1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Может....., конкретно для этой дамы....
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    с Тамроном 24-70 подстройка работает нормально
     
  3. Может прошивка у нее старая ? Какая сейчас актуальна ?
     
  4. Она одна единственная на сегодня.
     
  5. Понял, спасибо.
     
  6. Сегодня за 9 часов съемки один раз поймал потерю байонетом контакта с объективом на цейссе 24-70 примерно на 1-2 секунды. Если будет повторяться, буду пробовать обратиться по гарантии. Пусть меняют байонет :/
     
  7. У меня с 15-30 тоже но инструкция:
    [Микрорегулир.AF] поддерживает объективы Sony, Minolta или Konica-Minolta. Выполнение [Микрорегулир.AF] с объективами, отличными от поддерживаемых объективов, может повлиять на зарегистрированные установки для поддерживаемых объективов. Не выполняйте [Микрорегулир.AF] с объективами, которые не поддерживаются.
     
  8. Такое влияние возможно, когда камера принимает "чужой" объектив за один из "своих". В этом случае настройки доя своего и чужого будут общими. Если оптики немного, вероятность такого совпадения невелика, и это можно просто проверить.
     
  9. Съемка на морозе, -15, потеря байонета выскакивала время от времени. Наблюдается при радиальном люфте, то бишь при зуммировании. Потерял пару ценных кадров. Буду завтра писать в копию. Не знаю, может температура повлияла, в тепле было разово.
     
  10. вы чЁ ребята, какие проблемы с байонетом, какая копия, была подобная проблема, с тамрон 24-70 на а99, и 16-50/2.8(тут была а77м2), на 16-50 однажды чуть ли не каждый день стал контакт теряться, именно при зумировании, а кольцо зума реально тугое было аж резинка сильно растянулась со временем от давления. Как решилась проблема, оч просто, берём ватную палочку мочим спирт или одеколон и чистим контакты на объективе, можно и на камере немного, я незнаю как это помогло, тогда как они и так были прекрасно чистые, во всяком случае про эту проблему я забыл.
     
  11. Была подобная ситуаци на тушке А37 с объективом sigma 17-70. Че только не делал, и контакты протирал, и болтики зажимал, и "молитву читал". До одного места... Взял А77 и проблемы больше не было. Так что "спиртиком" здесь не обойдешься...
     
  12. Очень здорово, что Вам спирт помог. Беда в том, что далеко не все так дешево отделываются. Лично мне спирт не помог ни разу. Да и странно ожидать, чтобы у новой тушки с новой оптикой были окислившиеся контакты.
     
    sas2008 нравится это.
  13. По гарантии обращались уже?
    Я еще посмотрю 2-3 съемки. В поддержку отписал, ответили, что отправили типа в инженерный отдел.
     
  14. Пока не обращался. Наверное, обращусь.
     
  15. Ребят, может быть у кого-нибудь такой глюк? При записи серии на две флешки, последний кадр очень долго пишется, и при этом если вошел в просмотр, то все, камера зависла, и полоска записи крутится и крутится. Это случилось очень вовремя, в загсе) Пришлось вынуть аккум, судя по всему тот последний кадр потерялся. И я уже снимал дальше, но не входил в просмотр снимков, видя что индикатор записи на корпусе горит долго, не пропорционально снятому. Так я не трогал камеру и потом смотрю все записал, дома проверил все снимки были на месте, ну кроме того, что потерялись, когда аккум вынимал. Наблюдаю дальше и думаю на что грешить: на флешки, камеру или на их взаимодействие. Просто решил спросить, может что-то было подобное у кого-то.
     
  16. -=OverLay=-, зависала камера один единственный раз за весь год при непонятных обстоятельствах, не предрасполагающих, так сказать)
    флешки высокоскоростные? свежие? без адаптеров/переходников? превью сделанного кадра отключен?
    пишите в каком качестве? 42мп рав без сжатия и длинные серии или как?
    флешки форматируете периодически?
     
    -=OverLay=- нравится это.
  17. Это был второй раз, забыл сказать. Флешки форматирую каждый раз перед съемкой, возраст от 1 до 3 лет, одна SanDisk SDXC 64ГБ Class 10 UHS-I 80MB/s, другая
    Sony SF64UXT UHS-I класса U3. Превью выключен, рав без сжатия и серии по 3-5 кадров.

    Вспоминая еще первую 99-ю, на ней если решишь посмотреть последний кадр, а снимки еще на флешку все не записались, то потом если попытаться из превью перейти в режим съемки был черный экран пока все не дозапишется.
     
  18. дело конечно в самих картах. по следующим сообщениям карты вроде хорошие, но всё же рекомендуют с пометкой U3. на экране дисплея показывается как и сколько снимков выгружаются из буфера в карту, поэтому лучше дожаться полной разгрузки. ещё деталь такая полные равы весят 82 мб. можно и 12 битным обойтись быстрее буфер очищаться будет. носитель информации во многом влияет на саму работу устройства будь то фотоаппарат видеокамера или компьютер. можно иметь быструю мощную технику, но в комплекте с тормозным носителем уходит в минус технические характеристики самого устройства.
     
    vladimir51423 и -=OverLay=- нравится это.
  19. на этом, пожалуй обсуждение карт и частного случая, прекратим:)(либо продолжайте в соответствующей ветке, личной переписке и пр)
     
    -=OverLay=- нравится это.
  20. Короткий вопрос к владельцам 99М2: никак не могу понять, на основном эране с завода имеется пленка или мне так кажется? Купил комплект пленок для обоих экранов, но, присмотревшись к основному, увидел на нем вроде как уже наклееную пленку с закругленными краями.
     

Поделиться этой страницей