1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. А Вы в 4К снимаете? Если да, то зачем? Чтобы потом можно было хорошо стабилизировать и переводите в 1080?
     
  2. Свадьбы в 4К не снимаю. Но иногда надо в 4К ( рекламки, промо и т.д.) Свадьбу не реально снять в 4К потому что греется.
     
    Convoker нравится это.
  3. Весь вопрос в цене. Камеры сразу после анонсов дорогие очень :(
    Да и А99-2 что-то не падает в цене.
     
  4. первой версией 99 не пользовался, сравнивал свою 99 ll только с 77 ll в фото и видео. видеосъёмку на 99ll для себя считаю приемлемым до исо 12800 больше становятся заметны шумы особенно в тенях. съёмка в формате 4К полный кадр уже выдаёт шумы на исо 12800 приемлемый показатель примерно 8000-10000 исо, но съёмка в 4К супер 35, то есть кроп светочувствительность приходит на уровень HD. это результаты моего собственного испытания. автофокус иногда юлозит иногда лучше ручным фокусом пользоваться. не нравиться пользование автофокусом что ограничивает настройку диафрагму на отметке 3.5 польза от светосильных фиксов с достойнством диафрагмы 1.4-1,8 будет мало
     
  5. у меня перегрев случались и в HD и в 4К с небольшой разницей во времени (HD чуть больше позволяет снимать но всё равно перегревается) из-за работы стабилизатора. матрица полнокадровая и стабилизация такой массы выделят много тепла. выход отключение стабилизатора пользование штативом и стабилизаторы современные электронные. в вашем видеоклипе с музыкантами по моему отдельные кадры съёмки были сделаны с помощью электроного стабилизатора
     
  6. А какое там максимальное значение ISO в режиме видео?
    АФ не интересует - всегда снимаю с ручным фокусом.
    На А99 - 6400. Но рабочее (зерна почти не видно) считаю 3200 максимальным. У А58 - 800 (с большой натяжкой, оно хуже, чем 3200 на А99).

    А вообще, большое спасибо за ответ. Еще бы сэмплов видео найти с высоких ISO с А99-2.

    PS видео по ссылке очень понравилось. И камера хороша и оператор. :)

    А, и еще - это получается, что в режиме кропа с А99-2 шумов меньше в видео?
    Эх, надо посмотреть свою А99, может, там что-то подобное есть... Никогда не задавался таким вопросом :)
     
  7. По-моему, на А99 такого переключателя нет. Одел 50/1.8 что на кроп - попробовал снять на 6400 (это максимум на А99), тоже самое, что и с ФФ. По углу обзора - явно кроп был. Значит, это только на А99-2 играет роль.
     
  8. в видеосъёмки 99ll максимальное значение исо 25600, не пользуюсь таким значением пробовал не понравилось.
     
  9. Добрый вечер. Не думаю, что целесообразно создавать отдельную тему. Хочу спросить совета у реальных обладателей камеры А99М2. Если бы сейчас стоял выбор, купили бы вы А99М2 снова или же предпочли А9? Дело в том, что я уже был готов сделать заказ на А99М2, но внезапно подвернулось дружеское предложение взять А9 по практически такой же цене. Объективов Е байонета у меня нет. Есть батарейная ручка для А99М2 и пара ФФ объективов, которые я планирую дополнить 24-70F2.8 и 135F1.8. С одной стороны, ответ очевиден и нужно брать А99М2, т.к. это требует в настоящий момент меньших затрат. С другой стороны, все не так однозначно, особенно учитывая устойчивое развитие Е байонета и его дальнейшие перспективы. Съемки, которые мне интересны: пейзаж, дети, бьюти, макро, портрет. Свадьбы пока не снимаю, но всякое возможно. Буду признателен за советы.
     
  10. от меня доброе утро. выскажу своё мнение по поводу выбора учитывая жанр вашей съёмки. выбор в пользу 99 ll тем более что уже такой парк хороших объективов уже есть. одно из преимуществ это 42 мп. против 24 мп. у а 9, что позволяет иногда кропить изображение по необходмиости условно увеличивая фокусное растояние, такая необходимость у меня была на съёмки футбола где были нужны иногда 300 и 400 мм. простое включение режима супер 35 увеличит фокусное растояние на половину в случае репортажа. жанры пейзаж, дети, портрет, особенно макро всё же лучше было бы на 42 мп. чем 24 мп. учесть ещё нужно что аналогичные е-маунт объективы очень дорогие и громоздкие. вам предлагают а9 не зря, появилась новая камера а 7R lll с многими характеристиками а 99 ll даже некоторыми переимуществами над а 9. основная фишка а 9 это 20 кад. сек. электроный затвор выдержка 1/32000 сек думаю мало кому нужны данные характеристики. что касается 99 ll c моего опыта пережила падения с штативом и обильный снегопад мокрый, с камеры капала вода как от дождя, камера 99 ll выносливая с добротным корпусом по прочнее чем 77 ll и уж тем более чем хлипкие собратья от е-маунт. нужно ещё учитывать надёжность работы аппарата в суровых условиях или случаях. если и переходить на е-байонет то посоветовал бы купить sony a7R lll там даже есть для съёмки пейзажей есть новая функция пиксел шифт, что увеличивает детализацию фото существено. выбор за вами коллега :)
     
