1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Сравнивал три 35-ки. Сигма, самьянг, заиц. Если вы не видите разницы между цейс и сигма например (80% не видят) берите самьянг или сигму. В двух словах на открытой цейс даёт очень объёмную породистую картинку, но самьянг и сигма тоже хороши. Резкие с открытой с красивым размытием . Сигма желтит , у цейс с цветом все отлично , самьянг за свою стоимость шикарен. Я когда нибудь куплю обязталено сабж не новый конечно .
     
    ХемульФотограф нравится это.
  2. #1602 5 фев 2018 в 12:17 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 81
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Ну давайте, я перечислю причины, по которым лично я не отказался бы от полноразмера и экзифа.
    Резкость. Почему я не должен ее упоминать? Я - любитель рассматривать полученное тестовое изображение с лупой, потому что резкий снимок - это возможность обработать его в редакторе так, как я хочу. Кропнуть, ресайзнуть, етс. Мои глаза говорят мне, что снимок, довольно резкий без полноразмера, при увеличении вообще может оказаться, что фокус вообще не там, или что зона фокуса мылит.
    Причина два. Микроконтроконтраст. Вы видите его на мелких снимках - я нет.
    Причина три. Работа в ближнем-дальнем поле - та же резкость, о которой я, почему-то не должен упоминать.
    То, что вам лень выкладывать фото с экзифами и полноразмерами - это полностью ваше право. Я не имею права критиковать вас, я не модератор, но вы верно заметили - требование в ЭТОЙ ветке. А ЭТА ветка - ветка ОБЪЕКТИВА. У вас хватает мозгов, опыта и глаз увидеть разницу и при выборе нужного объектива к своей камере склонить чашу весов на ту или иную сторону - у меня, простите, нет. И я такой не один, как опыт показывает. Вроде для тех, кому лениво, есть прекрасные ДРУГИЕ ветки форума, где можно поделиться красивыми снимками, обсудить их, блестнуть умением определять разные модели объективов в слепом тестировании безо всякических экзифов.
    Я сейчас в принципе не только про конкретный объектив говорю. Это некая общая тенденция на форуме такая - поснимать и без полноразмеров-экзифов выложить в ветке объектива фоточки. А форумчане пусть ищут другие сайты и с них равы качают - не на свою связку, правда, и не на свой фотоаппарат.
     
    cat.spb, Denethor, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  3. Прекрасный комментарий. Но как было бы здорово увидеть полноразмеры проведенного теста, если вдруг они у вас есть. Столкнуть разные 30. Посмотреть, насколько сильна разница на открытой дырке в ближнем-дальнем поле, например.
     
  4. #1604 5 фев 2018 в 12:34 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 81
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Т.е. вы ожидаете, что здесь будут выложены карточки еще именно на "вашу связку"? :)

    У меня тоже не хватает многого...(и мозгов - в том числе)... :)

    ...но я, при выборе линзы для себя, просто обращаюсь к Гуглу и быстро нахожу массу обзоров по любому объективу...в тех местах, где авторы (обзорщики или просто фотографы) не поленились и добровольно выложили полноразмеры с интересующего меня объектива...
    Причем, многие из этих источников являются весьма уважаемыми, а карточки-полноразмеры (и RAW-файлы) сделаны людьми профессионально занимающимися фотографией и хорошо отбирающими карточки для демонстрации микроконтраста и резкости...

    И быстро нахожу ответы на свои вопросы...:)
    ...и не требую, чтобы мне ту же информацию фотографы-любители (коих здесь большинство) выложили "здесь и сейчас" в этом форуме...:)
    Хочет автор карточки в этой ветке (и в любой другой) выложить полноразмер - его право...не хочет - тоже его право...
    И возмущения по этому поводу, кмк, неуместны...

    P.S.
    Сеть, как известно - сообщество свободных людей, которые не терпят принуждения...:)
     
    Sorrento, Rock-N-Roll, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  5. Я смею ожидать, что в теме об некоем объективе на сайте "сони-клуб" я получу фотографии на фотоаппарат сони. И может так оказаться, что это будет мой фотоаппарат, а может и нет, как уж мне повезет. Обзоры же классически берут а7р2 в последнее время.
    Складывается впечатление по вашему комменту, что вам пофлудить охота. Мне серьёзно вам надо разжевывать, чем для простого юзера полезнее фотографии любителя, чем "микроконтраст и резкость" на фото у профи, который еще непонятно сколько денег за свой обзор взял и на что и как снимал и как обрабатывал?
    Вообще мне неясна некая агрессия в вашем последнем комменте в мой адрес. Возмущения? Я где-то возмущался? Я просто искренне благодарил тех, кто выкладывает полноразмеры и экзиф, а тех, кто ленится, нифига не благодарил, потому что, имхо, это лишь засоряет тему и мешает выбору. Эдакий домашний филиал фликра и своя атмосфэра, которая мне не нужна.
    Я же могу любить тех, кто не ленится, верно? И не любить лентяев - это ведь тоже никого не оскорбляет, так ведь?
    P.s. всегда думал, что сообщества людей без принуждения вымысел. Иначе бы правил не было.
     
