1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. letnap, спасибо за подробный ответ. Буду склоняться к покупке onyx book chronos на 9,7 дюйма. У них есть нечто похожее на сони папир, примерно в эту же цену. Важный момент конечно распознавание pdf в русской раскладке и без ошибок.
    Там андройд и пдф конечно модно крутить в любую ориентацию. Но 6 дюймов мало, а таскать большую книгу не планируется. Суппорт оникс обещал написать есть ли возможность подключать блютус пульт управления к их книгам. Это нужно чтобы листать страницы без шуршания одеждой во время звукозаписи
     
  2. #5022 21 мар 2018 в 10:37 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 252
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Как быстро всё меняется)

    Очень хорошие русскоязычные форумы по электронным книжкам - the-ebook и 4pda. Там аккумулировано много информации, думаю можно найти все ответы на возникающие вопросы.
     
  3. Спасибо. Но нет времени. Книга нужна для работы. Сравнивая и складывая все за и против, получается что книга на Андройд с этой диагональю и возможностью ее починить по гарантии выходит самой выгодной на рынке
     
  4. Разбил вдребезги (случайно) свой Mi Max. Долго (неторопливо) выбирал замену. Хотелось большой экран, приемлемую производительность, ну и не дорого чтобы было. В итоге не придумал ничего лучше, чем купить Mi Max 2. Основным конкурентом у него был Redmi 5 Plus. У последнего не понравилось: наэкранные кнопки, разрешение экрана 2160x1080 при не самом шустром процессоре и батарее всего в 4000 мАч, mini-USB.
    У Макса кнопки человеческие, экран просто Full-HD, процессор и память такие же, батарея на 5200 мАч, USB-C. Дизайн у него лучше, чем у первого Макса. В руке очень приятно лежит, хоть и скользковат чуток.
    Доволен неимоверно!
     
  5. КотёныГ нравится это.
  6. Я плакал(((( чтож мне теперь свой Mate10 Выкидывать?!)))
    Характеристики конечно впечатляют, к двойной схеме цветной и монохромной камер с улучшенными матрицами добавили телевик!
    Ну что сказать - Молодцы китайцы!!! И при этом в полной тишине все это провернули, в анонсах на этот год этого не было)))
     
  7. #5027 29 мар 2018 в 00:11 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 252
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    Посмотрел видео обзоры, посмотрел описание и видео на официальном сайте Huawei P20 PRO
    Как у известного персонажа: "Три камеры Leica импортные"
    монохромная F1,6 / 20Мп / 27ФР
    Цветная F1,8 / 40Мп / ФР скорее всего те же 27
    Цветная F2,4 / 8Мп / 80 ФР
    3х оптический и 5ти кратный гибридный зум
    ISO 102400
    6-ти осевая стабилизация))
    Посмотрите на видео как работает автофокус
    замедленная съемка
    интеллектуальные режимы съемки, в том числе ночьная съемка без штатива

    Селфи F2,0 / 24 Мп - видать учли, что фотографы тоже любят делать селфи)))

    Плюс куча всяких разных приятныхфишек от супербыстрой зарядки, влагозащищености, отличного дисплея и сканера и т.д.

    Короче пошел копить деньги на апгрейд.... а может камеру продать?

    А может быть подождать выхода новой модели Mate? :boast::blum2:
     
  8. Для Европы 899 евро.
    Остаётся только вспомнить, сколько стоили первые цифромыльницы с матрицей 1/1,8".
     
  9. nlo_oln, ох, дорого для звонящей игрушки(((
     
    Андрей 524 и Ундервуд нравится это.
  10. кому игрушка, а кому (КотёныГ) и фотоаппарат. ;)
     
    romelenium и КотёныГ нравится это.
  11. nlo_oln, все относительно в нашем мире.
    Чем снимать в поездке на кривой тревел зум- я бы тоже предпочел смартофоно- фото хорошего качества.
     
    КотёныГ нравится это.
  12. Вот почему так?
    Сам так делал. Фотоаппарат (Sony A350+малыш) на шее, а фотографировал всё равно на смартфон. Видимо, не хватало гиперфокальной резкости.
     
  13. Топовый Mate RS собирается стоить 2600$. И я многое могу понять, но для смартфона, который сделан не из драгметаллов - это очевидный перебор.

    Что касается P20, то я, честно говоря, этих повсеместных воздыханий по поводу его камеры не разделяю. Она очень хороша, но хороша она только среди своих собратьев в других смартфонах. Разумеется, хороша она и в качестве камеры, которая всегда в кармане.

    Но, ИМХО, все это имеет мало смысла, если сравнивать ее с полноценными камерами, с премиум-компактами хотя бы. В каком-то обзоре прочитал смелое утверждение, что, дескать, камера P20 может уделать даже "некоторые DSLR", но это же популизм чистой воды. Максимум, что могут смартфоны - это достойно проиграть компактам верхнего уровня, но уже это - большое достижение.
     
    Андрей 524 и Ундервуд нравится это.
  14. Я вот реально очень редко теперь беру с собой камеру... только на специальную подготовленную съемку. Вот поехали снимать задуманный и подготовленный закат - взял камеру и все равно снимал и на камеру и на смартфон. А поехали на фотовыставку в центр города и заодно поснимать вечернюю Москву - камеру осознанно и оправданно оставил дома.
     
  15. Только весь фокус в том, что с этого чудо хувея фотки при печати будут хуже чем с мыльницы. Можете поэкспериментировать и открыть фото со смарта на 5к дисплее.
     
    Андрей 524 и Ундервуд нравится это.
  16. vetersiama, Это если печатать.
    А если на мониторе тупо смотреть- другое кино.
    Ну а если под инсту или подобное- то разницы ноль.
     
  17. Там RAW наверняка есть, матрица (матрицы) получше, чем у мыльниц, умные алгоритмы, опять же... Но тут, конечно, все зависит от того, что считать "мыльницей" :)
     
  18. Имхо совсем бездоказательный трёп
     
  19. Какого формата напечатать? 30х45 пойдет?
    Кстати могу распечатать что нибудь в формате А4 и продемонстрировать на фотофоруме неверующим
     

Поделиться этой страницей