1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша линейка объективов

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем GR_, 7 фев 2008.

Метки:
  1. #221 4 янв 2017 в 15:42 | Ваша линейка объективов | Страница 12
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    Я для себя решил так, все для Ебаяна:

    1635 /4 - самый классный тревелзум для меня. Хорошая резкость, цвет, вес.
    24 /1.4 - Под видео на А7-3
    30 /1.4 - Под видео на 6500
    50 /2.8 - макрик для фудфотографии (жена занимается), под видео тоже хорош. - резок, удобен, легок
    55 /1.8 - тревел портретник, ибо легкий
    85 /1.4 - фикс для души ;)

    Хочу 100400 ГМ... пока хотелку не отобрали

    Копить стекляшки не люблю, для каждой должна быть своя задача.
     
    Алексей_1, Puris и Tim нравится это.
  2. В последнее время практически переполз с ФФ а маунта на кроп E для трэвел фото очень нравится, разве что со штатником не определился пока.

    Собственно
    E Samyang 8/2.8 гениальный фишай в плане резкости и качества изображений в целом. отсутствие АФ не напрягает вообще.
    E 10-18/4 ширик для пейзажей и слегка архитектуры. Очень достойное качество картинки на поджатых стаб который иногда спасает, компактный размер и вес.
    E 24/1.8 долгие поиски хорошего светлого 35мм на полный кадр привели меня к этому объективу. Ровный по полю кадра и с хорошей резкостью прямо с открытых. Не звенит, как мог бы это делать цейс, но в остальном очень и очень нравится.
    E 50/1.8 аля потретник и вообще довольно резкий телевичок. Не нравится адские дергания при фокусировке в ОВИ. полагаю сильная зависимость реальнго фокусного от точки фокусировки так проявляется.
    ну ив качестве штатника пока кит 16-50

    Практически не использую и подумываю о продаже как минимум части комплекта A:
    A Zeiss 24-70/2.8 тяжёлый репортажный штатник. так и не нашёл лучший вариант. Но так как репортажи не снимаю и светосила не так уж нужна на зуме, у мня не очень востребован. Но при этом на 35мм просто очень хорош. Из-за него не прижились 35/2 и 35/1.4 они просто хуже сильно хуже по резкости и чёткости картинки.
    A Zeiss 135/1.8 очень классный портретник, но его размеры и вес.
    A Sony 70-400 G SSM 2 резкий быстрый телевичок. в районе 70мм на прижатых делает 24-70 на счёт раз.
    A Voigtlander 125/2.5 APO Macro Lanthar легенда номер раз. После этого объектива на не APO смотреть очень сложно.
    A Minolta 200/4 G APO Macro безусловно хороший макрик с минольтовской картинкой. Перепробовав практически всю линейку минолты (кроме телевиков) могу сказать, что мне понравились и действительно считаю стоящими своих денег при очень хорошем качестве 200/2.8 и 200/4. хорош и как пейзажник на теле диапазоне и в макрозоне.
     
  3. #223 19 фев 2017 в 09:04 | Ваша линейка объективов | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2017
    Перепробовал кучку стекол ) потихоньку пришел к такому комплекту
    Минолта 20 2.8 хороший ширик для пейзажей и архитектуры. Со временем думаю поменять на 24 цейс либо на 16-35.

    50F14Z - штатник на все случаи жизни, быстрый, резкий, красивый... на 99-2 встал идеально.
    SAL-85F28-закрыть занедорого фокусное, так как редко бывает что 50 и 135 не справляются с задачами )))
    SAL-135F18Z-трудно сказать про него лучше, чем уже тут везде сказали. на 99-2 стал еще и быстрым )
    Minolta 200 2.8 Красивая картинка, там где 135 коротко а 70-400 жестковато )
    SAL-70400G-птички ) очень резкий, иногда даже слишком. До 200 почти не использую.
    SAL-2470Z- репортажник, покупался на 99-1 жены. Резкий, быстрый,цветастый... но когда есть возможность использую фиксы. Репортажи его стихия.
    Minolta 100 2.8- макрик, хороший макрик больше сказать нечего )

    Есть малыш,банка и куча мануальной оптики начиная с 30х годов... поиграться, поэксперементить...

