1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. Это да. Картинку можно выложить. Я про описание и экзиф.
     
  2. #42 8 мар 2018 в 09:28 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 3
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Открыть оригинал с флеш-галереи яндекс диска в браузере, и копировать url.
     

    Вложения:

  3. #43 8 мар 2018 в 10:44 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 3
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Для команды ЯндексДиск:
    Мне, например, непонятно, для чего создано это приложение, если не открывает оригинал в самом приложении и нет функции просмотра свойств файла (exif). В браузере папки стали недоступны для открытия, можно только скачать, это не просто неудобно пользоваться, это нерабочий функционал!
    После переноса содержимого яндексфоток на диск, пропали папки и файлы. На вкладке 'фото' - в опция 'альбомы' папки не отбражаются!
    Не знаю, может, у меня только так, но открытый полноразмер не масштабируется под размер окна, просмотр целого изображения невозможен.
     
  4. Есть какой-нибудь способ скачивания своих фоток с Яндекса пачками, а не поштучно?
     
  5. как вариант, перенести на диск, а он это уже умеет
     
  6. У монгол есть такая поговорка: "Не спеши, а то замерзнешь..."
     
    Angler нравится это.
  7. Ааааа паникак пиника :)
    На самом деле яндекс фотки слишком устарели, а их любовь конвертировать название камеры из экзиф в какую то лютую дичь - всегда бесило.
    Да в некоторых моментах удобны, да и пользуюсь я ими хрен знает сколько лет уже, но фликр за счет более свежего движка быстрее как в загрузке так и в просмотре. и приложение мобильное более менее.
    Нажал кнопку переехать посмотрим что будет, все равно архив полноразмеров и так на яд лежит, уж больно он подкупает очень грамотным загрузчиком и скоростью синхронизации с бб.
    Я переехал с фоток на фликр когда они убили API для загрузки фото из лайтрума, очень уж удобная функция была. Да и по постепенному смещению фоток в списке сервисов вниз можно было понять что яф скоро прикроют.
     
  8. #48 8 мар 2018 в 22:54 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 3
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Может они и устарели... но меня Экзиф волновал мало - а то, что у меня там уева туча фоток - и каждою можно было встроить ББ-кодами, посмотреть полноразмер и т.д. Многое, как для мемори... теперь шляпа.

    А англоязычные - у меня, от них тошнота.

    В общем очень грустно...
     
    Convoker и Nemo нравится это.
  9. Кстати очень хороший повод выкинуть ненужные фото
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Получила письмо из службы подержки:
    "
    Здравствуйте, Татьяна!


    Я очень сожалею, что эти изменения оказались настолько для Вас неудобны.


    На всякий случай. Все прямые ссылки на фотографии продолжат работать и после переезда на Яндекс.Диск. Это означает то, что на всех форумах продолжат отображаться все фотографии, которые Вы на них размещали.


    Новые же прямые ссылки на фотографии после переезда создавать, Вы правы, уже не получится.


    При этом Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ). Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной вкладке или странице.


    Если у Вас появятся дополнительные или новые вопросы о работе с Яндекс.Диском, пишите. Я всегда буду рад на них ответить и помочь Вам.

    --

    Прошу Вас оценить полученный ответ, перейдя по ссылке https://yandex.ru/support/appraisal...6fc0215270ad449fc6e9b6864c7-53020242-92630562

    Не забудьте нажать на кнопку «Отправить».


    С уважением, Фёдор Строганов

    Служба поддержки Яндекса

    https://yandex.ru/support/

    https://yandex.ru/blog/disk"
    Финиш.
     
  11. #51 9 мар 2018 в 08:47 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 3
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Тоже получил ответ из службы подержки, в котором написано:

    "...К сожалению, получить прямую ссылку на конкретный файл, находящийся на Яндекс.Диске, сейчас невозможно. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:
    1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей. При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.
    2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.
    3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом..."

    По поводу третьего пункта:
    когда на ЯФ существовали тематические разделы, он был действительно полноценным сервисом. Ликвидация этих разделов была первым "ударом", а нынешние изменения окончательным шагом по уничтожению ЯФ и превращению в простой файловый хостинг!
     
    VictorV нравится это.
  12. Мне почему-то кажется, что главное тут вот это:
    А остальное - это все запудривание мозгов и забалтывание основной причины.
     
    Alex.V и nauticus нравится это.
  13. Очень печально. Жалко, не то, что Яндекс фокам хана, а то , что на фотографии на яндекс-диске нельзя будет прямую ссылку кинуть и bb-коды снять. И это их идеологическая позиция. Значит "фиксить" не будут. Им так безопаснее видишь ли.
    Значит нашему форуму нужно до 27 го апреля искать что то на замену.
    п.с. А мне уже нужно. Я кнопку "переехать" ткнул. :(
     
  14. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    надо грузить на яндекс фото фотографии пока работает.
    прямо исходники по 100мегабайт тифы..
    и отжимать потом место дополнительное на яндекс диске...
     
    Ott_A нравится это.
  15. motorind, у них ограничение в 20 метров или что то такое, к тому же место на диске они не добавят, они будут лежать только в онлайне как сейчас происходит с безлимитной мобильной загрузкой, да с мобильника сливаются любые файлы но не в папку на яд а на специальный раздел в браузерной версии. ну и в приложениии этот раздел тоже есть.
    Так что данная функция приемлема для бекапа, но не идеальна.
     
  16. Кстати, а что достопочтенные доны думают о Гугле-Фото ?
     
  17. Кстати, теперь не будет возможности скачать картинки с ЯФ, это капитуляция, в пользу Гугло-Фоток.
     
  18. Пользовался, но перестал, как только они реорганизовали сервис. И размер там выбрать нельзя.
     

Поделиться этой страницей