1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Только LCS-FEA (без единицы), причем и для 85GM тоже так.
    P.S: с какой целью интересуетесь? :dntknw:
     
  2. Да что-то странное, не влезает 2470ГМ в свой чехол, точнее молния не застёгивается до конца. А у вас и 2470ГМ и 85М на руках, у обоих чехлов маркировка LCS-FEA и они по факту разных размеров или одинаковые? У меня и 2470ГМ и 85М на руках, у обоих чехлов маркировка LCS-FEA и они по факту одинаковых размеров, что не позволяет 2470ГМ полноценно жить в своём чехле.
     
  3. konstx, разобрался! Ответ в 4 фото. Молния застёгивается, теперь даже как-то свободно стало)
     
    konstx нравится это.
  4. Никакой обработки, даже не обрезал.

    DSC09573.JPG
     
    Sklif, Convoker, iMikBB и 3 другим нравится это.
  5. Так-то оно так, только вот SAL2470 ни разу жалоб не слышал про косяки, кои в сабже находят постоянно.
    Очередной раз надумалась мысля взять сабжик + А7Р3... но почитал очередные отзывы Саши и мысля ровно улеглась. Вот те на и АФ исчо. Пойду 24-105 читать.

    Тут ничто не мешает панораммы лепить. ПГ на полке скучает уже поди.
     
  6. Да полноте. Там другие были. И БФ на длинном и болтающийся хобот и даже вываливающийся передний линзоблок. Правда то были реально единичные случаи.
     
  7. О том же. Но, глядя на цену G2, уж лучше брать GM.
     
  8. Ему конкуренты сони должны доплачивать))))
     
    Гангстер777, SHURIKENN, vetersiama и 2 другим нравится это.
  9. Зависит ещё от имеющегося цифрозадника, но в целом брать новый Г2 та ещё перспектива.
     
    KotoPalych нравится это.
  10. Я не против, пусть доплачивают. Правда у меня в очередной раз ничего кроме Сони и четырех фиксов не осталось. Забавно, но со всеми моими завышенными требованиями у меня всегда в тяжкие времена остаются три стекла 35/2.8, 55/1.8 и 90/2,8. и Кэнон, ни Никон. Ни Олимпус или Фуджи. Сонька и три стекла. Так кто мне должен доплачивать?)))
    Что касается сабжа, то на одного меня приходится десяток-два-три тех кто доволен. Так что по уму, надо смотреть самому, а не ориентироваться на мои отзывы. У всех свои критерии

    З.Ы. Очень хочется чтоб мне начал доплачивать Тамрон. Это моя последняя надежда на внятный зум на Е
     
    KotoPalych нравится это.
  11. Если рассматривать зрение, с точки зрения общей психологии, то наш глаз это ппц какие искажения. Все остальное интерпретация мозга. Я когда работал фрезеровщиком в цехе обработки инструментов 2 порядка (изготовление инструмента для изготовления инструментов), то зажимал делаль в тисках, точно под 90 градусов, естественно с контролем. Но все равно один раз из 10-20 ошибался, и тут как подсознание тебя одергивало, что что-то не так. Смотришь внимательнее с двух сторон, все нормально, выглядит ровно, прикладываешь углок, смещение на 0,5-1 градус. Такое конечно приходит с натренированностью к любому человеку. Но суть думаю ясна. Я понимаю, что в мире фототехники маржа высокая, но она все равно складывается с производственных и наукоемких затрат. Насколько мне удалось разобраться, обработать пластиковые стекла гораздо проще, чем стекло, вот и замутнения бывают. К тому же по меркам оптики, цайс не дорогое стекло, если сравнить его с лейкой, но и в лейке косяки находят.
     
  12. Чем, же Вас не устроил 85gm?
     
  13. Еще не настолько тяжкие времена. 85/1,4 на месте)
     
    Vigur1973, dr911 и konstx нравится это.
  14. Для видео необходимо дополнительное оборудование, для фото всё отлично. Супер объектив, цвета даже без обработки выше всяких похвал. Объектив очень понравился! Категорически рекомендую)
     
    KotoPalych нравится это.
  15. У меня почему то не фиксируется фокус на кнопочке на объективе, что я делаю не так? может чтото в настройках фотоаппарата надо поставить? Снимал в режиме автофокуса.
     
  16. В настройках нужно установить на эту кнопку то что желаете
     
  17. Держал вчера сабж с прикрученной а7р3.
    Какой же он огромный. Какой же он тяжёлый. При этом создаётся впечатление, что он какой-то хрупкий, ещё более хрупкий, чем 24-70 джи у Никона. У сапога такой зум на ощупь гораздо более надёжен.
    Без батарейной ручки любую а7 - неудобно использовать, кмк.
    Зато - держал я его, потому что встретил знакомого фотографа, который 20 лет снимал на Никон. И вот купил он себе сабжи. Не д850. На вопрос ответил, что достали смена затвора и резинок и хотелось нового.
     
  18. Согласен! Неудобно использовать для видео эту связку, центр тяжести смещён вперёд и без дополнительного стабилизатора ничего снять невозможно. Хрупким он мне не показался. ФОТО конечно для этой связки бесподобное! В условиях плохого освещения, получаются отличные снимки. Без ретуши обработки. DSC09573.JPG
     
    dr911, leo3 и napHuLLIa нравится это.
  19. Была бы у меня такая машинка я бы на фото и объективы забил:acute:
     
    Convoker и evb0110 нравится это.

Поделиться этой страницей