1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Близится осень, и я всерьез задумался о новой оптике...;) Весну и лето поснимал с гиперзумом SAL18-250. Очень удобный для моих задач объектив оказался(любительская репортажка в полевых условиях с публикацией в Web). И не на столько уж плохой как принято говорить о гиперзумах. Иногда очень даже неплохие снимки получаются. Но пришло время и уже хочется большего...:). При том, что имеющийся объектив пока продавать желания не появилось. Для помещений и "ближнего боя" в условиях плохого освещения, благодаря форуму, остановил свой выбор на Tamron 17-50. Вспышку внешнюю тоже буду брать, просто жду 58-ю в продаже. А вот с телевиком появилась дилема... Изначально думал о 70(80)-200/2.8. Но платить больше 30т за объектив (пока) не готов, т.к. фото - увлечение и планов по зарабатыванию денег таким образом нет. Поэтому Sony/Minolta отпадают, с Tamron - пока определенности нет, остается только Sigma. По деньгам вроде, даже конвертер 1.4 и фильтр влезают...И объектив(если с экземпляром повезет) вроде неплохой. Но вот размер и вес останавливают. Все же, при моих предпочтениях, объектив с таким фокусным будет штатником. Конечно, мне попадались любители на мероприятиях с подобными монстрами, но все же это довольно неудобно и утомительно...:( А уж как это будет выглядеть в "гражданских" условиях...:) Потому и заинтересовался SAL70300G. Фотографию с выставки на первых страницах видел. Но все же, огромная просьба к владельцам данного объектива - выложить несколько фотографий объектива на камере и относительно фотографа, в транспортном и рабочем состоянии, с блендой(т.к. кто-то писал о немалых ее размерах). А также, если можно, померить длину объектива в транспортном положении с блендой. Есть ли лок на объективе или он и так не выезжает самопроизвольно? И последнее, если не затруднит, заглянуть на http://victors.gallery.ru/ , и просто по миниатюрам оценить годиться ли данный объектив для съемки приведенных там сюжетов.
     
  2. #302 29 авг 2008 в 20:48 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    В соседней ветке отписал, что тамроны 70-200/2.8 под альфу уже отгружают. через неделю-две будет понятно, насколько он быстро и четко фокусируется на наших тушках. картинка у тамрончегов неплохая, судя по обзору на дпревью, сравнили даже с аналогичной L-кой от кенона (причем дпревью известен своим кенонизмом, так что плюсссс). На аналогичный диафрагмах 70-300G рядом с тамроном будет нечего ловить, т.к. F5.6 у него начинается уже со 130мм. Для тамрона это на два стопа ярче за ту же цену. Если так уж хоцца 300мм - докупите тамроновский ТК на 1.4х и получите их при этом выиграв стоп.
    Думайте об этом так. 1 стоп на 300мм, это много. А два стопа на 200мм - это очень много. Особенно за более низкую цену. Учитывая, что у А100/200/300 запас по ИСО самый слабый из всех камер на рынке.
    Еще одно преимущество тамрона - полностью внутреннее зуммирование и фокусировка. Если собираетесь щелкать на природе, то пыль внутри объектива будет будет собираться намного медленнее.


    На А300 что тот, что другой будут "клевать носом", так что пофигу. На счет размера 70-300G - вот картинка, поищите ченить еще на диксуме и форуме сони на дпревью, там это детально обсасывалось. Чтоб снимать то, что показали в ссылке - лучше выбрать светосилу Если не нужна - прикрутите диафрагму в пользу резкости, но обычно света много не бывает, как только сонце близится к закату, начинаешь увеличивать исо.

    До кучи по 70300G- раз обзор, два обзор.
     
  3. 2alexko: Спасибо! По ссылкам сейчас пробегусь. На счет светосилы - мне все понятно, тут уговаривать нечего.;) Вопрос в габаритах и весе.
     
  4. Как пишут на auto.ru - пятничный OFF...:)
    Сижу и рассматриваю картинку объектива по ссылке alexko... и думаю, что же там за диагональ монитора и тушка... подходит жена, и говорит - так там же линейка внизу сфотографирована...:)))
    Да, увы, девайс, тоже не маленький получился, а бленда - так вообще немеренных размеров...:( Такой с тушкой и блендой точно мне в рюкзак не полезет...А каждый раз бленду снимать запаришься, ведь сам за рулем...А по тем местам передвигаться с фотиком на сиденье - не получится...:( В общем есть над чем подумать...Чтож подождем Tamron, а там посмотрим...Хотя если не смотреть на габариты - жабу можно и не только на него уговорить... Вот только надо ли это?...
     
  5. тамрон 70-200/2.8 дешевле чем 70-300G, в этом то вся и фишка. по крайней мере по ценам забугорных сайтов, тамрон стоит 700, а соня 800 боксарей (без налогов). В России он тоже должен быть дешевле.

