Набор к A7RII

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Enum0x00, 13 фев 2018.

  1. Доброго времени суток.
    Прошу помочь в немного не стандартном выборе объективов для обозначенной в заголовке тушке.
    Собственно главная и основная направленность это путешествия.
    Изначально остановил свой выбор на 24-70 2.8GM + 35\2.8(в виду компактности), но почитав тему про проблему с браком, немного офигел, что так сони поступает. Брать хотел 24-70 не в РФ.
    Но теперь еще раз все переосмыслив, не уверен, что нужен именно репортажный 24-70(вес и размер не проблема), хоть и видел обзоры, где его используют как для пейзажей.
    В общем в итоге немного запутался. Стоит ли брать скажем 16-35 GM + 55\1.8 или все же лучше, например 35\1.4 + 55\1.8? Не знаю, хватит ли во втором случае 35 если природа будет, в том числе съемка с гор?
    Да, дырка не менее 2.8. Ночные съемки будут.
    Просьба подсказать по опыту, стоит ли вообще для путешествий смотреть на 24-70 или взять фиксы, и если все-таки фиксы, то какой набор подойдет лучше.
     
  2. Первый вариант оптимальный. 24-70 идеальные фокусные для путешествия. В последнюю поездку брал только такой объектив. На природе если нужно шире, то можно и панорамку сфарганить. А вот телевичка ой как не хватало.
     
  3. У меня 24-70GM. К моей радости и возможно зависти других)) не кривой, а очень даже ровный). По практике хотелка снимать шедевры на фиксы типа 35.1.4 Цейс и локсию 21мм и тп и тп, на практике таскаю только 24-70 тк на выходе все очень хорошо, а менять стекла в дороге очень лично меня напрягает в том числе из-за пыли и прочей летающей фигни при смете стекол.

    Если есть время для очень неторопливой и вдумчивой съемки и вам требуется невыразимое качество или вы в слепом тесте явно видите (тут без сарказма) разницу с топовыми фиксами, то тогда берите набор фиксов (только высшего уровня, а не 35/2.8) исходя из задач.
     
  4. А мне кажется (очень субъективно), что для съемки природы в путешествиях набор 16-35GM + 70-200/4 будет весьма универсальным...:)
     
  5. Так и предполагал, особенно, как и ниже подметили про смену стекол в дороге...Не очень также отношусь к таким действиям если все быстро.
    Телевик пока не хочу тащить, хочу попробовать с одним таким.

    Вот тут проблема, как при удаленной покупке не нажить себе же проблем потом. Ну или переплачивать у нас тут.
    Про смену, как уже отметил, абсолютно согласен.

    нет, времени особо не будет, так как сроки обычно всегда спланированы довольно жесткие.

    Телик пока не рассматриваю, хотя понимаю, что довольно неплохо было бы. Оставлю на будущее 70+
     
  6. Всё зависит от стиля путешествий. Если в итоге всё таскать на горбу, то да согласен, тяжко. Но если по месту берете машину в прокат, то пофигу, можно брать весь арсенал.
     
  7. В основном все на горбу,поэтому и пытаюсь поберечь спину отчасти.
     
  8. Почти согласен. Можно обычный 16-35f4 и какой нить компактный телезум 70-150(200)мм
     

Поделиться этой страницей