FF Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di PZD Minolta A

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Norkinstein, 29 июн 2015.

  1. У нас очень разные стили и требования к съемке. Днем, когда F8 достаточно - стараюсь вообще гулять без камеры. Основной итересный сюжет - вечером. Поэтому то, что вполне справедливо подходит вам, не подходит мне. Экскурсии в незнакомые места - другое дело. Согласен со всем сказанным. Но и в этом случае если местА заслуживающие внимания - всегда смотрю на возможность посетить их в удобное для камеры время. Я пенсионер и временем обычно не ограничен. Только погодой и билетами.
    А храмы - одни из любимейших моих маршрутов. Не пропустил ни одной возможности...Так что сами понимаете - вам одно, мне - другое.
     
  2. Пост про FE24-240
    Точно такое же ценовое соотношение сабжа с Тамроном 70-300 USD - он новый вдвое дешевле сабжа. А б\у можно найти и втрое.
    При этом уважаемый Snow cat тестировал 70-300 на кропе, где ему действительно много достойных противников. Там можно и на боке зацикливаться. Тут же расклад совсем другой.
    Супер зум 24-240 вчетверо дороже, но не в четверо лучше еще и диапазоном уже. Сабж вдвое дороже, но не вдвое лучше, но диапазоном конечно выигрывает. Про 16-300 для ФФ я лично не мечтаю. Это будет либо качество Г... либо габарит и вес вместе с ценой Ого-го!
     
    Владимир* нравится это.
  3. 24-240 я нормально не тестировал, но в руках держал. И впечатление у меня сложилось такое же - ТОЛЬКО закрытая дырка. То есть он лучше тем, что 24 а не 28, хуже тем, что 240 а не 300, и всё, не более того. Вывод - он не стоит своих денег.

    Вот если сравнивать 28-300 XR (предыдущий) и 28-300 PZD (этот сабж), то там видно просто подавляющее преимущество последнего. У предыдущего всегда есть мощная виньетка, у предыдущего всегда (на любых дырках!) размыты края и углы, и у предыдущего всегда очень низкая разрешающая способность на уровне кита 18-70 А-шного. Вот тут понятно, за что платишь разницу между ними.

    А вот в случае сравнение 28-300 PZD и 24-240 - ни разу не понятно.

    Хотя я могу ошибаться, может быть я не достаточно держал в руках 24-240...
     
    филин нравится это.
  4. Ну ёшкин кот, это стекло стоит столько, что оно просто ОБЯЗАНО снимать безукоризненно. Но одновременно с этим оно стоит столько, что я считаю, что его просто не существует. Это явно для людей из другой прослойки...
     
    another нравится это.
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я тоже одно время поглядывал на 24-240. Но жаба как-то не позволила приобрести)) и сейчас дествительно не вижу особой разницы с этим тамроном. При этом А-байонет мне еще и удобнее, так как на обе тушки могу поставить
     
  6. [​IMG]

    Цвет с сабжа просто радует. Вот без цветокоррекции.
     
    Irouil, Дима Оз, BUNblue и 3 другим нравится это.
  7. Ну и я цветастенького добавлю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    BUNblue, szezya, eokolov и ещё 1-му нравится это.
  8. Еще немного Сочи.

    Несколько штормит...
    [​IMG]

    А в порту тишь да гладь
    [​IMG]

    Новый Морской порт, отсюда с этого года ходит корабль в Крым, как было и в советское время
    [​IMG]

    Поснимать с корабля берег, когда корабль вышел из акватории порта не вышло - надо было держать дочку одной рукой, а другой вцепиться в корабль, ибо кидало очень некисло.
     
    szezya нравится это.
  9. #92 19 ноя 2017 в 21:20 | FF Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di PZD Minolta A | Страница 5
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    Snowcat,
    У меня мажет по углам на всех фокусных и всех диафрагмах, прилично, разве что, на 28\ f9. Отдавал в настройку , по поводу отсутствия резкости на длинном конце в дальнем поле и мазни по краям. Резкость на фокусном 300 в дальнем поле теперь есть, а вот по краям так и мажет. В квитанции написано: "настройка разрешения. обновление прошивки." Делали в "foto-one service"-сертифицированный тамроном центр, отправляли в Москву. Может посоветуете спецов, которые смогут устранить мазню ?
     

Поделиться этой страницей