1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. nothing, мне кажется, что по блистеру видно, что это не оригинал, сони запечатывает подороже, пропайка идет по всему периметру. Раньше так карты памяти сони меджик гейт подделывали, продавали на совке как оригинал, только по способу запечатывания блистера можно было определить
     
  3. TrueLove, блистер и насторожил в первую очередь, но тут можно сослаться на плохой свет на фото, поэтому копнул глубже.

    Оригинальный чище и ровнее, с четкими гранями в районе батарейки и т.д.

    [​IMG]
     
  4. Для мгновенного доступа оно не очень подходит. У меня там такие, технические вещи, которые периодически нужны. Отключить подсветку автофокуса. Беззвучный режим (подтверждение фокусировки). Запустить пылетряс. Контроль со смартфона. Send to computer (через WiFi).
     
  5. Alex.P, затем же, зачем и звук. Когда хочется поснимать всяких незнакомых людей незаметно )
     
  6. Ребята, ахтунг!
    Не подскажите как мне, живущему в Польше, купить в России камеру?

    Мне нужно купить камеру до Июля. Проектик один есть.

    В Европе тело продают за 3000 долларов!!!:skull:
    Ну их в ж)))

    Как вы думаете, есть ли вариант чтоб какой-то магазин мог отправить в Краков, или купить с помощью кого-то из уважаемых форумчан, за вознаграждение :blush2:
     
  7. Vlad_S, не буду делать рекламу определённым магазинам, но посоветую тебе посмотреть украинских продавцов на торговых площадках. У них камеры с Европы, в частности с Польши, так что тебе и гарантия подойдёт, а цена у них такая как у вас в евро, только в долларах. Там вроде как с возратом НДС какой то мутняк, поэтому дешевле получается чем в магазине.
    ps думаю даже обойдётся без пересылок, вполне может и лично состоятся встреча
     
    Vlad_S нравится это.
  8. Огонь, а не обзор! Спасибо, порадовали

    :lol::lol::lol:

    А если серьезно, то с одной стороны автор прав, цвет у этой камеры не лучший и за него надо бороться. Если не бороться, то цвета будут как в забеге зомби-покойников, который кто-то постил в этой ветке раньше. Но после победы над цветом назад пути нет. Эта камера будущее и вернуться с нее назад на зеркалки не представляется возможным.
     
  9. не понимаю проблемы! нормальный у неё цвет, и тянется и красится в любую сторону ...

    Так и не дождавшись китового комплекта, взял body + 50 1,8. Вчера вечером забрал, с самого утра пошёл тестировать. И сразу в сложные условия: выставка кошек, в тёмном помещении ... лампочки вроде есть, а "свэта" - нет. Для начала решил остановится на видео возможностях. И был просто поражён светочуствительностью - да смотрел и читал обзоры, но вот всё равно как-то не особо верилось. Вот один стоп кадр с видео выложу для примера. 4к 25p 1/50 ISO 6400, диафрагма от 3 до 5 прикрывал в зависимости от "фокусных" потребностей, все настройки в 0, никаких шумодавов и улучшайзеров, профиль стандартный. Видео только скинул, еще просматриваю всякие косяки. Единственное, чего очень бы хотелось, это битрейт повыше, потому как на открытой диафрагме, размытый фон иногда имеет жесткую границу градиента(хотя может связано с настройками, камера только первые сутки в руках или даже с дешевым фиксом.
    Всё выше сказанное о видео возможностях, до фото еще руки не дошли.
    white_cat.jpg
     
  10. Я с этими ребятами списывался... У них там очередюга... Тоже всё разбирают...
    Есть вероятность, что может быть до меня очередь дойдет к концу месяца...

    У меня еще есть вариант. Коллега летит в штаты. Там лучшие цены на сабж, но там тоже с наличием постоянные качели (((

    Сони наделали хайпа с камерой)))

    Даже в Кракове хотел пощупать, так нет нигде! Говорят разгребают сразу как появляется! Даже блин за 3000 баксов !!! :crazy:
     
  11. Очень качественный и позитивный обзор у Олега. Про Лейку Ку тоже рекомендую прочесть.
     
  12. Vlad_S, понимаю, мой предзаказ на кит был второго апреля ... так и недождавшись, выгрыз body. Но мне сроки поджимали ужасно, в понедельник первый проект коммерческий.
     
    Vlad_S нравится это.
  13. К чему подражания? - Это сугубо индивидуально.
     
  14. Лучше ишите. В Украину возят А7III с Польши (всю остальную фототехнику тоже) и продают за 2220 ба. Официал стоит в магазине 2500$.
     
  15. Почти неделю, как овладел данной камерой. Первая съемка была предметка для Сбера, потом просто дневная пляжная. Автофокус очень понравился. Откидной дисплей после 7 лет на полнокадровых зеркалках, которые были обделены этим "даром" просто супер-пупер удобная штука. Теперь не нужно ложиться на живот для низкого ракурса или окунаться в море по шею. Однако это все цветочки. Настоящий потенциал этой камеры я раскрыл сегодня ночью в условиях, которые я считаю самыми сложными для автофокуса - клубная съемка. Полумрак, кислотные мерцающие огни. Ни пятаки, ни 1Dx не могут предложить такого удобства автофокуса и слежения за лицом. Даже с тормознутым Сониным 50 1.8 скорость просто земля и небо даже по сравнению с топовыми зеркалками в таких условиях. Я пребываю в некотором шоке до сих пор)))
    Одно бесит - детализация слишком высокая у Сонек)))) Все косяки кожи видны - дольше ретачить)))

    P.S. Испытывали через MC-11 70-200L 2.8 первой версии, 24-70L II 2.8, 17-40L 4.0, Sigma Art 35 1.4, древний Sigma 15-30 3.5-5.6 и даже Yongnuo 35 2.0 =))) Все объективы работают отлично, фокус по глазу тоже отрабатывает на ура, если не шибко быстро человек движется. Только китайский Юнгнуо ожидаемо тупит, то появляется фокус, то не подает никаких признаков жизни. 70-200 сравнил в одних условиях с третьим пятаком. Сонька быстрее фокусируется, как по мне. В условиях слабого освещения все ее преимущества становятся еще более явными.
     
    Стася нравится это.
  16. А скажите, лаг закрытия диафрагмы большой? Если на F8 или около.
     
  17. А можете пару файликов оригинальных на какой-нибудь файлобменник прислать?Хотелось бы покрутить самому!Или,если уже где-то есть такие,ткните,пож.Я про видео фулхд,если что)))
     
  18. NovikovNikolay, с какой выдержкой удавалось снимать на 70-200 без смаза?
     
  19. Честно, не снимаю на таких закрытых диафрагмах. По собственным ощущениям пока не заметил. Но не берусь утверждать.

    Я фотограф. Видео не умею и не снимаю)

    сделал пару кадров на 200мм на 1/25 без смаза, но это уперев локти в подоконник. Без упора можно при 1/60, но все равно надо аккуратно
     
    artist и Andrei Bortnikau нравится это.

Поделиться этой страницей