1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. #2781 12 мар 2018 в 16:35 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 140
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    qwz и nauticus нравится это.
  3. Зачем так сложно? И причем тут ютуб?

    Прямые ссылки на последнюю версию DC 16.01.2018:
    Capture One Pro 11.0.1.40 Mac
    Capture One Pro 11.0.1.30 Win

    Естественно, триальная версия...

    зы прямые ссылки на скачивание есть в самой теме, как последней версии, так и предыдущей. Просто нужно немного полистать назад...
     
    Hunter нравится это.
  4. происки)))
     
    nauticus нравится это.
  5. Поставил на свой старенький аппарат с 4 гигами ОЗУ, проц Core(TM)2 Duo Е7300 2.67ГГц, Win 7SP1 64 бит, на попробовать после лайтрума
    версию 10.1.2.23, большая не стала на мою систему. То, что летает после лайтрума не заметил, специально не замерял,
    но на прорисовке при перемещении ползунков реагирует не сразу, экспорт тоже не быстрый.
    Была мысль добавить оперативку, но прочитал, что мать поддерживает только до 4 Гб, а все менять ... Пока потерплю.
    Картинка на первый взгляд получилась "красивее" с меньшими кручениями движков, при том, что навыка никакого, несколько видеоуроков посмотрел только.
    Вопрос: в лайтруме можно было выбрать цвет из нескольких предустановок Дневной, Облачно, Тень и др., в С1 их нет, или я что-то не так сделал?
    Когда-то давно пробовал 8-ю версию, там было несколько предустановок, или на ней я как-то подцепил настойки лайтрума?
     
  6. awas1, Предустановки ББ тут тоже есть, смотрите внимательнее.
     
  7. Может я не там смотрю? Предустановки тона кожи есть, а ББ только мой и "Кадр". ББ_1.jpg ББ_2.jpg
     
  8. awas1, попробуйте обновить версию C1 мб вашей камеры нет в поддержке еще ?
     

    Вложения:

  9. #2788 20 мар 2018 в 15:09 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 140
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
    Skai, спасибо за наводку.
    Итог: загрузил рав от 850-й - предустановки есть, а для 580-й нет, а её оставил, т.к. макро на нее снимать гораздо удобнее - лайвью и откидной экран, да и двумя камерами репортаж гораздо оперативнее снимать.
    Кстати профиль для нее в С1 есть.
    Добавил: На офсайте 580-я есть, но там похоже для последней версии данные.
     
  10. Решил опробовать Capture One 11. Все установил, запускается. Но в списке операций висит процесс "настройка аппаратного ускорения 0%" и крутится вечно кружок загрузки. Не могу сохранять фото, поскольку этот баг создает очередь в операциях. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  11. Отключите аппаратное ускорение в настройках.
     
  12. Fate-X, поможет либо отключение аппаратного ускорения либо замена видюхи.... у меня на HD7970 тоже висел прогресс бар постоянно. но обрабатывать не мешало.... в итоге как то убрал это окошко и все.
    Можно дрова обновить попробовать.
     
  13. Поставьте самые свежие драйвера для видео.
    И удалите все файлы из C:\ProgramData\Phase One\Capture One\ImageCore
    перед запуском.
     
  14. В настройках программы отключал. Не помогает. Драйвера на видео самые последние. Видяха GTX 1060 6gb. Обрабатывать не мешает это. Потом обработанный снимок не экспортировать, поскольку эта операция висит в очереди...
     
  15. Проблему РЕШИЛ !!! Я выбирал альтернативный путь для установки программы. Если поставить по умолчанию, то все работает.
     
    Трутень и Skai нравится это.
  16. Не конвертируются RAWки на моем "планшете" от слова совсем.
    Процесс даже не начинается. Грешу на аппаратное ускорение. У меня постоянно висит окно что идет настройка аппаратного ускорения и всегда статус 0%. Я его просто закрываю если вылазит. Но тут стал конвертить и не пошло :(
    Отключил в настройках аппаратное ускорение окно не исчезло.
    C1 v11
     
  17. Если исключить проблему некоей несовместимости с ОС, именно с вашим железом и именно с вашими дровами, то причины могут быть как типичные именно для этой программы, так и в принципе для всего софта:
    1 .В некоторых случаях при проблемах именно с запуском сабжа и нестабильности в работе помогает переустановка Net Framework всех версий. А также установка/переустановка свежих DirectX, последних С++
    2. Кирилицу надо убрать (если есть) не только из названия файлов, но и из названия папок во всей иерархии. Только латиница. Это старый периодический глюк С1, ещё с 8 версии.
    3. enabling OpenCL. Или наоборот - отключить.
    4. Видеодрайвера. Есть примеры, когда на более старых версиях дров, не только видеокарты (сам лично с таким сталкивался) C1 работает, на последних - ни в какую. Подчеркну: речь не только о дровах самой видеокарты.
    5. Переинсталл с полной чисткой реестра различными способами.

    Есть ещё одна вполне весомая причина, это самый тяжёлый случай: ХЗ.
    Иногда установить причину глюка не представляется возможным. От слова совсем. Тогда помогает лишь откат или восстановление из образа.
     
  18. Почему-то все хотят именно включить ускорение :)
    Но у меня Atom и я так понял это все несовместимо. А выключить я не могу :(
     
  19. Arch0n, выше писали что при переустановке в каталог предлагаемый по умолчанию все заработало. К вас имя пользователя написано латиницей или кириллицей? Попробуйте сделать второго пользователя с латинским именем.
    Попробуйте рубануть видеокарту в диспетчере устройств и пока она будет искать дрова - отключить аппаратное ускорение в с1. (или удалить папку с пользовательскими настройками) Ну и игры с дровами как писали выше...
     
  20. Skai, так оно уже выключено:
     
  21. На Win XP 32, 4 ГБ оперативки, какая версия подойдет?
     

Поделиться этой страницей