет грустно совсем. И 105 там тоже без надобности. Зато если куда-то в поля-леса... Там 2,8 как козе волынка. За то 105 вот очень даже не лишнее. Верно Вест речет, кому что.
    Аккуратнее надо с трендами, в европах всякого напридумали и сувают в тренд чего не попадя))))
     
    Skai и Jurgen нравится это.

Поделиться этой страницей