1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta/Sony AF 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kivfoto, 31 окт 2006.

  1. Приобрёл Минолту для закрытия широкого угла. Первые пробы. DSC02425.JPG
     
    Александр Н. нравится это.
  2. Вообще фотки с него весьма достойные. В пленочную эпоху был у меня Мир 20М, так был у меня как штатник, особенно когда ездил в экспедиции в горы.. Там без ширика вообще делать нечего. Буду думать....
     
  3. a99m2 + minolta 20/2.8
    портрет :)
    [​IMG]
     
    stas33370, MarsII, eokolov и 5 другим нравится это.
  4. UncleFox, Оплатили визажиста? Прям позирует профессионально)
     
    UncleFox нравится это.
  5. Купил сабж в версии Sony, первые тестовые фото. Проявка в Capture One без коррекций.
    f/2.8
    [​IMG]DSC03519 by Sergey Mochalov, on Flickr

    f/4
    [​IMG]DSC03520 by Sergey Mochalov, on Flickr

    f/5.6
    [​IMG]DSC03521 by Sergey Mochalov, on Flickr

    f/6.3
    [​IMG]DSC03522 by Sergey Mochalov, on Flickr

    f/8
    [​IMG]DSC03523 by Sergey Mochalov, on Flickr

    f/11
    [​IMG]DSC03524 by Sergey Mochalov, on Flickr

    Первые впечатления: довольно сильная подушкообразная дисторсия, на открытой в дальнем не рабочий, в ближнем если чего снять надо то в принципе приемлемо. На открытой внушительное виньетирование, на f/4 уже не заметно. Резкость по центру начинается с f/4, края слабенькие до f/6.3 как мне показалось, дальше если зажимать возникает ощущение что центр чуть проседает, но совсем чуть.
    Но какой же он маленький и компактный! Фокусируется быстро и точно. Первые впечатления положительные, пока погода не климатит, как получится поснимать им что то интересное обязательно выложу.
     
  6. Кто на сабже пользуется поправкой фокуса по Курту, сделайте пожалуйста парные фото на f/6.3-f/8 с автоматической фокусировкой и ручной. Что то не могу понять разницу на своём экземпляре.
     
  7. C автоматической фокусировкой на любой диафрагме фокус упирается в отсечку. Чем сильней закрываете диафрагму, тем больше нужно крутить руками от отсечки. На /11 у моего экземпляра бесконечность по шкале не доходя 2 м. На максимальном качестве /6.7 между 2 м и знаком бесконечности.
     
  8. #660 29 мар 2019 в 15:26 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 33
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    Sony A-77

    DSC04058.jpg
     
    Spellbound, MarsII и alexsin нравится это.

Поделиться этой страницей