    З.Ы. Размеры объективов указаны на сайтах производителей, так что не мучайтесь с монитором и линейкой....
     
  6. Я не очень понимаю как можно темный 70-300, сравнивать со светлым 70-200? Мне кажется это линзы для разных вещей, первый универсальный объектив для тех кому нужно 200-300 или весь диапазон в компактной упаковке, 70-200 - это для тех кому нужна свето-сила и т.п. Поскольку реально диапазон не сильно велик.
    По своему опыту с Сигмой 70-300, понял что урезать диапазон до 200 не хочу, и на Сигму снимать тоже не хочу. :)
     
  7. Я не пытаюсь их сравнивать...;) Я лишь пытаюсь понять - годится ли для меня SAL70300G или нет... Ибо любой 70(80)-200/2.8 будет существенно больше и тяжелее. И дело тут не в цене...
     
  8. В том-то и дело, для меня тоже важны вес и габариты, поэтому 70-300 мое
     
  9. У нас в Петрозаводске в продаже появился. 28 тысяч. Прикольный конечно, но что-то меня автофокус на 700-ке немного расстроил. Не волшебный он и не быстрый. В магазине при лампах тупил значительно. Но бесшумный. Правда на улице не пробовал, не знаю. Да, картинка вроде ничего.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На презентации А900 долго гонял его на улице. Впечатления скорее положительные. Безусловно бьет наповал все имеющиеся в нашей системе ХХ-300, но если поставить его рядом со старым 100-400, то я не уверен кто из них победит по совокупности качеств (ИМХО). Неоспоримый плюс 70-300 - отсутствие ХА. А вот про фокусировку - надо разбираться и анализировать почему было несколько промахов. Там, где фокус попал, картинка отличная :)
     
  11. >>Не волшебный он и не быстрый

    Дык ультразвуковой в первую очередь означает тихо, а потом скорость.
    Кэновский 400/2.8 тихонько так снимает и медленько (то бишь не мгновенно)
     
  12. Кстати вот да, я тоже заметил регулярные промахи. И пока не готов сказать, что это было - именно ли промах или просто шевеленка на очень длинном фокусе, ибо снималось все с рук, а на 450 мм эффективного - это еще тот вариант, и есть подозрения, что здесь никакой стаб не поможет :)

    Потестил его в походных условиях на листе с текстом под углом - почему-то бэкфокус вылазит... Но данный тест глубоко неправильный по жизни, надо штатив брать и серьезно тестить. Времени вот только нет :(
     
  13. #313 18 сен 2008 в 13:34 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2008
    Вот снимок сделан сегодня вечером(у нас уже вечер). Расстояние до фрегата "Паллада" не менее километра

    [​IMG]

    а это полноразмер

    http://s60.radikal.ru/i168/0809/4d/5dff41d6ced9.jpg
     
  14. приветствую.
    поигрался с вашим снимком в шопе но не впечатлило.
    хорошая резкость.и тянется почти до звонкой для печати 20*30.
    если вам не трудно сделайте пожалуйста снимок 300мм
    на открытой дыре зверюшки или птицы при дневном освещении с расстояния около 5 метров.
    спасибо
    надеюсь такой тест будет интересен не только мне.
    с уважением.
     
  15. http://fotki.yandex.ru/users/vidkirill/album/51194/ вот альбомчик, все сфотографировал на 70-300 кроме последних страниц, под вечер перешел на 135za, если какие заинтересует выложу полноразмер
     
  16. мы недавно пощупали его в магазине.
    вывод - пластмасска ,и тех денег (~1300 уе) что за него просят здесь, не стоит.
    хоть оно и Г но тубус люфтит как и в дешевом 75-300
    единственный плюс это скоростная и бесшумная фокусировка - моментально ловит, что в помещении, что на улице (с А700)
     
  17. awaken77
    конструктив да, согласен не супер, но по работе с открытых, резкости, скорости и точности фокусировки линза очень хороша. по слухам лучшая среди КНС средт 70(5)-300 телевиков. в Москве 1000-1100 сейчас где-то просят за неё.
     
  18. Всем доброго дня. Уважаемые владельцы SAL70300G, как объектив работает при съемке быстодвижущихся объектов на улице и в помещении? Есть смысл сравнивать с КМ AF 80-200/2.8 G HS? Выбираю объектив для съемки собак в движении.
     
  19. Ик.... сколько?????
    А не дешевле у того же Дышлевого заказать? В США она $799
    http://www.bhphotovideo.com/c/produ...0300G_SAL_70300G_70_300mm_f_4_5_5_6G_SSM.html
     
  20. Получил этот объектив, и пока не определился, буду его оставлять или нет. На следующих выходных сравню его с банкой. Предлагайте условия сравнения.
    Я планирую сравнить на разных диафрагмах на фокусных 70-100-135-200 на 2х дистанциях - 20 и 400 метров.
    Предложения по методике проведения теста принимаются
     

Поделиться этой страницей