     
    Convoker нравится это.
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #224 10 мар 2017 в 07:18 | Ваша линейка объективов | Страница 12
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    Долго шёл к тому что есть, и надеюсь на этом не закончиться:
    Было (очередность нарушена):
    1. Minolta AF 28-85 3.5-4.5 - первая стекляха на замену киту а35, великолепно себя показал на кропе. В меру резок, цветаст но был продан после покупки 16-50 2.8.
    2. Minolta 50 1.7 - первый фикс, первый впечататления от снимка были вау. Но из-за масла на диафрагме продал за гроши и потом долго не вспоминал о минолтах.
    3. Minolta 70-210 4 - долго думал, взять или нет. Когда любопытство перебороло то купил его к недавно полученной a900, был в огромном восторге от результата, до сих пор любуюсь некоторыми кадрами, правда продал буквально через пару месяцев ибо взял 85 2.8
    4. Minolta 100-200 4.5 - выиграл за копейки на аукционе, не ожидал что результат сопоставим с банкой но меньше вес и размер. При хороших условиях получались чудные портреты. Но стекло не очень долго у меня пробыло, нужны были финансы и я его продал.
    5. Minolta 135 2.8 - не зря его называют карманной ракетой, маленький но очень шустрый и точный. Очень нравился результат, но готовился обновлять оптику и пришлось продать. Из недостатков только большая мдф и гайки в боке.
    6. Sony 16-50 2.8 - первых проф штатник-зум, стекло в принципе без слабых мест почти, очень техническое но скучное. Через пол года купил 16-80z и продал его.
    7. Sony 16-80 3.5-4.5 ZA - кто-то хвалит его кто-то ругает, но в целом очень хороший объектив который дает приятный рисунок и чистые цвета. Пришлось расстаться с ним когда поменял а77 на а900.
    8. Sony 55-200 4-5.6 - шёл дабл китом к а35, поигрался и продал. Не запомнилось ничем.
    9. Sony 50 1.4 - купил по акции за неприлично малую цену. Первое стекло с диафрагмой 1.4, очень шустрый и точный. Не нравилось только одно, 1.4 мыльновата была. В обращении у меня был с годик, а потом продал.
    10. Sony 85 2.8 - по этому объективу скучаю, оптически он бесподобен. Всем нравился, кроме механики. Продал, но наверное куплю его снова. Именно благодара ему познакомился с портретными фиксами. Очень много красивых кадров сделано благодаря ему.
    11. Tamron 20-40 2.7-3.5 - купил по случаю на кроп, очень резкий на 20мм. И в целом дает отличный результат, из минусов только зайцы которых он ловит. Продал из-за того что не нуждался в широком угле, больше нужен был штатник на полный кадр. О продаже жалею, сейчас найти крайне сложно в том виде в каком он был у меня.
    12. Tamron 28-75 2.8 - прослужил верой и правдой 2.5 года. Универсальное стекло для ближнего поля. В темноте тупил иногда, но это ко всем применимо. А самое главное легкий. Продал товарищу не так давно, но иногда все таки беру поюзать :)
    13. Tamron 70-300 4-5.6 USD - клевый телевик. Шустрый, резкий и самое главное с ним работают все фишки автофокуса а99. Но при оптимизации был вынужден с ним расстаться.
    14. Tokina 70-210 4-5.6 - купил по случаю, ничем не запомнился. Отдал брату.
    15. Minolta 35-70 4 - купил так как заместо нового штатника взял ббт, результат приятно удивил но для работы никак не подходит.
    16. Minolta 28-70 2.8 g - штатный зум, тяжёл и медленнен но результат выше всяких похвал.
    17. Minolta 80-200 2.8 hs apo - давняя места, пришлось купить неожиданно для себя из-за предложения поработать на фестивале. Не зря конечно говорят что светосильный объектив класса 70(80)-200 2.8 должен быть у каждого. Не понимал как жил без него. Но тяжелый и большой после работы с фиксами. Мдф большая, но не критичная.
    18. Sigma 50 1.4 ex dg hsm - насмотрелся на работы Саши Виноградова, и в общем не выдержал купил. Дорого купил, но видимо было за что. В общем без него не выхожу сейчас ни на одну съемку. Снимаю и репортажи и постановки и просто деловые портреты. Очень много фотографий снято на него, и каждый раз получается лучше и лучше) Расставаться честно говоря с ним неохото пока, а может и не стоит вовсе.
    19. Minolta 50 2.8 macro - хотел макрик, купил макрик. Для первого стекла решил не заморачиваться сильно и взял самую доступную модель.
    20. Sel 16-50 3.5-5.6 - китовая погремушка, ничем не примечательный но компактный.
    21. Sel 18-55 3.5-5.6 - взял на замену 16-50, когда нужен полный ручной контроль.
    22. Sel 16 2.8 - забрал по случаю вместе с камерой. Ничего примечательного но думаю пригодится.
    23. Rokkor 45 2 - использую для портретов на а6000. Примечательного немного но позволяет получить интересный результат.
    Сейчас:
    Sony A:
    1. Sigma 35 1.4 art - после продажи а баяна было жалко расставаться, поэтому докупил переходник и использую дальше.

