1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #3241 6 май 2018 в 22:00 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 163
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
    Менял в своей камере на неделе шахту объектива, разбирал байонет, кольцо с зацепами - пластиковое.
    Не могу сказать что это минус, в случае проблем скорее оторвет весь байонет от шахты объектива, чем оно сломается.

    Поднял очередную A37 с "Ошибкой фотоаппарата".
    Камера произведена 09.2012, прошивка 1.02, ЭПШ была включена, владелец - девочка подросток.
    До меня её отдавали в сервис - тех хватило только на то что бы напаять на предохранитель жучок, который тут же сгорел, собрать аппарат перепутав практически все винты местами, и вернуть фот владельцу.
    Эта походила хорошо:
    Clipboard01.jpg
     
    Convoker нравится это.
  2. Повезло. У меня эпш включена постоянно. Сериями не долблю. Первый раз 37000 отходила, поменяли привод, второй 33000
     
  3. Я б не сказал, что ручная фокусировка там очень удобная, мигание области в зоне резкости нисколько не помогает, т.к. мигает оно непонятно где. Вообще, видик хоть и больше, чем в проф. зеркалках с ОВИ (сравнивал с д200), но что-то в нём не то, не могу даже объяснить, что именно. Хотя, есть у меня и другая камера с ЭВИ, с ней такого ощущения нет.
    Свою а37, скрепя сердце, продал, не легла она в руку, ещё кнопка спуска не понравилась, очень жёсткая.
     
  4. #3244 6 май 2018 в 23:27 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 163
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Только вот включенная опция фокус пикинга не вызывает никакого мигания.
    Да и наличия фокусировочной лупы никто не отменял.
    При включенном фокус пикинге подсвечивается зона резкости.
    Цвет выделения можно менять, не заметить целые полосы красных пикселей - крайне сложно.
     
    Kratos нравится это.
  5. Лупа? Как её вызывать-то? В меню ничего не нашёл.

    Не заметить, действительно, сложно, но, как уже говорил, толку ноль, проще глазами. Пробовал фокусироваться на бленде на МДФ (понятно, что ГРИП совсем узкая) - подсвечивалось и на краешке бленды, и перед ней, и сильно за ней, где резкости уж никак быть не могло.
     
  6. Clipboard01.jpg
     
  7. Всегда говорил, что перво-наперво надо инструкцию читать, а сам оплошал )). И ведь чувствовал, что где-то оно должно быть, в такой-то навороченной камере.
     
  8. Ну нифига себе "ноль"... Только с пикингом и снимал на мануальные объективы, иначе нифига не видно где фокус. Очень нравится портреты животных делать на "Гелиос-44-2". Попробуй без пикинга поймать в фокус глаз кота, который всё время двигается. И работает пикинг очень точно, много раз убеждался.
    DSC00212_2.jpg
     
    Serzh нравится это.
  9. Как-будто пикинг поможет, когда кошак не желает фотографироваться. Если он сидит спокойно, то и глазами навестись можно. по крайней мере, в крупноплановом портрете, на большой дистанции уже сложнее.
     
  10. Эльф_99, смысл убеждать нас (владельцев а37) в том, что это плохая камера и что пиккинг бесполезный в ней? Так же нет смысла доказывать Вам, что это не плохая камера и пиккинг в ней очень полезен. Это превращается в баян. Меня она более чем устраивает, при наличии а77, я ее не продал и регулярно юзаю. Мой настрел на ней приближается к 100000 кадров, два раза менял привод затвора. Был выбор продать ее или а58 - продал а58. Таскают за собой в отпуск и на прогулки. Пиккинг юзаю регулярно, особенно в связке с Сигмой 30 1.4 на открытой. Так что на вкус и цвет у всех фломастеры разные...
     
  11. Наверное, меня неправильно поняли или я недостаточно понятно выразился. Убеждать людей, которые давно пользуются этой камерой, что она плохая, в высшей степени неблагодарное занятие, люди здесь все взрослые и сами могут решать, что им хорошо, а что плохо. Описываю исключительно своё мнение. Камера-то хорошая, но в руку не легла, потому и не особо хотелось разбираться в работе пикинга (так, попробовал пару раз, не впечатлило).
     
