1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Приехали колечки под разные системы.
    Насчет допустимости тяжелых (до 750 г) объективов,создатели адаптера явно погорячились.

    FD 55/1.2 фокусируется, но чувствуется, что мотору нелегко, и я не стал лишний раз напрягать переходник.
    Объективы же стандартные по размеру и весу ( Rollei HFT 50/1.4 , Takumar 50/1.4 , FDn 35/2, FDn 100/2.8 и даже Гелиос-44) никаких затруднений не вызвали, фокусируются весьма шустро и вполне точно.
     
  2. Мой гаденыш (в смысле Techart Pro) c прошивкой v.4.0. на камере а7II коллеги SophCat c прошивкой v.3.3. включился и заработал без проблем. :focus:
    Итак что мы имеем:
    Camera a7II (v.3.3) + TecartPro (v.4.0) - работает (проверил именно мой "нерабочий" адаптер SophCat)
    Camera a7II (v.3.3) + TechartPro (v.5.0) - работает (проверил именно мой "нерабочий" адаптер SophCat)
    Сamera a7II (v.4.0.) + TechartPro (v.4.0) - НЕ РАБОТАЕТ (проверил собственной шкурой на двух камерах)
    Сamera a7II (v.4.0.) + Techart (v.5.0) - работает (подтвердили planov, vanadiy, semia)
    Camera a7RII (v.4.0) + Techart (v.5.0) - работает (подтвердил Visitor_7)

    Теперь буду ждать адаптер от SophCat, чтобы окончательно убедиться, что дело было в несовместимости прошивок V4.0 + v4.0.
    Причина этого явления заключается видимо в несогласованности двух производителей: у Сони в версии v.4.0 по умолчанию установлен Гибридный способ фокусировки (т.е. фазовый и контрастный одновременно), а Techart изначально был запрограммирован на работу только с фазовым автофокусом. Поняв, что накосячили, они скорее всего устранили эту проблему в версии адаптера V5.0. Но вернется адаптер - посмотрим...
     
  3. В момент анонса была заявлена честная поддержка 300гр а уж потом чтоб подхлестнуть продажи маркетологи поставили фейковые 700гр
     
  4. Моя связка A7R-II(v4.0) + Techart (v5.0) . Работает.
     
  5. Я бы все-таки перед установкой адаптера на камеру убедился в том, что камера поддерживает выбор режимов AF. Хорошо бы связаться с Сони и убедиться в том, что ВСЕ прошивки камеры, без исключений, поддерживают (или должны поддерживать) этот режим.
     
  6. Стоит добавить, что связка Camera a7II (v.3.3) + TechartPro (v.5.0) тоже работает.
     
  7. Добавил в таблицу чуть выше...
     
  8. Какая версия на камере, уточните пжлста ...
     
  9. Может быть у кого-то кроме меня еще есть связка Sony a7II (v.4.0) + TechartPro (v.4.0), очень хочется убедится, что причина именно в несовместимости этих двух прошивок. Откликнитесь, коллеги...
     
  10. Приветствую, я любитель мануалов(и экономии), но немножко АФ хочется. Посему вопрос - в цену данного переходника попадает "тормоз" FE 50 1.8, а как если их сравнить по скорости?
     
  11. а кто нибудь пробовал с этим адаптером
    Leica Vario-Elmar-R 35-70 мм f/4.0 ?
     



  12. Скорость у переходника выше + возможность использования любых старых объективов.
     
  13. Техарт быстрее, пластик-фантастик мало того что тормоз,но и стоит неадекватно,ему красная цена 5-6тыщ, не тока из за скорости ,но и за тусклые цвета,ИМХО там вся оптика пластик.
     
  14. Aдаптер Techart Pro Leica M вышла прошивка - V.6.0.0
    Обновился на а7м2 - работает нормально.
    Особых отличий от V.5 не заметил.
     
  15. Спасибо, читал. :umnik2: Но тем не менее эта прошивка работает нормально.
    Будут баги - всегда можно откатить прошивку.
     
  16. получил сегодня адаптер
    с моей a7III он работает, но ни обновление ни конфигурирование не возможно(( - программы андроид и яблоко не видят его((
    я так понимаю из-за новой камеры?
     
  17. Врядли из-за этого. Прошивка производится при выключенной камере. Предварительный снимок при f90 делали?
     

Поделиться этой страницей