1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Finert, согласен, впечатления неоднозначны, но чем-то цепляет. вот "убийство" понравилось больше, но ничем особым не цепануло.
     
  2. Медведев нравится это.
  3. Посмотрел Звездные Войны 8.

    Ну что сказать… Если без спойлеров, то… Технически качественно. Дальше — спойлеры. Много.


    Сюжет мало того, что откровенно слабый, не логичный, дырявый, так еще и специально, демонстративно «срёт в душу» фанатам, которые выдумывали интересные теории, ждали разгадок тайн, надеялись на связность всего повествования и глобальность задумки. Но нет. Вместо этого именно демонстративно, многократно, словно смакуя предсмертную агонию той самой надежды, о которой так много говорят в фильме, режиссер говорит «расслабьтесь наивные люди, нет никаких тайн и загадок, просто мы вот придумали такой сюжет по мотивам вселенной ЗВ, он, по сути, никак не завязан на прошлые серии».

    Вы хотели знать, чья дочка Рей? Вот, видите, вот он, призрак вашей надежды, вы этого хотели? А хрен вам! Ее просто продали родители в рабство, родители были никто, ее не знает ни Люк, ни Лея, ни Бен, никто о ней ничерта не знает. А, вы хотели знать, почему она так круто билась мечом, взяв его первый раз? Ну просто, вот так вот мы сюжет написали.

    Вы думали Снук какое-то древнее гипер сильное существо? Ну да, он может контролировать мысли на расстоянии многих световых лет, много чего может, но вообще он просто беспонтовый старый псих, мы его убьем. А, что? Вам интересно, откуда его шрамы? Да какая разница, он все равно умер уже! Ну лааадно, мы в книжке напишем. Если бы мы тут рассказали, то как потом книжки то продавать? И комиксы?

    Фильм изобилует самоцитатами. НО при этом они часто содержат в себе в критические моменты повороты, которые ты не ждёшь. Однако, все эти неожиданности выглядят очень не естественно, полное ощущение, что режиссер написал банальщину, его пригрозили лишить премии и потом он сидел вымучивал, как бы так изменить банальщину, чтобы было неожиданно. Выдумал, но жутко искусственно.

    Игра актеров… Ну никакая. Лицо Рей, когда она впервые в жизни поднимает камни Силой, причем не просто один камень, а целый завал из бульников размером с человека каждый, не выражает ничего. Напряжение? Не, не слышала!

    Причем я не могу сказать, что меня коробило от 7й части. Даже наоборот, она мне очень нравиЛАСЬ, там актеры играют как-то с удовольствием. А тут словно просто ждут, когда же это все кончится и им наконец дадут зарплату. Хэмилл говорил, что ему роль не нравится, да, и это видно. Единственный, кто играет это Бенисио Дель Торро, и всё. И 7я часть воспринималась как начало новой большой истории, с корнями, с раскрытием тайн, ну как начало сказки короче. Но 7й части просто необходимо ПРОДЛОЛЖЕНИЕ. А 8я нихрена по сути не продолжает, просто какой-то не самый лучший фанфик по мотивам, где Йода по сути признаёт правоту Ситхов (Дарта Бейна) и уничтожает все корни учения. Теперь можно не гадать, что там в древних загадочных книгах, всего этого больше просто нет. Корни вырваны нафиг, теперь наступила видимо очень желанная для Диснея свобода от груза прошлого, от надоедливых фанатов, которые ждут, пииип, смысла какого-то. ВСЁ! Не ждите!

    И бедняга Хэмилл, вынужденный играть сломленого, опустившего руки человека, который решил, что «а гори оно все огнем», который не побоялся даже ДО премьеры высказать то, что он играл в этом фильме потому что контракт у него, но он никогда даже не мог представить своего персонажа таким.

    Да, а куда делась вообще республика? Каким боком она просто взяла и из силы, контролирующей много планетных систем, превратилась в жалкую кучку повстанцев опять? Что, поняли, что быть партизанами им как-то проще и всех остальных разогнали? На эту тему НИ СЛОВА! При том, что в 7м эпизоде новая республика - достаточно сильное молодое государство, которое боится Старкиллера, потому как против ТАКОГО оружия просто нет защиты. И вот проходит... Да ничего не проходит, несколько дней всего и от республики уже осталась только... одна база сопротивления, которую уже выследила Импе... то есть Орден, и дальше просто по накатанной. А как, почему, просто вообще ничего не сказано, ВООБЩЕ! Логика? Не, зачем она нам?

