1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите печать в Москве.

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Foto Jedi, 11 янв 2018.

  1. Подскажите фото-ателье в Москве, где можно распечатать фото с цветовым охватом хотя бы sRGB и поддерживающее печать фот 15х20 с количеством ппи более чем 4000 пикселей на обе стороны.
     
  2. фотопроект вроде ничего.
     
  3. Фотопроект да. Но у них ограничение 4000пикселей по короткой стороне. Приходится урезать кол-во пикселей при обычной печати 15х22. Хочу найти лучше, чем фотопроект.
     
  4. попробуйте fotolab,
    хотя не понимаю зачем для 15х22 такое разрешение, мне кажется это избыточно
     
  5. в фотолабе ограничение ещё больше- 3800пикселей. если считать, то получится фотолаб примерно 21.5мп, фотопроект 24мп, максимум на 15х22.
     
  6. Стандартным для печати считается 300 dpi. Для размера 15х22 это 1772 х 2598 пикселей. Лучше самому делать ресайз до этого размера с повышением резкости. Если принесете на печать 6 или 8 тысяч пикселей по короткой стороне, то лучше точно не будет, т к машина не поддерживает слышком много пикселей на дюйм. Значит ресайзить будет лабовское ПО неизвестно по какому алгоритму, и визуально резкость может оказаться хуже. Лучше всего узнать рекомендуемые параметры подготовки файла, обычно это есть на сайте, там же можно скачать профили фотобумаг, и будет возможность примерно понять как будет выглядеть фото на печати.
     
  7. Будет, специально проверил. Если они поддерживаются оборудованием. Между 4000 и меньшим значением - разница на 15х22 есть и она очень видна.
     
  8. Может поделитесь как эту разницу определили: мирру печатали и под микроскопом затем рассматривали? И если не секрет- на какой машине печатали, сколько dpi она поддерживает, и на какой именно бумаге делали сравнение.
     
  9. Недавно печатал в фотолабе карточки классического формата. Все легко подбирается на сайте и бумага, и формат. Качество печати отличное.
     
  10. Foto Jedi, практически все машины печатают 300 точек и что матричные ,что газовым лазером что твердым , на струйнике Визуально (бытовом) 300 от 400 не отличить, плюс 4 пиксела сливаются в одну точку -каплю, а мой приятель владелец 11880 вообще не рекомендовал разрешение более 240 . Просто Вы заблуждаетесь. И людей в заблуждение вводите . Шадрин упоминал машины с печатью пиксел в пиксел , но это никому не нужно. Говорю Вам как печатник с 10 стажем .
     
    SPavel нравится это.
  11. Глянцевая в фотопроекте. 15х22. Noritsu.
     
  12. Я вам верю. Но есть принтеры которые печатают 600 точек на дюйм например. И ещё передо мной 2 фотографии, 2 с разрешением 24мп и 2 с меньшим разрешением (не помню уже сколько там было пикселей выставлено) - разница видна сразу в чёткости. Возможно надо будет перетестить.
     
  13. Foto Jedi, Обычные лазерки печатают 600*600 , Вбейте фото в размер 152*220 ММ и выставите разрешение 300 пикселе на дюйм квадратный , максимум 400. И не печатайте всякие самодельные шкалки и др. В инете есть тест " Хахамада " но он в Lab отконверитите его в RGB и отпечатайте. Сравните с экраном и Шадринскими объяснялками , У него все подробно описано.
     
  14. Вообще-то, на погонный...
     
  15. Noritsu- это корпорация, в данном случае я имел ввиду какая модель конкретно. Может я чего то упустил и произошла революция в этой сфере: печать с разрешением 800 dpi и выше и бумаги на которых это пропечатывается. А я по старинке печатаю 300 dpi, и считаю что всё отлично.
    Вам 4000 по короткой стороне мало, а это между прочем 666 dpi. Я подобными вопросами интересовался лет 13 назад. Печатал в одном заказе одно фото с 300, 400, 500, 600 dpi- разницы не заметил. И насколько я помню человеческий глаз не способен различать такие мелкие детали, и у фотобумаги свой предел для роста детализации.
    Струйная ( или лазерная) печать-эту несколько другое. И заявленные "600 точек на дюйм" -ещё не значит, что каждый пиксель будет виден на бумаге.
    И ещё интересно-Ваши 2 фото с разными разрешениями напечатаны в одном месте и в один день? А ещё для чистоты эксперимента надо обязательно указывать "печать без коррекции" , т к некоторые операторы любят покрутить настройки на свой вкус.
     
  16. Примерно 666, только не дпи, а ппи.
    Печать была без коррекции естественно.
     
  17. Коллеги это разговор ради разговора, на норицу и агфа стоят совершенно замечательные автоматы коррекции и вмешательство оператора при печати любительских снимков совершенно излишне, при внесение любых поправок в печать без " коррекции" говорит только об одном , лажовый,господин заказчик, корректировщик, ну или из большой "любви" к конкретным людям вводились индивидуальные поправки в бум. канал и сохранялись , так как человек много и часто печатает, от 1000 в неделю. Ну и по поводу разрешения если больше чем 300-400 точек , машина прожует без проблем, но просто очень много времени уйдет на один "тяжелый" файл, Аgfa d. Lab на которой я работал могла и CMYK и Lab и
    даже грейскал прожевать но естественно от экрана (машинного) отличалось в более темную сторону (отпечаток). Ну из личного опыта ,
    приходил один м. который приносил сканы 24*36 отсканеные с 4800 , пришлось запомнить это чудо, и отдельно на компе вбивать его фотки в необходимый человеку формат, иногда проще сделать самому, чем объяснять почему и как . Так что завязывайте коллеги с фантазиями, и просто
    подстраивайтесь под машину. Ну или принтер дома и колор монки для монитора и принтера, и будет Вам счастье. Ну или берите пузырь чего нибудь приличного и личные контакты с оператором налаживайте. В этом случае Вам все объяснят и покажут может быть.
     
    Savva нравится это.
  18. А позвольте поинтересоваться, каким агрегатом(иначе не назовёшь)))) Вы будете делать фотографии с разрешением 600 точек на дюйм????
    Это так....в порядке ликбеза.....
     

Поделиться этой страницей