1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Не думаю что, что то изменилось, для зарядки нескольких батарей нужно установить балансировочное устройство, где применяются силовые транзисторы, которые потребуют хоть минимальное охлаждение, так же размер платы балансира будет по размерам как треть "материнской платы" фотокамеры, можно конечно разместить балансир в ручке, но опять же ограничение по току в сечении проводников печатной платы и самого разъема microusb, хотя здесь(сабжа) по моему typeC, у него допустимая нагрузка по току чуть выше, но опять же недостаточна для зарядки батареи из 2-3 аккумуляторов, или заряжать малым током, что по времени будет ну очень долго.
     
  3. Watson Duo LCD Charger-хорошая штука со сменными платформами под различные аккумуляторные батареи.
     
  4. Вы бы не портили народу правильный курс. А то начнут себе технику гробить.
     
  5. У каждого свой курс, как уже писал - я за возможность выбора. Согласитесь, бывают ситуации когда стоит пожертвовать ресурсом аккумулятора?
     
  6. Я для таких случаев ещё два родных прикупил...:)
     
  7. У родного зарядника Sony ток на выходе 1.6А. Так что малый ток заряда через USB не выглядит заботой о пользователях и технике, а больше похож на жлобство со стороны Sony, которая не кладет нормальный зарядник в комплект к камере за 2000$.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот и ко мне приехала красавица) Всем причастным - огромное спасибо)
    Почти сразу из офиса транспортной компании ухожу в леса на несколько дней, заодно и протестирую)
     
    Dimkin71 и Magadanec нравится это.
  9. раз уж заговорили про аккумы и питалово. Вот посмотрите ещ на одного монстрика от SONY
     
    Convoker нравится это.
  10. Ух, получил и я, пока заряжаю, хотел бы узнать. Нужно ли защищать экран? Или там уже что то наклеено, или надо отдельно купить защитное стекло и наклеить?
     
    Magadanec нравится это.
  11. Да любую пленку от сотового. Просто для успокоения души и нормальной работы тач скрина.
     
    FreeManUzb нравится это.
  12. Есть в размер от какого либо сотового или надо брать универсальную и подрезать?
     
  13. На счет успокоения, совет сомнительный.
    1. Теряются свойства антибликового покрытия.
    2. Это самое антибликовое покрытие слезает вместе с той самой пленкой в случае ее замены.
     
  14. Нашел в сонисторе родную, за 1990р. ) Чет не гуманно ))) Кто что использует на сабже и какие впечатления?
     
  15. Не знаю как на третьей версии, но первые две приходилось заклеивать пленкой от сотового, иначе именно это пресловутое антибликовое покрытие легко портилось от легкого прикосновения к верхней одежды. Что характерно у Никон при тех же самых условиях пользования никаких проблем.
     
  16. Менял неоднократно. Ничего не слезало. Видно от пленки зависит.
    И антиблик на таком экранчике- ну не надо))))
    Большой наглазник на лето и все норм))))
     
  17. Я клею вот такие от iPhone 4/4s
    У меня их куча.
    Отлично подходит по размеру (после обрезки) и экран не бликует.
    IMG_3614.JPG IMG_3613.JPG
     

Поделиться этой страницей