    Sony E:
    1. Sony 85 1.8 - обожаю этот объектив, нравится все.
    2. Tamron 28-75 2.8 - аналогов по сути нет, в отличии от версий старых а баяна очень стабильный результат.
     
    Ustoff, jarod и vasilith нравится это.
  5. rassvet, Прилично насобирали!
     
    vasilith и rassvet нравится это.
  6. 1. SEL 24-70mm F4.0 SONY FE
    2. SEL 55mm F1.8 SONY FE
    3. SEL 70-200mm F4.0 SONY FE
    ---Sigma MC11---​
    4. Samyang 14mm F2.8 CANON
    5. Sigma 24-35 F2.0 CANON
    6. Canon 100mm F2.0 CANON
    ---MD-FE---​
    7. Minolta Rokkor 50mm F1.4
    8. Soligor 28mm F2.8
    ---MA-FE---​
    9. Minolta 50mm F2.8 Macro
    ---M42-FE---​
    10.Helios 44 58mm F2.0
    11.Pentacon 135mm F2.8
     
  7. #227 10 дек 2017 в 21:42 | Ваша линейка объективов | Страница 12
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    1. Samyang 8mm FISH-Eye 3.5
    Сверхширик. Мой первый купленый объектив после кита. Что сказать - резкостью не блещет, но если прикрыть до f8-11, то резкость хорошая.
    Цвета - класс, даже без обработки очень насыщенные, ну и рисунок специфичный, очень жанровый (на него круто снимать экстрим спорт, концерты и тд)
    2. Kit 18-55mm 3.5-5.6
    Можно использовать как "псевдо-макро", за неимением макрика.
    3. Carl Zeiss 16-80 3.5-4.5
    Штатник. Очень нравится. Резкий, быстрый, цветастый, приятное боке, а самое главное - фокусные!!! Долго выбирал из тамронов, сигм, сони 16-50.. В итоге по фокусным выбрал имено бэбика и очень рад!
    4. Tamron 70-300mm 4-5.6 SP USD
    Телевик. Очень нравится!!! Резкий, шустрый, приятно моет фон.. Одевал в репортажах - фотографии огонь, все остались довольны!
    5. Helios 44M-4 58mm 2.0
    Мой любимый объектив. Трудно описать почему. Достался "по наследству" от отца (до сих пор па полке лежит рабочий Зенит 11), докупил к нему родную бленду.
    Люблю его боке, его рисунок, да и вообще держать его в руках :) Единственное - он не рассчитан на съёмку в контражуре в силу своей конструкции, но не беда, у меня есть другие объективы для этого :)
    6. Sony 50mm 1.4
    Светосильный полтинник, вуаля - 75мм на кропе. Взял для крупных планов в репортаже, раньше для этого использовал Гелиос :crazy:
    Пока не так много снимал на него, чтобы хорошо распробовать.. Но создал приятное первое впечатление! Позже дополню отзыв.
     
  8. 1. sony DT 18-135 f/3.5-5.6 SAM - штатник на все случаи, тревел объектив
    2. sony 50mm 1.8, zenitar 50mm 2.0, gelios 50mm 1.8? - полтинники под настроение
    3. sigma 28-80mm f/3.5-5.6 macro - брал как макро, а лежит без дела, продаю:)
    4. tokina 100-300 f/4 - супер телезум на моем кропе, снимаю то что очень далеко. Ни у кого такого нет? На форуме обсуждения этого стекла не нашел.
     
