1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. raziel, шанс на успешную починку очень маленький(я имею в виду расклеивание и последующее склеивание линзоблока), если найдете, к примеру, на ибее целый линзоблок, то лучше его целиком заменить. Но такого как правило в продаже нет. Я по крайней мере не видел.
     
  2. Линзоблок отдельно вряд ли найдется, искать такой же на запчасти выходит за рамки бюджета. Нормальных мастерских в городе тоже нет. Сигму мне с такой проблемой уже угробили. Буду сам пробовать. Найти бы еще мануал или описание разборки.
     
  3. raziel, а что, собственно вы хотите найти? Ну вытащите вы линзоблок, а дальше что? Он по двум сторонам "запечатан" в металлическую оправу. Даже если вы его успешно разберете, расклеите в ванне с химией, а собирать как будите? Канадский бальзам нужно очень правильно наносить + самое сложное, это выдержать центровку при склейки. Это очень геморройно и сложно. Я бы сам лично точно за такое не взялся. Бурков Дмитрий то же.
     
  4. Задний линзоблок там не завальцован, может и этот тоже. Сам объектив я еще не пытался разобрать, полностью, только байонет снимал, чтобы получше разглядеть. По расклейке - склейке, надо смотреть по обстоятельствам. Склеивать канадским бальзамом я конечно не буду, есть другие варианты от разобрать склейку и оставить как есть, до uv-клея. Но сначала надо разобрать. Ну и даже завальцованный линзоблок можно разобрать, было бы желание. Я понимаю, что звучит это очень самонадеянно, но других вариантов с этим объективом я не вижу.
     
  5. #1445 23 фев 2018 в 21:51 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 73
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
    Как в таком случае держится склейка?
    Ну раз так, то действуйте. От себя только могу пожелать вам успехов в этой нелегкой операции. Было бы полезно, если бы вы выложили здесь картинки разборки сабжа.
    ЗЫ: я все же очень сомневаюсь, что даже если операция пройдет успешно, как вы сможете точно отцентровать две линзы склейки по отношению др. к др. От этого же зависит "прозрачность" склейки. Не будет выдержан центр - ее потом опять поведет.
     
  6. #1446 24 фев 2018 в 12:33 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 73
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    raziel, полностью объектив разбирать не приходилось.
    Попался один слегка "заплесневевший" экземпляр. Чистил задний блок точно, спереди небольшой очаг - забил на него.
    И смутно помнится что и в середине что-то чистил. Но было это так давно, что ничего не помню уже :bad:

    28_70__2_8Gprz.jpg
     
  7. кто знает какая красная цена минольта 28-70ж сейчас?
     
  8. Покупал на Ebay(японец), в сентябре. Состояние на 5, но без футляра. Обошёлся в 28т.р. Сейчас цены примерно такие же.
     
  9. Заканчиваю серию вечерних фото с сабжа.


    [​IMG]
    DSC05665.jpg

    [​IMG]
    DSC05668.jpg

    [​IMG]
    DSC05657.jpg

    [​IMG]
    DSC05632.jpg

    [​IMG]
    DSC05667.jpg
     
    ВикторV, Mazolich, Convoker и 4 другим нравится это.
  10. Купил сабж конструктив понравился в руке держиш весч особенно внутренняя фокусировка. Автофокус достаточно неторопливый. А99 на открытой. DSC00619.JPG DSC00662.JPG
     
    nauticus, Mazolich, ershag и ещё 1-му нравится это.
  11. #1451 11 мар 2018 в 05:33 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 73
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    камерный жипег, кадрирование, на открытой, 70mm.
    [​IMG]
     
  12. #1452 12 мар 2018 в 07:40 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 73
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    Предполагаю, на открытой или прикрытой снято. Мне в моей ФФ Соне нравится, как она цвета передает, была бы ГРИП побольше, не могу привыкнуть после кропа, для цветочков приходится зажимать, хорошо, когда света много. Вообще, этот объектив на ФФ дает очень живую и реалистичную картинку.
    Sony a 900, f9, фр 60 мм.
    DSC09231.JPG
     
    Mazolich нравится это.
  13. А также внутренний зум! Это трудно переоценить, когда в определенных условиях съемки, приходится еще и за выдвигающимся дулом следить. Дорогущий цейс и тот с дулом!
     
    cat.spb нравится это.
  14. А кто нибудь сравнивал сабж с Сони SAM 28-75/2.8?
     
  15. А что там сравнивать G оно и есть G ))
     
    ershag и nauticus нравится это.
  16. Всё никак не могу состыковаться с человеком у которого есть сабж для сравнения с своим 28-75. Но результат кмк будет довольно предсказуем.
     
  17. В свое время поменял 28-75 на 28-70G. Как раз вчера фотографии пересматривал. У 28-75 не нравился цвет, он как-то уводит в коричневый оттенок. Рисунок тоже так себе, особенно на улице. Более-менее только 75/2.8 неплохо для портретов выступает. У 28-70G очень нравится цвет, размытие. Очень любит яркий (но не контровый) свет, хорошо на ярком солнце снимает или со вспышкой. При недостаточном свете так себе. А 28-75 получается, наоборот, дома нормально, на улице уныло.
     
  18. dmov, спасибо за развернутый ответ :)
     
  19. Единственное что иногда не достает 28-70/2.8 это скорость фокусировки и МДФ. ВСЕ! Остальное-на высоте.
     
  20. Тоже подкину несколько фотографий с характерным размытием 28-70G

    55 f5
    DSC02872.jpg

    60 f3.2
    DSC05631.jpg

    50 f3.2
    DSC05633.jpg
     

Поделиться этой страницей