1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Сегодня взял погонять 2 фикса через МС-11.
    -Кенон 85/1.8
    -Кенон 100/2
    При хорошем свете- проблем с АФ не возникает.
    При кривом, слабом освещении- возможны некоторые траблы.
    Попадание не с первого раза.
    Но оба фокусят гораздо быстрее и точнее чем 24-105/4 и 24-70/2.8
    Картинка очень порадовала.
    Попались оба резкие.
    Настолько, что вопроса у меня к ним не возникло)))
    ХА показалось, что на 85/1.8 чуть больше.
    Но в данном случае ( на портретных фиксах) я не считаю особой проблемой.
    И правятся и не особо напрягают.
    Вот теперь сижу и голову ломаю- какой из них купить)))
    Склоняюсь к 100/2.
    Поглядим. После НГ поеду куплю))))
     
    Serg_Novikov нравится это.
  2. amigo.ojo, - увидел что вы обладатель связки: A6000+Sigma МС-11+18-35/1.8

    Я сам хочу перейти с китового объектива именно на эту связку, Хотел спросить у вас - как дружит а6000 с переходником МС-11 и данным объективом? Часто ошибки автофокуса? Часто подвисания? Как скорость фокусировки?

    Спасибо! С наступающими вас!
     
  3. Пробовал следующие связки
    NEX-6 + MC-11 + Tokina 11-16/2.8 - в итоге объектив все же фокусируется, это может занять 10-15 сек.

    Постепенно, почитав форумы сделал для себя следующий вывод:
    MC-11 на APS-C имеет право на жизнь только в связке с a6300/a6500.

    И для того чтобы в этом убедится в магазине попробовал a6500:
    a6500 + MC-11 + Tokina 11-16/2.8 - значительно быстрей, чем на NEX 6, но понятное дело не экстемально быстро.
    a6500 + MC-11 + Sigma 17-50/2.8 - не знаю как быстро он фокусируется на родном теле, но меня как любителя скорость фокусировки приятно порадовала. По ощущениям значительно быстрей чем кит 16-50 на NEX 6.
    Собственно сейчас на повестке дня приобретение a6500 и к ней Sigma 17-50/2.8 в качестве кита.

    Практически уверен, что будут тормоза при фокусировке.
     
  4. Приветствую, а был ещё опыт с 20мм 1.4Арт?Хочу купить его и переходник. Ищу отзывы.
     
  5. Люди, у кого связка а6000 + mc-11, у вас тут постоянно почти на каждой странице в разных ветках спрашивают, а ни одного четкого и ясного ответа нет - как эта связка по скорости автофокуса и промахов?

    Спасибо вам :)
     
  6. В постоянном пользовании нет, но использовал на А6000 несколько раз с sigma 18-35/1.8 и один раз с Canon 16-35/4
    Хорошей свет: все быстро и точно с Sigma. C Canon чуть хуже скорость и промахов по-более, но в целом неплохо.
    Нормальный свет (более-менее светлые помещения): с Sigma скорость ниже, но не критично (конечно если нет сильной динамики), промахи чаще, но тоже в целом неплохо. С Canon уже плохо и со скоростью и с точностью, но статику снимать можно.
    Плохой свет (плохо освещенный банкетный зал например): с Sigma скорость еще пониже, но лучше чем у Canon в предыдущих условиях, точность соответственно ниже. С Canon только вручную наводить.

    Canon 16-35/4 возможно из-за светосилы так себя вел, да и сама по себе линза не новая... Просто был опыт еще со второй версией Canon 16-35/2.8 с метабонсом: там было намного получше, но до MC-11+Sigma 18-35/1.8 не дотягивало (ИМХО)

    P.S. Какая там версия прошивки стояла не знаю. Было это все больше года назад. После того как в прокате у нас появился 24-70 GM брал только его. Какая там версия прошивки стояла не знаю.
     
  7. из-за

     
    Serg_Novikov нравится это.
  8. RTI, скорее всего и из-за этого)
    это ограничение на мой взгляд чисто программно где-то зарыто и за это я готов придушить маркетологов сони:vinsent:
     
  9. Промахи особо не беспокоят. Вот при плохом освещении может вообще не сфокусироваться. Скорость при хорошем освещении нормальная, но делает лишнее движение.
     