  12. На самом деле, помогает. Даже если он не сидит спокойно, то мгновенно видно что в фокусе. Не надо крутить стекло, чтобы это понять.
     
  13. Описание похоже на работу функции предупреждения о пересветах. Пикингом много пользовался на NEX-C3 и было удобно.
    D200 конечно не эталон для сравнения ) На самом деле ОВИ где-то удобнее, чем ЭВИ, но лично для меня комфортнее электронный видоискатель. Насчёт A37 уже не припомню, давно она у меня была. Думал снова прикупить, но попалась A65 по очень "вкусной" цене с минимальным пробегом, поэтому взял её. У неё конечно ЭВИ гораздо лучше, оптический видик совсем неохота после такого электронного. Да и ресурс в 30 тыс. кадров, у младших тушек как-то смущает.
     
  14. #3254 19 авг 2018 в 08:48 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 163
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    дисплей угол 2.jpg дисплей угол.jpg
    Больше 100 000 пробег за 5,5лет, и это не учтя уже раскиданные архивы по дискам (там ещё я думаю тысяч 50 наберется). У меня А37 это реально рабочая машина, фотографирую на новости, для себя и некоторые мероприятия в помещениях с выносной вспышкой. Даже при внушительном пробеге, в связке со стеклом Minolta 28-85 3.5/4.5, дает обалденные результаты. Просто никак не могу научиться грамотно обрабатывать. Но и у меня случилась беда.
    Вопрос, где найти LCD дисплей на А-37 (что то покупать на ебее за 6 500 б/у-шный не очень хочется), у меня от постоянной работе на улице и солнце, угол дисплея "потек", из-за чего половина просто белыми полосами. Методом поиска по интернет-барахолкам выяснил его номер и по нему уже на алиэкспрессе нашел новый, причем копеечный: https://ru.aliexpress.com/item/NEW-...-DSC-WX80-DSC-W830-WX60-WX80/32815310649.html
     
  15. Eyat, Проще и дешевле всего будет поискать мёртвого донора и перекинуть экран. За 6500 эту камеру можно поискать в хорошем рабочем состоянии с несильно большим пробегом где-нибудь на барахолках.
     
  16. #3256 21 авг 2018 в 04:56 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 163
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Смысл платить столько денег, за то, что может случиться ещё раз. Неееее, я пас)))))))))
    Фотки показываю в каких условиях он работал (я про пыль за корпусом).
    дисплей торец 2.jpg дисплей торец.jpg
     
  17. #3257 21 авг 2018 в 06:14 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 163
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Ну умер он явно не от пыли.
    Что значит "платить столько денег"? Сколько столько? Не думаю, что за тушку с мёртвым затвором и живым экраном попросят много.
    И если, как говорилось выше, "А37 это реально рабочая машина", то почему нет. Эта камера ещё морально не устарела - факт.

    upd. Чот ссылку на алиэкспресс я то ли проморгал, то ли её ещё не было, когда я писал первый ответ. Тоже первая мысль была поискать там, но по модели фотоаппарата он ничего не выдал +)
     
  18. Умер от бестолковости хозяина, который умудрился оставить фотик в открытую в машине на солнце(((((((
    По экрану, сперва по наводке одного из форумчан вышел на него: http://newmolot.ru/auction/18585
    А уже отталкиваясь от него, вышел на этот экран https://ru.aliexpress.com/item/NEW-...-DSC-WX80-DSC-W830-WX60-WX80/32815310649.html
    Сразу вопрос, внизу в подписи 28-135/4-4,5, смысл в нем есть? Я себе на репортажи подумывал о таком.
     
  19. На а850 он мне очень нравится.
    Несмотря на то, что мой экземпляр, как мне кажется, недостаточно резок, рисунок, цвет и объём просто шикарны.
    А вот на кропах вообще не зашёл. Ни на а37, ни на минолте 7д.
    Но другие люди вроде снимают и довольны.
     
  20. Заменил я себе экран. Правда он тускловат, но работает))))))) Кстати, соневцы сделали классную планку для шлейфа, очень легко присоединять))))
    3_A37.jpg 4_A37.jpg 5_A37.jpg
     

Поделиться этой страницей