1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. скажите,кто знает,если зарядное устройство к а77 потеряно,подойдет ли вместо него зарядник от а 37?
     
  2. Это два разных зарядных под разные батареи. Не подойдет.

    ...для а77 надо BC-VM10 или др. аналоги

    Взял для своей а77-2 вот такое usb зарядное устройство, такое же есть и для a37. Очень удобно, подключил к повербанку и заряжаешь в любое время.
     
  3. прошивка 1.07
    снимаю кадр, нажимаю кнопку просмотра изображения, смотрю прямо в видоискателе. нажимаю кнопку еще раз, поверх сделанного кадра проявляется уровень, а само живое изображение только через 1-2 секунды. читал в обзорах, что такое было в старых версиях прошивки? не пофиксили это? или это у меня проблема с камерой, ее настройками или картой?
     
  4. На мой взгляд, все зависит от выстановленого времени просмотра изображения после сьемки, если я правильно понял, отключите эту функцию и все будет быстро.

    А по прошивке, у Вас она последняя.
     
  5. нет. у меня вообще нет автопросмотра фото после снимка. я сам нажимаю на кнопку просмотра потом. сегодня вот пробовал фотографировать с МС карточкой и вроде не было ничего такого. но если бы карта была медленной, то наверное переключение на просмотр фото тормозило бы, а тут наоброт были проблемы с возвратом в живой режим
     
  6. Всем доброго времени суток... Давно не заглядывал... Форум не узнать )). Не могу найти ветку про съемку видео на A77. Ссылка в шапке не работает...
    И второе... Недавно столкнулся со странной ситуацией... Просмотрел мануал - ответа для себя не нашел. Попробую описать проблему. аппарат A77. Прошивка 1.07. Камера уже давно... более 5 лет точно. Всегда работал в мультизонном замере экспозиции. При этом спуск завтвора при половинном ходе "морозил" пару диафрагма\выдержка (экспозицию) и фокус (если не включен следящий автофокус). При перемещении камеры с преднажатым спуском на "сцену" с другой освещенностью внизу "бежала" шкала экспокоррекции, подсказывая расхождение в замеренном и попадающем "в стекло" потоке. Режим съемки: приоритет диафрагмы Это все понятно. Не понятно другое .... Решил тут недавно перейти в режим центровзвешеннего замера. Все бы ничего... но при преднажатом спуске "заморозки" не происходит... Значение диафрагмы меняется ( а может и выдержки)... Меня это сильно смутило.. Вроде не должно это так работать... Или там "в связке" другие настройки отрабатывают ? ..но все равно, не логично, как мне показалось. Кто нибудь может прокамментить эту ситуацию... или посоветовать что нибудь. Заранее признателен.
     
  7. Попробуйте точечный, там такая же ситуация, для этого есть кнопка блокировки экспозиции. Вообще вполне логично - точка замера экспозиции может не совпадать с местом наводки на резкость.
     
    Kuperes нравится это.
  8. Доброго дня, коллеги!

    Впервые за почти 6 лет использования моя камера (SLT-A77) начала "шалить". А именно это проявляется следующим образом, после включения и выполнения нескольких кадров (а бывает и сразу после включения) на экранчике или в видоискателе появляются какие-то артифакты :( (как в старых испорченных телевизорах). А если нажать на кнопку просмотра фото на камере, то эта фигня пропадает. Что это такое? На сколько все серьезно? :(
     
  9. Какой-то глюк при подключении камеры к монитору через hdmi. То работает, то не работает. Из 100 попыток примерно 2 переключают картинку с камерного дисплея на монитор. И то, это счастье может внезапно отключится. Никто не сталкивался? С кабелем все нормально - он проверен.
     
  10. Всем привет!
    Недавно опять столкнулся с несанкционированным выключением видоискателя.(((
    Приехал поснимать митинг, т.е. на улицу, было прохладно, около минус 5-6.
    Поскольку "целюсь" всегда через видоискатель, экран был перевернут, т.е. закрыт.
    Через некоторое время, выцеливаю очередной кадр - бах, в глазах померкло...
    В меню стоит автоматическое переключение экран-видоискатель.
    Минут через 10 - 15, стабилизировалось.
    Дома проверял датчики рукой, повторялась ситуация, закрываешь датчик, а видоискатель не включается.
    Может кто нибудь сталкивался с такой бедой?

    Сейчас достал камеру, работает. Проблема имеет не периодический характер, и пока ни к чему не привязана...
     
  11. Обратитесь в сервисный центр.
     
  12. Вывод, митинги снимать на эту камеру нельзя...:dance3:
     
  13. Привет! Снимаю в студии на а77. В ручном режиме. Через какое-то не очень продолжительное время съемки (не более 20-30 мин), кнопка затвора перестает срабатывать. Чтобы заработала снова нужно выключить-включить камеру. Это нормально на а77? Кто сталкивался с такой проблемой? Хочу разобраться почему такое происходит.
     
  14. Привет! Снимаю в студии на а77. В ручном режиме. Через какое-то не очень продолжительное время съемки (не более 20-30 мин), кнопка затвора перестает срабатывать. Чтобы заработала снова нужно выключить-включить камеру. Это нормально на а77? Кто сталкивался с такой проблемой? Хочу разобраться почему такое происходит.
     
  15. Схожее поведение на своей камере замечал, но при более длительной съемке. Только не помню помогало или нет выкл\вкл камеры. У меня камера не всегда реагировала на нажатие кнопки, но это проявилось, только при слабом освещении и съемке более часа, хотя менял оптику и в любом случае отключал камеру на смену объектива.
     
  16. Что это такое ? На камере изображение нормальное, на компьютер переносится "обрезанным"
     

    Вложения:

    • DSC04328.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      684
  17. Флешку другую не пробовали? Кабель и разъем проверьте.
     
  18. Привет !
    На sony a77 при поднятии задней рамки экрана изображение превращается в рябь, напоминающую телевизионные помехи.
    При возвращении рамки на место изображение восстанавливается и все работает как обычно. Поворот/наклон экрана не влияет, только подъем задней рамки.
    Может, кто сталкивался ? Бежать в сервис ?

    Вот как это выглядит
    a77 screen bug_resize.jpg
     

Поделиться этой страницей