Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Sunroom, есть заводская защита. При желании можно потом поменять. Но приклеена она очень крепко. Так что чтобы добру не пропадать, клейте. На всех Камерах Sony, по крайней мере начиная с первой 77 есть эта защита.
     
    Sunroom нравится это.
  2. А есть способ ее без последствий удалить?
     
  3. Не знаю. Я выкладывал видос с ютуба, там парень менял её на какой-то из семерок. Вроде без проблем у него получилось.
     
  4. Спасибо за совет, usman161rus. Тогда приклею поверх Sony PCKLM14, чтобы потом не отрывать родную пленку.
     
  5. Sony PCKLM14 оказалась ужасной пленкой. Точнее та, которая идет на задний экран. Она использует статическое притяжение, поэтому притягивает пылинки еще до того, как касается поверхности экрана. Пленка крепится к экрану только по периметру, оставляя как бы воздушную прослойку между. При нажатии на пленку в середине возникает контакт с экраном камеры и появляется радуга, которая исчезает только при "переклеивании" пленки. На BH Photo очень много положительных отзывов, но я так и не понял за что, тем более учитывая стоимость пленки от Сони? На мой взгляд, стекло как в ролике, которым поделился Usman161rus, более практичное.
     
    sas2008, calex и Savva нравится это.
  6. Согласен. Более того, моя даже не стала держаться - тупо скользила по экрану. Пришлось от нее отказаться. Правда, перед установкой я протер экран жидкостью для оптики на всякий случай. Может зря?
     
  7. Сегодня наклеил стекло Akwox, толщиной 0.3мм. Совсем другое дело. За 30% от стоимости пленки Сони, Akwox предлагает аж 3 стекла в комплекте, включая салфетки для очистки и липкие стикеры для сбора пыли. Процесс занял всего минуту и все сразу получилось безупречно. Мой совет: не тратьте деньги на пленки Сони. На рынке очень много аналогов лучшего качества и гораздо доступных по цене.
     
    calex, vladimir51423 и fdm нравится это.
  8. Добрый вечер! Читал характеристики. А именно про затвор. Как то не совсем понятно. Подскажите, у камеры есть электронный затвор? Меня интересуют съемки таймлапсов. Чтобы не убивать механический затвор.
     
  9. Только переднюю шторку можно эмулировать электронно. Целиком электронного затвора нет, к сожалению
     
  10. Typbo_E}|{uk, есть программно-аппаратная функция съёмки таймлапсов, которая будет писать сразу итоговое видео без промежуточный кадров и, вроде бы как, использования шторки затвора
    максимум, 1080p и х25 ускорение и х4 замедление, вроде как
     
  11. я тоже жду и многие другие, но радуются настоящему 99 ll :) таимлапсы можно делать в камере сразу регулируя скорость видео кадров в секунду, есть раздел в видеонастройках где к примеру выставлятся формат HD 50p в сочетании 1 видеокадра в сек. в итоге ускорение в 50 раз можно при обработке в программе добавить при желании. вполне осуществимая задача для любителей таймлапсов
     
    vladimir51423 и sas2008 нравится это.
  12. Имея а99 первой версии ждать третью, не оценив существенных преимуществ а99-2? Только из-за тайм-лапса?
    Предлагаю дождаться кнопки "Шедевр" :acute:Без обид, просто очень уж оригинальный подход.
     
    Convoker и Sunroom нравится это.
  13. С учетом динамики в ждунах можно оказаться ооочень надолго. Берите свежую 7ку само тот аппарат для таймлапсов.

    Кстати, претензию по баяну пока снимаю. Почистил контакты на 1635, отвалы прекратились. 8го 70400 проверю
     
  14. Меня почти всем устраивает первая версия. Просто есть кое какие хотелки, ради которых я хотел сменить первую на вторую. Но оказывается этих хотелок меньше, чем я думал. Ну как то так)))
     
  15. Милые дамы, вы светом озаряете

    Наш путь рядом с вами,

    Вы дарите нам тепло и уют,

    Блеск ваших глаз и изгиб ваших губ,

    Ваш гибкий стан радует глаз,

    Ваш тонкий юмор радует нас

    Вы так нежны и хрупки в одночасье,

    И где-то здесь спряталось Счастье

    Ваши характеры разнообразны,

    Но в этом они несомненно прекрасны

    Пусть вашей Радости не видно конца,

    Счастье с Любовью наполняют сердца!

    Когда же вы снами, везде и всегда,

    Нам нестрашна никакая беда.
     

    Вложения:

    • _DSC5768.jpg
      _DSC5768.jpg
      Размер файла:
      247,1 КБ
      Просмотров:
      422
  16. тоже чистил контакты, неделю было нормально потом повторилось снова , особенно на 70-400 и на улице
     

Поделиться этой страницей