    lexa171, MarsII, PavelVll и 2 другим нравится это.
  11. Мне кажется А9, в первую очередь, идеально подходит для съемок спортивный соревнований и прочей "движухи". А99м2 для Ваших целей ( и с учетом желаемых объективов) хватит за глаза. В Е-объективы родные придется вкладывать гораздо большие суммы по сравнению с А-системой. Хотя есть альтернативы от Сигмы и Самьянга. Конечно, решение все равно будет за Вами. Я бы тоже при выборе между А9 и А7RIII выбрал бы последнюю однозначно.
     
  12. Я все-таки вставлю несколько копеек в этот разговор. Тоже подумываю о новой камере и... склоняюсь именно к А99-2 все же. Объясняю.
    Я считаю, что система должна "устояться". Это означает, что, помимо широкой линейки продаваемых объективов, обязательно должен быть рынок б/у, где можно купить как дорогие, так и бюджетные модели. Всё это давно есть в "А". Хотите дорого? А99-2 + цейссы (24, 85, 135, зумы/2.8...) Хотите дешево? Даже на ФФ можно. Берете А850 и объективы первого поколения Минолты. От всяких "малышей" за 3-4т.р. и до 85/1.4 (20-25т.р.). Всё дешево.
    Про "Е" такое я сказать сейчас не могу. Особенно FE. Да, тушки очень дешевые, просто реально первая мысль: хочу. Но смотришь на все остальное (а мы говорим о системе) - и руки опускаются. 85/1.4 - 150к, вместо 16-35/2.8 вообще можно Приору в хорошем состоянии взять :) А бюджетного нет ничего. Темный, как мое прошлое, 35/2.8 и тот стоит огромных для своей "формулы" денег.
    В общем, люблю "А", люблю свою А99, полюблю, как будет, и А99-2.
     
    Monopingvin, BVABell, Ундервуд и 5 другим нравится это.
  13. Большое спасибо всем откликнувшимся! Вы правы, человек меняет А9 на А7RM3. Изучив внимательно линейку объективов по Е байонет, кроме серии G Master, я нашел только один, который соответствует параметру цена/качество. Это FE85f1.8. Все остальное выглядит так, как будто создавалось на скорую руку. Хотя, наверное, так и было. Объективы посредственные и в большинстве темные. Наверное, от части это компенсируется повышенными рабочими значениями ISO, но нет в этих стеклах души и индивидуальности, свойственным старыми Цейсовским объективам на А байонете. G Master отличные объективы, но цена пугающая. Прочитал ветку про переходники 3 и 4, и возник вопрос, а зачем покупать очень функциональную камеру, если связка переходник + А-линза не будут работать так, как должен работать родной объектив на Е байонет. Единственное, что очень понравилось мне в А9, это бесшумный режим съемки. Очень удобная и иногда нужная функция. В общем, остаюсь на старой, доброй А системе :) Ведь кто-то правильно подписался, нужно больше фотографировать, а не пиксели считать! Еще раз спасибо всем за ваше мнение и советы.
     
    vladimir51423 и RED нравится это.
  14. Вчера купил а99-2. Перешёл с а7м2 обратно на А-байонет, до этого была а77-2. Задумывался о а7р3, но стоимость и наличие на рынке оптики остановило. Также надоело после каждого снимка заходить в просмотр и смотреть попал ли фокус, все ли нормально.
    Заказал себе сигму 35/1.4 арт. Весной думаю куплю цейс 24-70/2.8 на барахолке или сигму 24-70 возьму. И все это за сравнительно небольшие деньги.
     
    Dimkin71, Logoritm, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  15. Год назад вернулся с а7р2 - ни разу не пожалел. Если говорить о годе использования А99-2, то лично у меня по количеству отснятых (любителем) кадров камера вышла на уверенное второе место после А900. Да и объективов для нее на любой вкус - еще бы сони разрешила использовать фишки камеры хотя бы с минольтовскими объективами...
     
    Dimkin71 нравится это.
  16. Ну что, исо камеры рулят. Отрепортажил хоккей на на темный уличный 70400g2, исо 6400, выдержка от 1/1250.
    Результатом доволен :ok:
    https://flic.kr/s/aHsmdVTukq
     
    tomber и RED нравится это.
  17. Наконец-то и я решился и заказал А99М2. Пока 24-70 еще не приобрел, поэтому буду использовать пару 70-200 и 135. Надо, наверное, пока книгу Фридмана по А99М2 заказать. Кто-нибудь пользовался ей?
     
    RED и KotoPalych нравится это.
  18. Поздравления!
    Я купил книгу Фридмана. Мне он кажется очень полезным.
     
  19. А перевод на русский есть?
     

Поделиться этой страницей