FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Теперь я выучил новое японское слово- «какабоке»...:)
     
    vetersiama и Павел Шрайбикус нравится это.
  2. Несомненно это так. Но есть такая штука как впечатление. Так вот сабж по впечатлениям от фоток в этой теме и на фликере не вызывает трепета по бокешке.

    2.8 ни разу не 1.8, хотя сам не гонюсь за грип - но это светлее чем на стоп у сабжа.
    Что до минольты - нормальные минольты надо еще найти. И то резкой она будет по полю только на ф4. А уж про раборту АФ через костыль я умолчу.

    Так что не все так однозначно. Повторюсь - за свою цену сабж нормален. И если бы я покупал себе портретное стекло - взял бы сабж, а не минольту, цейс, батис, GM.
     
  3. к вопросу о сабже
    f2
    [​IMG]

    и тут f2
    [​IMG]

    Трэш можно получить с любого стекла, главное руки переставить с верхнего пояса конечностей в нижний :crazy:
     
    Аяз Маке, Lenox, vart и 8 другим нравится это.
  4. Да полно
    Кадры хоть и не эти же, но задник очень провокационный:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А примеров по именам, думаю, можешь и сам назвать..
     
    toxa72, bas076 и Magadanec нравится это.
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    mustik, не, правильное впечатление может дать либо сравнение на одном и том же сюжете, либо пара сотен кадров сделанных самим на оба объектива. Остальное болтология с неправильными выводами от неправильных вводных.
    Но! Конечно всё заканчивается как "нравится - не нравится", исходя из этого мы и выбираем себе стёкла по душе, а тесты так, для общего развития.:)
     
  6. -=BooM=-,
    Открываем тему пластика 85/2.8...
    Там такого в боке нет от слова СОВСЕМ.
    И "нравится или нет" в данном случае- не верно.
    Сабж хорош?
    Само собой. Мягок, резок, пластичен.
    Лимочики в боке? Ну тут кому что действительно. Меня не парят.
    Но трешь дает сабж иной раз? Дает. Иногда так, что глаза режет.
    Отрицать это- ну глупо.
    Это из цикла- " а я умею ходить под дождем и не мокнуть"...
     
    bas076, mustik, Err и ещё 1-му нравится это.
  7. Отрицать глупо, но "глаза режет" - это все равно очень субъективно. Вон даже примеры выше - кому нервно, а кому норм.

    И опять приходим к "нравится-не нравится"

    Ощущение, что инженеры с маркетологами работают на 5+. Т.е. и стекло хорошее и легкий зуд апгрейда в него заложен в грамотных пропорциях.

    Но для меня этот объектив - жирный плюс Е-баяна.
     
  8. Прохор,
    По мне так то же. Отличный компромис между размер/рисунок/качество.
    http://camerasize.com/compact/#487.639,487.516,487.511,ha,t

    GM ни по цене, ни по размеру не интересен, батис по рисунку не лучше, но дороже.

    Минольты через переходник - по размеру и по качеству АФ не устраивают.
     
    toxa72, mustik и Прохор нравится это.

  9. Абсолютно те же мысли. А с появлением 7-3 и 24-105, остается только запастись терпением и надеяться, что с финансами все будет норм.

    Ну еще какой-нибудь фикс- ширик, но тут я еще не вкурил фокусные на ФФ.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, вот про 85/2,8 ничего не скажу. :) У меня о нём даже мнения сложившегося нет, я им не пользовался и даже не интересовался особо, потому что когда он вышел у меня был Minolta 85/1,4.
     
  11. Прохор, в данном случае ни о каком "нра- не нра" речи идти не может.
    Давайте быть объективными.
    На любом стекле не из нашей системы- такой рисунок заклевали, заплевали бы сразу!!!!
    А тут начинаем сами себя и других обманывать... Ну субъективно, ну кому как...
    https://sony-club.ru/threads/sony-fe-85-1-8.58051/page-66#post-2103024
    Это не рисунок! Это дрянь! Без всяких "Но".
    Ни "пластик" 85/2.8 , ни GM такого не выдаст.


    ПыСы- но справедливости ради, сабж может выдать и чудесную картинку! Коих в теме масса.
    Но говорим то мы о не стабильном рисунке! В определенных условиях.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот! Как раз единственное то, чего и можно ожидать от младшего стекла - компромисс по сумме показателей. Ждать большего и ставить это ему в упрёк - просто глупо.
    А так-то всем не угодишь, я мирился с не всегда хорошей картинкой 55/1,8 за то что он маленький и лёгкий, а теперь прощаю большой размер и вес 50/1,4 за то что он всегда только радует глаз.
     
  13. Я сравню как нить с оказией ради интереса со штатива сабж, кенон 85/1.8, Сони 85/2.8 и что еще найду.
     
    toxa72 и mustik нравится это.
  14. Пока примеров с этой 85мм мало, но общее впечатление о этой стекляшки - однозначно лучше кенона 85.

    https://www.flickr.com/groups/3252324@N25/pool/
    https://www.flickr.com/groups/canon85mm/pool/
     
  15. А вот это было бы супер!


    Но про "нра - не нра". Оно все же есть. Всегда, при любых объективных показателях.


    "Все говорят, что не красавица.
    А мне такие больше нравятся".
     
  16. Золотые слова! Сигме бы этого точно не простили. В ветке про zeiss fe 35/1.4 поют стеклу дифирамбы (не спорю заслуженно, но в то же время опускают Сигму 35/1.4 ( абсолютно незаслуженно) за отсутствие рисунка, излишнюю резкость и т.д.

    Два примера и два разных отношения к обьективу. Понятно, что ничего другого родного на ФЕ за меньшие деньги сейчас нет. Дороже, только посредственный Батис и супер дорогой, но классный ГМ.
     
    mustik нравится это.
  17. Думается, что недостатки рисунка этого стекла - оборотная сторона его достоинств.

    Когда в заднике плотный цвет с хорошим контрастом, он его подчеркивает - это и раздражает. Батис, как мне кажется, то же самое делает.

    Но это я все фантазирую, глядя на карточки в сети. Понятно, что нужны тесты, а еще лучше личный опыт, а это явно не в ближайшее время.
     
  18. Так оно и будет всегда. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки...

    Рисунок допустим кенона 85/1.8 мне не нравится абсолютно, а вот 100/2 от кенона очень нравится.
    У сабажа свой рисунок, не такой правильный как у кенона - мне это нравится, но под портрет не шибко это может подойти...

    И в итоге все сведется к личным предпочтениям, финансам и удобству.
     
  19. Да, но я бы хотел посмотреть на оригиналы. Там все три снимка очень подозрительно похожи, при том, что задник совсем разный.
     
    Nemo нравится это.
  20. Леша, ОДНОЗНАЧНО лучше лишь тебе.
    И чужие ОБРАБОТАННЫЕ фото тут не к месту.
    Бери сабж, я возьму Кенон.
    И как только на парных ты мне покажешь это ЯВНОЕ ОДНОЗНАЧНО., я поверю.
    Но сомневаюсь очень)))
     

Поделиться этой страницей