  9. 1. Minolta 50 2.5 - любимый. Хватает. Если всё продам, этого мне хватит.
    2. Carl Zeiss 16-80 3.5-4.5 универсал на троечку. Справляется. Не плох.
    3. Старикан - картинка радует. Несмотря на недостатки. В ACR настроил профили, ХА убирает, а остальное супер!!! Тяжеловат. Уже было 3 шт. все на уровне. Жаль на Е байонет нет ничего подобного по картинке.
    4. SAL-70300G - очень нравился. Очень. Продал, купил 70400G, и продал... опять буду покупать 70300G - больше нравиться картинка и вес.
    5...40 Продал. Из них больше всего нравились Sigma 300/4, Minolta 200/2.8, малыш, SAL85/1.4, ну и 28-70 2,8G - хорош но не быстр.
     
  10. 1. sony 55 1,8 Очень хороший, резкий, единственный и дорогой сердцу объектив начинающего
    2. конец:grin::grin::grin:
     
    duott, Sibiryak73, J s-Iron и ещё 1-му нравится это.
  11. Samyang 24mm f 1.4 - поставлен на полку в связи с белыми ночами и невозможностью юзать в данный момент для астрофото ждет осени.
    Юпитер 37А МС 3,5 135 там же на полке ибо крут но он для портретов...
    Zeiss loxia 50/2 штатник на все случаи жизни. закрывает 100 процентов задач в данный момент :)
     
  12. Laowa 15mm 2.0 - для пейзажей и астро, Tamron 28-75 - на все случаи жизни, Canon 70-200 f4 - хз зачем, иногда пользуюсь, но продать жалко.
     
  13. Начал заниматься фотографированием совсем недавно после того, как купил А6000 в январе этого года.

    В порядке появления в моем гараже:
    Sony SEL1650
    Кит. Шел с Sony A6000. Пользуюсь редко. Подозреваю, что может быть очень полезен в путешествии. Именно его я буду скорее всего использовать из-за размеров и универсальности в вылазки поэкстремальнее, чем прогулка по городу.

    Sony SEL 50F1.8
    Мой первый купленный объектив. Когда включил камеру с ним в первый раз, то был поражен возможностями и картинкой. Очень нравится светосила, автофокус. Видео с ним получается прекрасное. Из минусов: фокусное не позволяет разгуляться при съемке людей в комнате.

    Далее в связи с подаренными мне советскими объективами от тестя был куплен переходник NEX-M42 под маркой K&F ONCEPT (брался из-за того, что он имеет хорошие отзывы с отсутствием люфта)

    Так в моем парке появились мануальные: Юпитер 37А, Юпитер 21М, Гелиос 44-2, Гелиос 44М-4 и Индустар 50. Из них очень понравился по картинке и удобству Гелиос 44М-4. На втором месте Юпитер 37А. Совсем не понравился Идустар 50, а гелиос 44-2 имеет небольшой люфт, выдает не такую сочную картинку как 44м-4 и имеет неудобное регулировочное кольцо диафрагмы.

    Sigma 16 mm F 1.4 DC - мой крайний объектив, который я купил совсем недавно. Брался для съемки видео с гимбла Moza AirCross и покрытия неудобств связанных со съемкой в квартире ребенка на полтос от сони.
    Из минусов: отсутствие стаба, что не позволяет снимать видео без гимбла, который не всегда можно взять с собой.

    На данный момент с ним не расстаюсь уже вторую неделю. Снимаю все подряд.
     
    Ustoff нравится это.
  14. 1. sel1670z
    2. sel1018
    3. sigma 56 1.4
    редко, но все же использую c переходником LA-EA2
    4. minolta 100-300 APO
    5. minolta 100 2.8 macro D.
    использовал много других объективов. Теперь уже остановился.
     
