1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. Не на ЯФ, вероятно, а сюда :).
     
  2. Простите, с Google Photos на этот форум. Учитывая что GP не позволяет это делать через BB-code, и не даёт стабильных результатов через банальную комбинацию Copy Image/Вставить фото.
     
  3. Используя штатные средства движка форума.

    1. Нажимаем на кртинке правой кнопкой мышки
    2. В выпавшем меню выбираем
    1.jpg

    3. В командной строке браузера исправляем в конце адреса ...._hu6r8dGEUzg=w1151-h768-no на ...._hu6r8dGEUzg=w1280-h853-no. Копируем адрес.
    4. В окне редактора сообщения выбираем "Изображение", вставляем полученный адрес, жмем "вставить".
    5. Выделяем вставленное изображение, выбираем в редакторе "Ссылка", вставляем ранее полученный адрес, исправляем W и h на загруженный полноразмер. Например, 3000 и 2000. Нажимаем "Вставить".

    Имеем в результате.

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  4. Можно не открывать в новом окне, а выбрать в выпавшем меню "Копировать URL картинки". Затем отредактировать URL в блокноте.
     
  5. Сложновато будет (с) :crazy: ! Проще уж тогда прямо с компа вставлять.
     
  6. И ссылку на полноразмер D:\\Foto\.... :)
     
  7. Это по особому требованию :)
     
  8. Что есть "безразмерное хранилище"? Яндекс.фотки никогда не были идеальным безразмерным хранилищем, как минимум потому, что не предполгали хранение оригиналов (RAW). Хранилище - это Amazon, к примеру, это Google Drive, это Mail.ru Cloud... Все они не бесплатные и не безразмерные, и их в любой момент может ожидать участь Яндекс.фоток (или блокировка под надуманным предлогом, которая не лишит вас фотографий, конечно, но затруднит к ним доступ). В то же время, жесткие диски сейчас стоят копейки - в цену облачного хранилища за год вполне можно купить жесткий диск на 1-2 Тб, которого вам, вероятно, хватит куда больше, чем на год (а может и не хватит - тут, конечно, зависит от того, что и как вы снимаете). Если пойти немного дальше, то можно и NAS соорудить, или даже домашний сервер поднять...
     
  9. Ott_A,,
    Спасибо. Может туплю, но не понял 5. в контексте этого форума.
     
  10. Любая ссылка вставляется на любой выделенный фрагмент. Будь то текст или изображение. Или то и другое вместе взятые.
    Например, вот эта ссылка. Или просто ссылка без выделения текста https://photos.google.com/album/AF1QipOp1e85y1OfIsoKNHkBWjWE140y1gg3IVVPzHGZ
     
  11. Спасибо, попробую точно по инструкции и отрапортую.
    Теперь такое - когда экспериментировал с GP/Яфорум месяц назад, фото вставлялось с нужным размером, но пропадало через кое-то время. Т.е. ссылка была не постоянна. Интересно решает ли ваш способ эту проблему?
     
  12. Попробовал согласно инструкции. Ну и как, видно?

    [​IMG]
     
  13. Так Фликром пользуйтесь, мне тоже не нравилось, вот через пару недель разобрался, теперь как родной, по яндексу уже не плачу. С глаз долой, из сердца вон.
     
  14. В сообщении не видно, в цитате вижу.
    О, теперь и в сообщении появилось.
     
  15. Ныне на всех бесплатных ресурсах появились заморочки и сложности. А по времени освоения до двух недель. Но нет никаких гарантий, что они проживут столько, сколько прожил ЯФ. Чую, что для всех начнутся какие-то ограничения и доп. условия.
     
  16. обращаю ваше внимание на это сообщение #54
     
  17. Nemo, да я пользуюсь. Не нравился он мне много лет, а теперь похоже придется. И не тем что у меня лично с английским трудности. Трудности у меня с англичанами и американцами. Но и это к делу не относится.
    Я как штатный фотограф Совета ветеранов авиаучилища часто давал ссылки на ЯФ ветеранам на альбомы с нашими мероприятиями. Эти альбомы конечно лишь частично нужны моим сослуживцам - каждому в части его касающейся. Иногда надо было просмотреть несколько тысяч фото чтобы отобрать интересующие (как к примеру с отбором в печатный альбом, где многие давали советы по отбору и пояснения к снимкам)
    Вот с ветеранами теперь точно будут проблемы... Большинству из них за 70 а некоторым за 80 и английский им - как козе баян.
    У меня тоже пока еще "пары недель" на фликре не прошло как пришлось активно пользоваться...
     
  18. #278 1 май 2018 в 12:51 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 14
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    Архивы на файлообменниках не рассматривали в качестве опции для ветеранов? Куда проще, чем даже Яндекс.фотки.

    Залили архив, дали ссылку - а дальше все, кому надо, могут выбрать все, что надо, локально.
     
    Nemo нравится это.
  19. В галерею не будешь выкладывать всякий хлам. Например, фотографию разобранного объектива. Хотя... такие фотографии в разрешении 6000х4000 не выкладываем.
     
    romelenium нравится это.
  20. #280 1 май 2018 в 16:15 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 14
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    Не проще.. Крайний раз не много оффтопа.
    Архив - это место куда пишут письма с просьбой подтвердить участие в боевых действиях. Залить его можно только водой. Но потеряться в нем может всё. Самое лучшее - с ним бы дела никогда не иметь! Может его можно и скачать, но это не к нам..
    В одних банально простых вещах бывает сложно убедить 75-летнего подполковника, в других - кадета. В каждой шутке есть только доля шутки..
    Наверное многим это трудно представить и понять..
    Не открою секрета: многим планшет или комп подарили дети и внуки, и показали на какие кнопки жать чтобы включить скайп или Яндекс. (не выбрасывать же старьё, и деда увидим, и ему веселее!)
    Вот мне очередная проба а вам загадка: одному еще можно объяснить как архив можно скачать, а другому уже нет. Как с ним быть?
    https://www.flickr.com/photos/138622172@N03/albums/72157694567968851
    Был альбом и пропал...
    Это новый
    https://www.flickr.com/photos/138622172@N03/albums/72157668477864178
     

Поделиться этой страницей