  10. Купил вчера, излазил пол сайта сигмы, где там скачать прошивку то уже?
    Че за тупняк вообще, не вижу в упор.
    Киньте кто нить, то ли я совсем устал то ли хз.
    А все, нашел. Обновляется через
    https://www.sigma-global.com/en/download/lenses/sigma-optimization-pro/#windows

    П.с. ну и дурная система. Вчера не стал обновлять при первом подключении. Ибо акб в фотике был разряжен. Сегодня подключаю и ни в какую не хочет видеть/обновлять. И ни каких кнопок.
    После переустановки от адаптера(!)а не от компа отсоединил кабель, подсоединил - появился, обновился.
    Но с сигмой 35/1.4 арт стал елозить больше.
     
  11. Товарищи, подскажите. Купил переходник, есть проблемы с работой камеры A7M2 и EF 50 1.4. Во-первых, очень долго стартует. 30 секунд! Из режима ожидания так же долго выходит. Не всегда определяется диафрагма, а если определяется то как 1.0 :) И в этом случае совсем не фокусируется. Прошивка 1.11. Проблема в объективе?
     
  12. Не факт.
    Дело в том что официально этот переходних предназначен для работы только с родной оптикой Сигма АРТ. Использование оптики других марок (кенон, тамрон или даже старая сигма) не гарантировано.
     
  13. Cкорей в прошивке камеры.
    Как проверить?
    1. Сходить в магазин с переходником и объективом и попробовать на иной, более свежей камере, например a6300.
    Если будет нормально работать значит причина в камере, если нет, то в объективе или переходнике.
    2. Поискать более свежую прошивку на камеру.
     
  14. Сегодня сходил в фотопрокат с камерой и переходником. Попробовал другой EF 50 1.4 — всё завелось без проблем и работало. Но для меня было большим удивлением что ни EF 50 1.2L, ни Ef 35 1.4L не фокусировались. Докручиваешь фокус вручную и только тогда он уже подцепляет. Пытаешься снова сфокусироваться на другом объекте — не работает. Поставил Metabones IV и на нём все объективы работали. Значит у меня или бракованный адаптер (новый) или MC-11 не предназначен для EF оптики. Хотя в интернете завались обзором и видео на ютубе, где люди говорят как хорошо у них работает этот адаптер с EF. Загадка.
     
  15. Странно, мои Canon EF 50/1.2L и Canon EF 35/1.4L отлично работают с ILCE-7M2 через Sigma MC-11 (v 1.11).
    Из моих L-фиксов только Canon EF 100/2.8L Macro Is USM с этим переходником работает плохо.
     
  16. Простите за нубский вопрос, но переходник работает с байонетом Кэнон ЕФ и байонетом Сигма, правильно ведь? Сигмы с байонето Кэнон ЕФ как на фоне других стекол на таком же байонете выглядят? Спасибо.
     
  17. Sigma 24-105 DG OS HSM ART for Canon + МС-11 у меня "не пошёл" ни на ФФ , ни на кропе ... Фокусировка на фокусных 24-50мм прекрасна , но дальше (65-105) начиналась ерунда - на автофокусировке сплошной брак ...
     
  18. Есть две версии - ставить Canon EF и Sigma SA объективы на Sony E - второй совсем редкий зверь как и объективы.
     
  19. У меня EF 24-70/4L, как он на А7м2 с МС11? Все в раздумьях, стекло устраивает на кеноне, но будет ли автофокус на соньке?
     
  20. А, наверное, нельзя докручивать при фазовом фокусе. Правда у меня простая А7 и на докручивание с сигмой МС11 никак не реагирует, там все по контрасту фокусируется. А вот с Техартом-3, где на А7 появляется фазовая фокусировка, сначала прогоняется весь диапазон и адаптером делаются для себя какие-то заметочки. Потом уже объектив лупит до фокуса по фазе. И если сместить фокусировку вручную, то автофокус смещается ровно на эту ручную "поправку" :) Немного оффтоп для ветки про МС11, но вдруг и с ней так на камерах которым соня дала возможность фазовой фокусировки :) Речь, конечно, про объективы серии НЕ Арт. Каноны всякие и проч. Проверьте для интереса, так ли это :)
     

Поделиться этой страницей