1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. По мне так и 16-70 уже великоват.
    А этот будет еще больше.
    Еще и хобот выезжает.
    Влаго/пылизащиты нет = пылесос.
    Цена как всегда премиальная в сравнении с зеркалочными аналогами.
    Скорее бы уже Сигма начала зумы делать на кроп Е, чувствую, от Сони ничего путевого не дождемся.
     
    Grim Racoon, Тимурыч и busymusy нравится это.
  2. Я так понял, что на выставке CES, Sony так и не показала объектив "в живую". То есть еще нет ни одного рабочего экземпляра?
     
  3. DPReview завезли сэмплы с солнечных Гавайских островов.
     
  4. Так себе сэмплы, ИМХО. Цвет и контраст явно не на высоте, зайцев ловит довольно жирных. Разрешение тоже не сказать, чтобы очень уж впечатляло. Сэмплы с Cameralabs получше будут, правда не намного. Наверное, по всем этим примерам пока рано делать выводы (точнее - не хотелось бы, поскольку выводы нелицеприятные).
     
  5. Не впечатлило. Очень напоминает 18-55 по цвету и контрасту. Думаю, что скоро появятся сравнения с 16-70, 18-105, 18-200. Тогда и станет ясно, есть ли иные достоинства кроме широкого диапазона.
     
  6. А было бы не без пользы сравнить с SAL18135 после появления SEL варианта. Все-таки "близнецы" номинально по светосиле и фокусным. Вот и посмотрим, что в бонусе будет от различия оптических схем и миниатюризации стеклышек (62мм vs 55мм на резьбе).
     
  7. семплы выбраны, мне кажется, не очень удачные, на широком угле сильно похож на 18-55 (как еще будет у товарных образцов вопрос) . Я примерно так и думал, в принципе старый кит не такой уж и "шлак". Нормальный будет тревел если чуть подешевеет и не будет каких то еще проблем. Для кита очень хороший кандидат, компактный 16-50 все же коротковат да и оптически так себе. Хотя конечно философия компактности младших беззеркалок сони снова, как и с 18-55, будет несколько разрушена
     
  8. Брехня, тётя соврамши. Серьезных тестов подождем, но сэмплов с разных экземпляров и из разных рук уже хватает. Чуда не случилось.
     
  9. Не совсем брехня. Сказано же, что от края до края, а не от угла до угла )))
    Хотя, судя по mtf - как раз от угла до угла.
     
  10. smiserg, mtf смотрел при анонсе, красивые - слов нет, потому и оптимизьм был
     
  11. Антрей, там ещё эти тестеры все как один использовали А6500 и, следовательно, матричный стаб. И не факт, что на резкости это сказалось хорошо, особенно на предсерийной прошивке. Хотя, может я просто пытаюсь себя обмануть. И ещё purple fringing страшенный. Но, с другой стороны, размытие вроде ничего и это вполне соответствует mtf.
     
  12. Посмотрел новость про семплы на dpreview. Ну надо же!!! Там тоже есть переключатель AF/MF на корпусе! Я думал это будет только на дорогих ФФ стеклах.
    Как же изменилась система... От серебристых стекл и меню со свистелками и перделками к более нормальной системе.
    Но всё равно слишком медленно! КЭнон за это время уже бы 5 раз перевыпустил главный кит (что он и делает регулярно) и добавил недостающие кнопки.
    Вообще пора перевыпустить всю систему под кроп с индексом 2.
     
  13. Дык уже. Были NEX-ы, стали AXXXX. Так что тогда уж с индексом 3. )))

    Что касается сабжа, какой-то особой революционности я пока не вижу, хотя прогресс на лицо: вместо ползунка блокировки хобота теперь имеем переключатель режима фокусировки.
     
  14. smiserg, я про объективы. Камеры все и так обновляют каждый год
     
  15. Arch0n, чтобы выпустить вторые версии объективов, надо, чтобы очень уж припёрло. Насколько я помню, Н и К решались на такой шаг, чтобы привести свои совсем уж неактуальные стекла в соответствие с духом времени. Ну, типа, чтобы передний линзоблок не крутился при фокусировке. Это что касается ширпотреба. Ну а про серьезную оптику разговор немного другой, поскольку для неё и потребитель нужен серьёзный и история более долгая. Я пока реально среди бзк вижу только у Олимпуса и Панасоника вторые версии стёкол.

    PS: Собственно для сабжа я уже прямо сейчас готов видеть вторую версию - с защитой.
     
  16. И как она изменилась, кроме выпуска этого зума после долгого перерыва? Я и сегодня юзаю сербрянные стекла и меню с свистелками, что лучше, чем неадекватные по стоимости, тежелые и не обеспеченные соответствующей оптикой репортажные кропы.
     
    Александр777 нравится это.
  17. Convoker, letnap и ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей