1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. GaD, первая зачетная! Прям не думал, что полтинник так умеет :)
     
  2. Спасибо. Полтинник это маленький лёгкий фантастический цилиндр))) Особенно на полном кадре.
     
    Patriot и stroy29 нравится это.
  3. 50/1.4 чудесен не только в фото, но и в видео. И дело даже не в картинке. У него очень мягкое кольцо фокусировки. У меня был и соньковский (отдал бывшей), сейчас только минолтовский. Очень плавно крутишь, наводится точно-точно. Есть также новый, 1.8 который на кроп. Да, он резкий, все дела, но в видео жутко неудобен. Пластик дешевый, кольцо ходит как-то рывками, нет той плавности. Точность фокусировки падает, работать просто не комфортно.
    В общем, 50/1.4 отличен не только сам по себе (маленький, легкий, резкий с 1.7 и т.д.), а еще и как инструмент для видео.
     
    ДмитрийФ и GaD нравится это.
  4. Чисто технические фото. По моему, вполне достойные цветА для бюджетного объектива.

    Утро.
    [​IMG]

    Вечер.
    [​IMG]
     
    Shep67, btester10 и ВикторV нравится это.
  5. Вот и мне свезло. Теперь и я владелец полтосика))
    Minolta Maxxum.
    00100.jpg
    F1.4
    [​IMG]
    F1.4
    [​IMG]

    Хорошенький, маленький и легкий объектив. Интересное у него боке на открытой. Почти кружочки, иногда мячики для игры в Регби.
    Чуть зажмешь диафрагму до F1.6 и гаечки вырисовываются.
    Скоро приедет ко мне лайтовый софтбокс для предметной съемки, вот там поглядим на что он способен.
     
    седан, Mazay, Savva и ещё 1-му нравится это.
  6. Прекрасный обьектив. При наличии в системе такого чуда, даже непонятно, зачем нужен дорогущий цейссополтос?
     

  7. Как минимум, чтобы гаечки не вырисовывались на 1.6 ;) И это самое очевидное.
     
  8. Да что ж вы так этих болтов в боке боитесь? По-своему прикольно даже, когда угловатые огоньки кадр украшают. А то какие-то двойные стандарты получаются. У ZA на хроматизм и бочку нам плевать, а болты у сабжа терпеть невозможно.
     
    illustrator нравится это.
  9. Кто вам вообще сказал, что я чего-то боюсь? Вам прикольно - наслаждайтесь. Двойные? У кого?

    Я просто написал самое очевидное из предыдущего поста. У вас вообще был минольтовский полтинник? Вас не смущает, что он условно рабочий с открытой?

    Для кого-то это важно. А отвертка? А пылевлаго защита? А контровой свет? Да и с ХА у него тоже все ок ;)

    Зачехляйте, короче. Лучше карточки покажите ;)

    [​IMG]
     
  10. Гайку у сабжа после ф2 появляются. На ф2 и рисунок заметно ровнее становится. Кому что, конечно
     
  11. fdm sony на f1.4 жутко хроматит и более того двоится, а так объектив хороший за свои доступные деньги... и ронял его - живучий ))), ломаться нечему)
    DSC08730-Pano копия.jpg
     
    Shep67 и Savva нравится это.
  12. Ну вот. Разве у Цейсса бывают такие сочные правдоподобные цвета?
    Знакомое до боли лицо. Кто это?
     
  13. Ок, уговорили. Готов махнуться на ваш отстойный цейсс. Даже денег с вас не возьму, чисто из сострадания к одноклубнику.

    *это я, только в другом образе
     

Поделиться этой страницей