1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Linn, Я, видимо, недостаточно точно описал проблему: пары кадров почти одинаковые, то есть идёт, к примеру кадр № 1, за ним кадр №2, где сцена не сдвинулась, но шумы изменились, затем в кадре 3 сцена двигается, а в кадре 4 опять нет.
     
  2. Дак все правильно, XAVC-S поток идет 50 кадров в секунду, если настройки 50fps на фотике, 25 кадров в секунду, если настройки 25 fps.
    При 50 кадрах кадры не могут быть разными по определению, кроме случая, когда вы ставите выдержку менее 50. Если сьавить 1/30, 1/25, то у вас и при 50 будут дублироваться кадры, потому как за время экспозиции кадра считываться с матрицы будет два раза.
     
  3. Вопрос на счет видео. Сони а6000.
    На какие карты записывать видео?
    МР4 записывать на sdhc, a xavc s avchd на карту sdxc?
    Еще такой вопрос. Почему запись видео не видно на камере( когда просматрива5шт фотки то видео нет.) А видно только на компе?

    Avchd пробовал записывать на sdhc карту, вроде два со идет а самого видео нигде нет.
     
  4. На XC карту писать только xavc, остальное все спокойно записывается на старые hc карточки.
    Надо в фотоаппарате переключиться в режим отображения по времени, у вас сейчас стоит по типу - фото или видео. Ребристое колесо при режиме просмотра нижняя кнопка, там слева будет вход в режим отображения при просмотре.
     
  5. Первый понравился,у меня ещё недавно камера,в помещении пишет нормально,на улице снег заваливает в фиолет,ББ стоит авто,а у вас какие настройки?
     
  6. ББ на улице авто здесь. Да и в помещениях после некоторых проб тоже начал авто включать.
    Выдержка 1/100, автоИСО, диафрагма 4-5,6. Профиль нейтральный с уведёнными в минус значениями и потом цветокор в FCPX колориста.
     
    Vladus72 нравится это.
  7. Вот вопросик ко всем владельцам а6000
    Всё время снимаю рав
    Сел на днях и перечитал инструкцию
    Скажите, а может кто пользуется авторежимами, где камера с 3х снимков один делает или другими авто настройками?
    И ещё кто-то пользуется функцией распознаванием лиц и фокус на глаз?
    Поделитесь своими настройками камеры, чтобы получался красивый камерный жпег
     
  8. Более удобно и более подробно, чем печатное, мне кажется онлайн-руководство ILCE-6000.
    Почему то мне кажется, что не получится на а6000 желаемый красивый камжипег без постобработки. Это не олик ведь.
    Настройка фокус на глаз.

    Ну используйте vivid (яркий) - цвета будут сочнее, контраста чуть побольше будет, ну поставьте резкость побольше (у меня на жипеге +3 стоит всегда) - всё это настраивается в творческом стиле , на большее у меня фантазии не хватает :(
    ps я вообще обнуляю все улучшалки в настройках. Так привык - надеяться на себя, а не на вкусы неизвестных мне людей из Sony.
    pss распознованием лиц не пользуюсь, ибо не представляю даже - зачем оно мне нужно.
     
  9. В HDR, есть такой режим, но толку от этого мало, только со штатива и статичные сцены снимать и то мне результат не понравился, проще из RAWа получить необходимое.
     
  10. Наверное проще в рав
    Тут можно и с ББ не заморачиваться, ни с экспозицией. Просто думал может есть функции камеры, которые умеют делать что-то удивительное)
    Но видно этих фичей без особого труда проще ручным режимами достигнуть
     
    nauticus нравится это.
  11. Я не знаю правда, как на сабже реализовано, но на а7 помимо автофокусировки по лицу в следящем и покадровом режимах, также по лицу определяется экспозиция, что очень удобно при портретной съёмке в сложных условиях освещения.
     
    nauticus нравится это.
  12. Аналогично и на а6000, функция Улыб./Распоз. Лиц: Обнаружение лиц людей и автоматическая регулировка установок фокусировки, экспозиции, вспышки и выполнение обработки изображения.
     
    Serg_Novikov нравится это.
  13. Фокус на глаз использую при съемке портретов когда маленький ГРИП, в целом работает хорошо. Естественно человека надо снимать крупно, по пояс или крупнее, в противном случае будет фокус на лицо. Назначил на центральную кнопку, не скажу что очень уж удобно, но терпимо, её бы принудительно на спуск назначить, не знаю возможно ли, у меня не вышло.
     
  14. А пользуется кто своими программами?
    Какие настройки у вас забиты в каждую из 3х возможных предустановок?
     
  15. Приветствую, коллеги. Сразу оговорюсь, я не профессионал и даже не любитель. Ранее ни на что кроме компактов и телефона не снимал. Камеру купил пару месяцев назад жене т.к. очень хочет развиваться в этом направлении. Ну и сам попутно изучаю.
    Вопрос в следующем. Во всех обзорах пишут про супер-пупер автофокус. Снимаем на китовый selp1650 и Sigma 30mm F1.4 DC DN. И вот какая штука... автофокус промахивается очень часто. Если на ярком солнце процентов 90% кадров выходят в фокусе, то в помещении вообще труба. Сегодня вот поснимали на закате. Освещение вроде бы неплохое, но примерно 50% кадров не то, чтобы брак, но "бритвенной" резкости о которой говорят в обзорах сигмы, не наблюдается.
    Фокусировка в автоматическом режиме по лицу или по глазам. Вопрос в следующем - это проблема техническая или проблема кривых рук? Как правильно вставлять фото в пост еще толком не разобрался. Если что не так - подскажите, отредактирую.
    Тут вроде бы все ок
    https://yadi.sk/i/B6OB0eLS3UHuxn - К макро, в общем, вопросов нет
    https://yadi.sk/i/8521Pzi_3UHvBa - Тут тоже хорошо
    https://yadi.sk/i/oq1og0mC3UHvEV - А вот если портрет... То поплыли. Таких примерно 50%
    https://yadi.sk/i/8Dhu1Fev3UHvSW - Тут вроде бы сфокусировался хорошо, значит потенциально это возможно

    Все фото - камерный jpeg.
     
  16. lukovsky, фото не удалось увидеть, но в большинстве случаев камера нуждается в поддержке фотографа. Насколько правильно выбрана область фокусировки, как крепко держат руки, предохраняя от смаза. Тот объект котопый для вас является приоритетом для фокусировки, камера может расценить как задний план и т.д.
     

Поделиться этой страницей