    Finert нравится это.
  6. Вы можете ожидать, что хотите. Ваше право. Когда эти ожидания не исполняются, перестраивайте ваши ожидания под новые реалии. Я выкладываю фото в том размере, в каком захочу. В полном размере - никогда не буду. Мои фото воруют регулярно, притом даже на обложках книг находил... так что козырь я себе оставлю в рукаве. А бурчать, что вам Америка надоела - ваше право - не смотрите, чтобы она вам не надоедала.
     
    alvytsk и Ундервуд нравится это.
  7. dr911, если вы это мне говорите, то благодарю за ваше мнение о моих ожиданиях, но мне кажется, что это за границей обсуждаемой темы.
    Выкладываете так как хотите, это ваше личное дело. Чтобы фото не воровали есть, если не ошибаюсь, вотермарки прочие. Но это тоже лично ваше дело.
    Про Америку вы все же, наверное, не мне. В моем случае дело не в Америке, а в благодарности тем, кто выкладывает фото, и в отсутствии благодарности остальным. Вы, кажется, писали о том, что надо сказать "спасибо что хоть как-то". Так вот - не надо.
     
  8. dr911, ХемульФотограф, Прошу немедленно прекратить общение вне контекста обсуждения!
    PS
    Как модератор поддерживаю что фото лучше выкладывать с хостингов поддерживающих свободный просмотр EXIF, полноразмер или нет не важно, но иногда параметры съёмки хочется увидеть.
     
  9. Рыбный рынок Абу-Даби (стихия сабжа)
    Sony A9 - снято с электронным затвором, обработка CaptureOne, полноразмеры, был накручен полярик Zeiss

    1,4
    [​IMG]

    1,6
    [​IMG]

    1,4
    [​IMG]
    3,2
    [​IMG]

    1,6
    [​IMG]

    1,6
    [​IMG]
     
    Sorrento, Serg(vrn), Sulde и 13 другим нравится это.
  10. Все-таки просмотрев те немногие кадры, что выложены здесь с сабжа в полноразмере, прихожу к выводу, что по резкости он проигрывает как Самьянгу 35 1.4, так и Сигме Арт. Тестам склонен не доверять в этом вопросе, доверяю фоткам простых пользователей.
     
    Magadanec нравится это.
  11. Об этом было написано уже раз 100) сигма самая резкая, но там рисунка такого нет как на сабже. Но у сабжа резкости в избытке даже на открытой , просто сигма чуть резче. А дальше человек сам выбирает, что ему важнее
     
    Sorrento нравится это.
  12. Что означает - чуть резче? Я вижу, что Сабж просто нерезкий по центру. Да, если изображение не кадрировать - этого более чем достаточно. Но я порой изображение уменьшаю в 2 и более раз.

    Вот я не вижу тут резкости, с которой изображение можно кропать
     
  13. Вам просто нужна сигма. Вам не нужен сабж)
     
    dr911, konstx и TheChieF нравится это.
  14. #1614 8 фев 2018 в 13:50 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 81
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    [​IMG]
    С учетом узкого ГРИП резко и в центре и слева, остальное за пределами ГРИП.
    Кропать можно, как угодно.
     
    vindrum нравится это.
  15. Finert, На счет самянга это вы погорячились, где-то на ютубе видел сравнение с зайцем, так там 1,4 вообще не рабочая(у самянга). Был бы я на ФЕ это был бы, первый объектив который я купил бы, или второй после 24-70. Всё время облизываюсь на него как не захожу в ветку.
     
    konstx и vetersiama нравится это.
  16. Ну, допустим, "тут" не видите...
    А здесь? :)
     
  17. Мне кажется, тему с полноразмерами мы закрыли раньше. Я не могу судить по такой карточке. Если вы по этому фото можете сравнить резкость сабжа с другим объективом похожего класса - завидую.
     
    ХемульФотограф нравится это.
  18. Вы писали, что "Я вижу, что Сабж просто нерезкий по центру."
    В этой фразе нет сравнения...

    Именно на эту фразу я и отреагировал...потому что считаю этот Distagon вполне резким.
    И еще я считаю, что для выяснения "резкий/нерезкий" достаточно кропов...

    P.S.
    ...а вот для сравнения резкости двух объективов, возможно и нужны полноразмеры...(потому что разница в резкости может окзаться слаборазличимой)
    ...но, тогда уж, и само сравнение должно быть сделано на одних и тех же сюжетах, а не на разных...
     
    dr911 нравится это.
  19. "Вижу - не резкий", "о резкости ваще не могу судить..." вот тут прям когнитивный диссонанс... "Просто хочу, чтобы исполнили мою волю - грузите полноразмеры".

    Я, честно сказать, считаю это стекло самым привлекательным на ФФ ебаяна. Два раза по 10 тыщ не хватало, чтобы взять ;)

    Если нужно душевное стекло - это оно. Оно из разряда зайцев 135, 50, 24 Абаяна по настроению. В паре с ГМ85 - должен быть просто огонь.
     
    vetersiama и konstx нравится это.
  20. Minolta User, В этой фразе есть сравнение, конечно же. Мы все воспитаны в сравнительной психологии, и когда человек говорит "Я вижу, что сабж нерезкий по центру", естественно, он сравнивает резкость с тем, что уже видел ранее.
     

Поделиться этой страницей