  15. Было на а6500:
    1. FE 35mm F2.8 ZA
    2. E 16-55mm F2.8 G

    Было на А7RIII-A7RIV
    1. Zeiss Batis 1.8/85 - продал, теперь хочу опять купить
    2. FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS - не зашла тема, практически все время лежал без дела, решил махнуть на 24-105

    В настоящее время:
    Zeiss Batis 2/25 - любимый объектив
    Sony Zeiss 1.8/55 - отличный, компактный объектив
    Zeiss Batis 2.8/135 - очень доволен данным стеклом
    Sony FE 24-105mm F4 G OSS - недавнее приобретение на случай, когда нет времени использовать различные фиксы. Пока толком даже не испытал
     
    West нравится это.
  16. с никона d800 обьективами :
    1. nikkor 35 f\2 D
    2. nikkor 50 f\1.2 ai
    3. nikkor 80-200 f\2.8 ed

    перешел на a7m2 c обьективами:
    1. batis 25\2
    2. batis 85\1.8

    Очень доволен!
     
  17. #237 25 фев 2021 в 12:31 | Ваша линейка объективов | Страница 12
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
    Прикольно, сколько воды утекло с 2014 года.
    Итак, на а6500. А также на а6300 и для всепогодного_непотопляемого_морозостойкого НЕКС 5 N:
    1. Sony E 16-55mm F2.8 G - штатник.
    2. Sigma E 16 (1.4)
    3. Sony E 18-135 mm - второй штатник для парадов, для театра
    4. Minolta 50 (2.8) D Macro - для макро (неспешно)
    5. Sony E 18-200 mm - телевик-тревел
    6. Е 85 (1,8) G - резкий, но не могу приспособить под свои любимые фокусные.
    7. Есть Е 35 (1,8) и Е 50 (1,8). А также 30 (макро) - пылятся на полке. Продать - даже в мыслях нет. Есть еще штатники 18-55 и 16-50, используются, но все реже.
    *
    + все остальные (см выше) через 3 адаптер
     
  18. #238 31 авг 2021 в 07:17 | Ваша линейка объективов | Страница 12
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
    Из того что было:
    1. Sony DT 3.5-5.6/18-55 SAM - Кит он и есть кит
    2. Гелиос 44-2 - Первое что приобретается после кита, поначалу радовал, позже стал больше расстраивать (в солнечный зимний день вообще мало что можно снять)
    3. Sony 75-300mm f/4.5-5.6 - На момент покупки казался интересным, но скорость фокусировки не позволяла получать от съемки хоть какое либо удовольствие
    4. Minolta 50/1.4 (первой версии) - Около двух-трех лет был моим основным объективом. Но глядя сейчас на снимки с него, понимаю что открытая у него просто непригодна для использования.
    5. Minolta 80-200/2.8 HS APO G (ББТ) - Легенда, пришлось продать так как при смене a7r на a7rii решил перейти с LA-EA4 на Metabones IV, иначе как я понимаю относительно отличный автофокус a7rii был бы перекрыт ну совсем посредственным от LA-EA4. Плюс был случай сильного падения данного объектива, после чего пришлось обратиться в ремонт, к сожалению вылечить до конца не удалось, АФ иногда подглючивал. Да и сам этот АФ был очень не тихий, особенно если писать видео отлично слышно было как рядом тракторы ездят.
    6. Samyang MF 85/1.4 - Основной мой объектив в течении примерно 8 лет, за свою цену прекрасен во всем. Были версии под Sony A и Sony FE, если бы при сравнении с Sigma 85/1. Art не увидел что у последней реальная светосила выше, то и не продал бы (снимаю часто в темноте, нужна светосила), как оказалось позднее правда не только в реальной светосиле уступает, но и например в том как держит паразитный свет. Резкость не скажу что плохая, но и не бритвенная, для портретов самое то, не требуется большой ретуши. Как я уже сказал за свою цену я считаю это топ (имеется в виду цена на б/у рынке).
    7. Samyang MF14/2.8 - Не очень понравился, мыльноват, попользовался год-полтора и продал.
    8. Samyang MF 135/2 - Божественное стекло, идеально резкий с открытой по всем полю, абсолютное отсутствие ХА, очень нравилось как на него выходили лицевые портреты. Но слишком тяжело было его носить вместе со схожим по своему назначению 85/1.4, светосила мне часто важнее, да и угол 85мм как то ближе к душе.
    9. Samyang MF 35/1.4 (Canon EF) - Резкость конечно не идеальная, но за свою цену вполне, через полгода после покупки продал чтобы купить AF версию.
    10. Konica Hexanon 50/1.8 - Предыдущий хозяин не правильно поставил переходник, из-за чего сдвинулся рабочий отрезок, работал только как макрик, не особо сумел оценить полноценно по этой причине.
    11. Sigma 85/1.4 DG HSM ART (Sony FE) - По картинки претензий почти нет, она прекрасна если не считать ХА, порой могу возникать довольно сильные. Но размер и вес портят все, доставать из сумки просто не хотелось, маневрировать таким в толпе просто страшно. Еще и АФ не самый торопливый.
    12. Tokina 28-80 AT-X Pro - Даже не знаю что и сказать, с одной стороны мыло мыльное, а с другой я пробовал его только на кропе, а на ФФ возможно дело другое. Ведь люди на него выходили довольно с гладкой кожей. Фиолетовая кайма у объектива была адовая. Короче довольно сорное стекло, но внешне он был очень красив.

