FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Говорит что для видео больше доверяет G-master в плане автофокуса
     
  2. А я в видео доверяю аф ручками)
     
  3. А я ничего не вижу при таком подходе(((
     
  4. Запрещеный к упоминанию магазин ответил что отправит 7-8 июня... Первую партию уже разослали)
     
  5. Кто то кричал, надрывался тут про косячные сонины 24-105....
    В жизни не поверю, что запуская их в продажу они не знали о проблеме. Только Сони попросила обратится в сервис-центр, а эти типа ждите в море погоды. Ждите....
     
  6. © Timeo Danaos et dona ferentes

    зы. Байонет таки , кто-то проклял: то кнут сломалси , то кучер обо@#$я
     
  7. Уже есть владельцы.
    И есть много- " ай хороший, резкий, вкусный!"...
    А фото где с этого волшебства???
    Покажите мне без кропа на зажатых пожалуйста пейзаж и архитектуру, покажите в портрете задник разноплановый, покажите динамику хорошую и хорошо снятую.
    Да хоть что нить с этого "волшебства" покажите.
     
  8. 1. Не надо опошлять волшебство фотографией
    2. Волшебство снять нельзя...его надо чувствовать...
     
    Angler, kilik, gasf и 3 другим нравится это.
  9. #772 30 май 2018 в 21:13 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 39
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    Давайте проведем тест на резкость вот по такому натюрморту:
    Capture.JPG



    Сначала возьмем крайние фокусные 28mm vs. 75mm на дырке 2.8

    Мне кажется, что центры одинаковые (верхнее фото), а край (нижнее фото) на 75mm даже резче (по карйней мере текст, а вот фактура паласа хуже). Причем все 4 края примерно одинаковые, поэтому все края не привожу здесь.

    28 vs 75 center.JPG

    28 vs 75 corner.JPG
     
    Err и vetersiama нравится это.
  10. А теперь сравним 50mm vs. 75mm.
    Такие же условия: 50mm слева, 75mm справа. Дырка 2.8
    И опять история повторяется - по центру паритет, углы на 75mm резче.

    50 vs 75 center.JPG 50 vs 75 corner.JPG
     
    vetersiama нравится это.
  11. Ну и последний тест: 28mm vs. 50mm.
    Слева как всегда 28mm, справа 50mm.
    И опять такая же картина: по центрам паритет, 50mm чуть резче.

    28 vs 50 center.JPG 28 vs 50 corner.JPG
     
    Photostamp нравится это.
  12. #775 30 май 2018 в 21:19 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 39
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    Оригиналы всех фото, плюс на разных дырках можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/a/KFqgzsOz3WiFCd
    Выводы не берусь делать, все ИМХО. Но я постарался максимально провести тест аккуратно со штатива и с задержкой спуска. Но точно могу сказать одно - 75mm очень резкие, причем они даже резче по краям чем на диапазоне 28-50мм.
    Я намеренно не стал грузить сюда зажатые дырки, так как там вообще отлично на всех фокусных по всему полю. Этот объектив исключительно покупал из-за F2.8. Если бы нужна была дырка 4.0 я бы пошел купил 24-105.
     
    polet, trambler58 и gasf нравится это.
  13. не надо клоунады пожалуйста! Вы не первый год на форуме.
    Запрещен не конкретный магазин, а конкретная реклама любых магазинов (где и почЁм).
     
  14. erzhavin, вы в дальнем поле потестируйте. Метр от стенки и смартфон резко снимет.
     
  15. #778 31 май 2018 в 09:46 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 39
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    Еще пару снимков из Царицыно про "дальнее поле". Диафрагма 9.0. Снято на 35 и 28 мм. Проявка С1, все коррекции и шарпенинг ноль.
    [​IMG]DSC00482 by Kirill Dyakov, on Flickr

    [​IMG]DSC00479
    by Kirill Dyakov, on Flickr

    Также, для информации к размышлению, а также на радость всем проклинающим данный объектив :drinks: Архив с мирой, снятой на минимальной дистанции фокусировки. https://yadi.sk/d/F_zCK9et3WjFoT С углами на открытой диафрагме все печально. Даже на 6.3 идеальной резкости по полю нет. В основном меня интересовал короткий конец, я делал тест для сравнения с Sony 16-35/4, с целью дальнейшего общения с сервисом. На длинном конце тест неполный. В реальной жизни все выглядит лучше, архив с кирпичными стенками я выкладывал выше по теме.
    Бонусом, для интересующихся - архив с тестовыми снимками 16-35, как он НЕ должен снимать по моему мнению. https://yadi.sk/d/t3JSUdJL3WjG2Y Прошу прощения за оффтоп, не хочу пока начинать обсуждение в соответствующей ветке, дождусь ответа сервиса.
     
  16. пока впечатления об этом объективе такое: это объектив для тестов, снимать им никто не снимает.
     
    Overlord нравится это.

Поделиться этой страницей