1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. А камера в каком режиме стоит?

    PS: Обновился, отличий не вижу, но снимал пока мало.
     
  2. Режим М, режим вспышки - любой, т.е во всех. Похоже, сократили интервал между первым и вторым импульсами. Надо бы заснять slow motion, но второго аппарата нет, умеющего снимать. Да и толку с замера времени - ловушка от этого без модификаций работать не начнет.
    Надо на радио или провода переходить.
     
  3. Так это же хорошо, что сократили.
     
  4. Чего то я задумался, нужно ли отключать стаб на камере при использовании стадикама трех осевого?
     
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! На моей камере не горит значок Steady Shot(знак паркинсона) в режиме A и P. Он появляется только в графической информации или всей информации. На А6000 и A7 II он появлялся всегда при включенном или выключенном Steady Shot.
    Я что-то не так сделал или его убрали по просьбе трудящихся?
     
  6. Меня всегда напрягает любая лишняя информация( очистка области AF по делу) , только отвлекая от кадра, но "паркинсон" был на месте.
    Стаб стабом, но можно и не удержать.
     
  7. Внезапно камера выдала при записи в 4к перегрев и через некоторое время вырубилась. Хотя до этого такого не наблюдалось. Грешил на АКБ аналоги, но на родном тоже самое. Единственное что это все стало появлятся с объективом 30 1,8 . Через некоторое время с ним же сделал 2 записи по 30 минут без отрубаний. Что это может быть? Вроде не должна камера перегреваться, это ещё не жарко ;((
     
  8. Федор76, вы обновляли недавно камеру? Вам нужно в настройках температурного режима поставить "high"
     
  9. Обновлял как купил. Выставил high, камера не вырубается, но значок о высокой температуре появляется минут через 10, просто раньше не было такого. А может дома вчера было теплей просто ;)
     
  10. мм... что-то я задумался... а надо ли мне переходить на ФФ.... ведь для моих целей - беготня по стройкам и интерьерам мне достаточно моего объектива 1018, но недостаточно только более широкого ДД и менее шумная матрица (даже на исо 100 приходится давить....)

    как думаете, обладатели 6500, перешедшие с некса-6, есть реальный прорыв в качестве изображения и снижения шумов?
    просто разница.... из хотелок - либо а7-3 + 1224г(+тросик, доп АКБ), либо а7р-3 +1224г (+тросик, доп АКБ).... а это ~250-300 тыс бюджета... либо а6500 (+тросик), АКБ уже имеются к существующей линзе... а это гораздо бюджетнее ~100 тыс.... да и легче - в 2 раза....
     
  11. SergioDenisenko, Nex-6 у меня не было, но переехал с а6000. По шумам тут каждому свое - мне на 6000 на iso 800 даже при хорошем свете картинка не нравилась. Сейчас на 6500 снимаю до ~3000, но выше 1250 стараюсь не задирать.
    Мне кажется, что для таких снимков, которые я посмотрел у вас на сайте, вам в первую очередь нужна светосильная широкая оптика. Но, мб вы используете доп свет и дырки 4 на 10-18 вам вполне хватает.
    Я бы на вашем месте взял 6500 напрокат и походил один полный день с этой тушкой. Или найти доброго форумчанина с тушкой из вашего города)
     
  12. доп свет не использую
    дело в том, что ФФ разумен при переходе на более широкий угол - 12мм, а это... те же F/4 - поэтому про светосилу речи не идёт

    на ИСО 100 шумы при выдержках более 0,5сек..... вот что мне не нравится...
     
  13. А зачем светосильная? Со штатива на открытой диафрагме интерьеры снимать? Скорее уж продумать вопрос освещения. А из оптики для таких задач если что и нужно, то тилт-шифт.
    Наверное, если не горит, стоит подождать новых анонсов от Сони, с момента анонса a6500 прошло почти полтора года, есть шанс что в скором времени представят что-то новое.
     
  14. В мануале к камере есть пункт "Увеличение четкой области" и это увеличение стОит задействовать при использовании фиксов. Кто-то реально этим пользуется или делаете кроп фотографий?
     
  15. SergioDenisenko,
    Сергей, я за кроп. Если стаб и длинное цельное видео не интересует, и снимать со штатива, то можно еще больше сэкономить и взять 6300. На разницу взять еще линзу 8мм и что там еще есть. Если фотик не только для работы, но и для души, для видео, то 6500
     
  16. 5ти осевой стаб нужен!
    чтобы бегать по стройкам!
    встроенного (я так понимаю 2х осевого) в 1018 - мало....
    но тут такая шляпа... а7-2 дешевле даже 6500ой..
    но там матрица ФФ, хоть и прошлого поколения...
    а если смотрю на а7-2, то сразу хочется получить всё и как минимум новую батарейку - а это а7-3, а где а7-3, там и а7р3 недалеко....
     
  17. SergioDenisenko, Да уж, мне было проще определиться, т.к тогда троек еще не было, конкурировать могла тогда только р2 и то далеко не по всем параметрам.
     
  18. SergioDenisenko, а чем вам так новая батарейка нравится? Чуть больше держит, но это не основное при выборе.
    Я брал для себя и а6500 - отличное хобби)
     
  19. чуть - в 2 раза, это огромный плюс, при этом usb-c зарядка - более быстрая
     

Поделиться этой страницей