    Из того что сейчас:
    1. Sigma 85/1.4 DG DN ART - Однозначно со мной на долгие годы, топовое стекло, в нем все топ. Топовое качество картинки, топовый АФ, еще и вес с размерами радует, приятный материал, можно пытаться искать недостатки, но это будут придирки.
    2. Samyang AF 35/1.4 - Даже не знаю, радует он меня или не радует, фокусируется вроде и быстро, но далеко не всегда точно, если сфокусируется точно то радует, а если не точно то не радует. При фокусировки издает щелки, что делает его проблемным для видео.
    3. Tamron 70-200/2.8 VC USD (Canon EF) - Отличный телевик, не могу сказать хоть что либо плохое, разве кроме то что как и все другие 70-200/2.8 довольно тяжелый и большой.
    4. Tamron 28-75/2.8 LD XR Di SP (Canon EF) - Не самое любимое стекло, но в определенные просто необходимое. По центру претензий по резкости нет с открытой (если попадет), по краю все далеко не радужно, откровенно плывет. Был такой под SONY A при переходе с LA-EA4 на Metabnoes IV продал и купил такой же, за свою цену на бу нырке отличный, новым бы брать не стал. В целом свои задачи выполняет.
    5. Samyang MF 12/2.8 Fisheye - Шикарная резкость с открытой, взял на замену Самьянгу 14/2.8, лично для меня фишай оказался намного интереснее, не говор о том что резкость на нем в разы выше. Порой задумываюсь о том зачем он мне, ведь объектив довольно специфичный, но затем смотрю снимки которые на него сделал и понимаю что ни за что не продам, такой объектив нужен самому. Если вспомнить то долгое время этот объектив был в принципе одним из любимейших наряду с 85/1.4.
    6. МС ЗМ-5СА 500/8 - Купил меньше месяца назад, давняя мечта о зеркально линзовой оптике исполнилась, 10 лет жаба душила. Пока рано делать какие-то конкретные выводы, но ожидал от него значительно меньшего, вполне сносная резкость и контраст (но если словить солнце то контраст настолько падает что фото уже просто не вытянуть), вполне приемлемый размер и вес для того чтобы носить с собой всегда.

    Жду выхода Tamron 35-150/2-2.8, если стекло окажется достойным и приемлемым по цене, то нынешние Тамроны пойду на продажу вместе с Метабонсом.
     
  19. #240 25 сен 2021 в 10:53 | Ваша линейка объективов | Страница 12
    Последнее редактирование: 5 апр 2024
    Sony FE, с А7III:
    Tamron FE 28-75 2.8 - штатник, наиболее часто;
    Tamron FE 70-180 2.8 - телезум (мероприятия, концерты - сейчас очень редко накручиваю);
    Z 55 1.8 - когда хочется фикс));
    85 1.8 - портреты.

    Sony E, с А6000 - 16-50, остается как резерв (на всякий случай).

    Через автофокусный переходник Techart LM-EA7 и доп переходные колечки М39, М42, К - вешал советские фиксы (Юпитер-8 2/50, Юпитер-3 1.5/50, Гелиос-44 -2 и -4, МС ВОЛНА 1,8/50), из них лучший
    Юпитер-3 50 1.5.

    "Для постоянного ношения" у меня смартфон Xiaomi 12S Ultra...
     
    Err нравится это.

Поделиться этой страницей