1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бинокль - тоже линза! (+ анонс цифробиноклей Сони)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем sargass, 11 сен 2009.

  1. Наша прародительница, фирма Minolta, в своё время делала преотличнейшие бинокли. Для завязки беседы :)
    Я озадачился идеей купить хороший бинокль, чтобы светлый, кратность, компактность. Применение - птички, летательные аппараты, ну и прочие потребности.
    Критерии выбора - похлеще, чем при выборе объектива. Брэнды и цены сопоставимы с объективами.
    Есть ли у уважаемых соклубников мнения, опыт, ссылки. Прошу высказываться!
     
  2. нету у меня цейсовских объективов, а вот биноколь цейсовский есть, трафейный с ВОВ привезенный :)
     
  3. Цифробинокли DEV-3 and DEV-5 (анонс!)

    Не стал новую тему начинать, возобновим эту :)

    Сони анонсировала эдакий гибрид бинокля и фотокамеры - цифровой бинокль с зумом, стабилизацией, возмонжностью записи видео и т.п.

    http://www.dpreview.com/news/1108/11081910hdbinoculars.asp
     
  4. Мне насчет стабилизации немного непонятно.
    Она в нашей системе очень хрупка. чуть не так ударил и полетела ко всем чертям...

    А как тут сделана ? Ведь бинокль подразумевает полевые условия и никто его беречь как фотоаппарат не будет.
     
  5. В биноклях используется гироскопическая стабилизация
     
  6. А у меня такой: http://www.nikon.ru/ru_RU/product/sport-optics/binoculars/action/action-vii-12x50-cf
    К сожалению из Минолты ничего не подошло, ибо слишком сильные аберрации :(
    А так вражеским биноклем доволен. Кольцо фокусировки плавное, в меру тугое. Пыле-влаго защищен, картинка резкая, контрастная, правда имеются ХА и замыленность на периферии, но в такую цену у всех брендов ничуть не лучше.
     
  7. Вот кстати вопрос.

    Нужен театральный бинокль, но хорошо бы с зумом.
    Минимальные зум-бинокли имеют увеличение 8-10х, что для концерта многовато.
    Интересно, есть ли более "широкоугольные"? типа 3х-8х.
     
  8. #10 6 сен 2011 в 17:45 | Бинокль - тоже линза! (+ анонс цифробиноклей Сони)
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    diciple, имхо, зумы более темные, что для театра не особо хорошо.
     
  9. сорри, поторопился, нажал на "правку" Вашего поста вместо "цитаты". :rolleyes:


    по теме. ну, мне как вариант. это как и с фото - надо выбирать, какое удобство важнее - либо яркость картинки, либо возможность регулировать степень увеличения.
    ладно, будем посмотреть, как говорится. у меня пока вопрос теоретический - в каталогах магов, торгующих биноклями, таких не видел. но я не смотрел в забугорных. если что найду - отпишусь и тут ;)
     
  10. Почему-то речь идет только о вражеских биноклях. Наш БПЦ 8х30 очень хорош и компактен, защищен от непогоды, не боится ударов. Можно недорого бу купить. Главное, на китайскую подделку не нарваться. У меня лично два БПЦ - 8х30 и 20х60. Правда, еще при совке купил.
     
  11. #13 17 окт 2011 в 20:48 | Бинокль - тоже линза! (+ анонс цифробиноклей Сони)
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
  12. #14 24 июн 2013 в 17:25 | Бинокль - тоже линза! (+ анонс цифробиноклей Сони)
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013
    Обновлю тему;)
    Выиграл тут аукциончик:) Захотелось еще влажности:):):)
    В описании не было ни слова о комплектации - был приятно удивлен наличию всего-всего:
    Итак:
    Minolta Standart 7x-21x50
    Качество поражает!!!!!!!!!!!!! Резкость и полное отсутствие хроматики!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    управление зумом и коррекция для плохого зрения
    [​IMG]

    [​IMG]

    абсолютно неюзанные тряпочка, ремешок:) и конечно инструкция
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. на как, влаги хватает?)
    во сколько обошелся?
     
  14. Попробую оживить тему:smile3:
    Возникшее желание купить бинокль породило несколько вопросов:
    0. Может кто видел аналог нашего "Выбор штатника", но про бинокли?
    1. 300мм на FF дают угол 8.2 (5.4 на APC-C), т.е. нечто похожее будет с 8х40 или 7х35?
    2. Если не использовать очки, то какой вынос точки визирования выбрать, 12, 18 или больше?
    3. Если диаметр выходного зрачка меньше человеческого, то на что будет похоже изображение? просто темно или сильная виньетка?
    4. Какие фирмы, линейки или конкретные модели посоветуете? желательно до 6 т.р.
     

Поделиться этой страницей