    Потом, какой придурок писал сценарий вообще? Глупее разрушения Дредноута не придумать. А в конце? ВЕСЬ Первый орден не может ДОГНАТЬ единственный корабль повстанцев? Вот серьезно? А разнести его, как в начале разнесли их дредноут, не судьба? А вывести эскадрилью Tie Bomber под прикрытием сотни-другой Tie Fighter? Видимо, сценарист даже не потрудился ХОТЯ БЫ посмотреть все предыдущие фильмы, я уж не говорю о том, чтобы прочитать основные статьи википедии по ЗВ. А потом оказывается, что кораблем, уходящим в варп, можно таранить другие корабли! Вот так внезапно! То есть сделать это на двух звездах смерти, что, религия не позволяла что-ли? Причем делает всё это ОДИН ЧЕЛОВЕК! В одиночку управляет самым крупным боевым кораблем повстанцев, как истребителем. Бред просто повсюду, прёт изо всех щелей!

    Ну про лею, которой «отрыли дверцу», когда она была снаружи звездолета, и просто впустили внутрь, я вообще молчу.

    И все, абсолютно все, говорят открыты текстом в фильме «забудь о прошлом», "освободись от прошлого", "прошло только мешает", словно намекая, что хватит уже теорий, копания в «расширенной вселенной» и всего такого прочего. Теперь вы смотрите просто красочный подростковый, бессмысленный рекламный ролик сопутствующей продукции, и не более того.

    Печально. Очень-очень печально для меня, как для почти фаната серии, ее превращение просто в красочную рекламу игрушек, книг и комиксов. Так печально не было даже от Эпизода 1.

     
    Lexsnd нравится это.
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Snowcat, спасибо за отзыв. Чего-то подобного я и ожидал. Была, конечно "призрачная надежда", но очень призрачная. В кино не пойду. Вот "Изгой один" мне понравился, а эти новые эпизоды, что 7, что сейчас 8 - какой-то плевок в фанатов.
     
  5. Я так понимаю, этот фильм не радовал никого из самих актеров. Играют в основном молодые, еще не умеющие именно ИГРАТЬ люди, и они хорошо смотрятся, если на экране их настоящий кайф от происходящего виден. ИМХО в 7й части он был виден, глаза Рей прям горели, По Дэмерон тоже весьма эмоционален был, а тут вроде лица те же, но они уже ничего не выражают, не ощущается драйва а них, просто выполняют то, что их заставили. Ну у меня такое ощущение сложилось. Это, конечно, вина режиссера, за обстановку на площадке именно он отвечает.

    Однако, на IMDB 8.1 дают.
     
  6. #3566 15 дек 2017 в 12:47 | Обсуждение кинофильмов | Страница 179
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    Snowcat, со многим согласен, но я оценивал фильм немного по-другому:
    1. должно быть лучше 7го эпизода, который лично для меня был самым провальным по большинству критериев. - выполнено
    2. должно быть не хуже актуальных франшиз типа марвел и тд. - выполнено
    да, есть очередной перебор по околотуалетному юморку. ну хотя бы до уровня последнего тора не скатились и ладно.

    с 3.5 сравнивать не решусь, имхо, это другой фильм и я бы, пожалуй, хотел 8.5 или подобного спин-офа
    да. никаких интересных сюжетных решений в 8м эпизоде я не увидел. (развития) сюжета нет в фильме, (развития) сюжета нет в истории "7-8-9"
    по большому счету моё пригорание вызвано 2 вещами: "тактика+стратегия" + "чудеса из банки"
    что мне понравилось в фильме, но что по-сути не имеет к нему отношение: мини-сценки. маленькие мизансцены как для фанатов, как и для обычных, причем не в ущерб первым.
    к беспардонному сливу очередных злодеев был морально готов, после 7 эпизода надежд было мало
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот я несколько раз слышал мнение от молодых, что старые эпизоды говно, потому что там спецэффекты хуже, а новые класс, спецэффекты на высоте. Отсюда и рейтинги. Сейчас вообще больше на визуальную составляющую акцент в фильмах делают, а сценарий, философия - побоку. То ли зритель затупел, то ли привили уже такой стереотип. Так-то, провести вечер, посмотрев фильм с незамысловатым сюжетом, но бомбовыми эффектами тоже иной раз полезно, разгрузить голову от проблем. Но хочется и качественной, вдумчивой кинофантастики. А в случае с ЗВ, делать поделки, заведомо проигрывающие по смысловой нагрузке старым эпизодам - по мне, так лучше бы не делали вообще.
     
    Angler нравится это.
  8. -=BooM=-, к визуалу сейчас мало к каким фильмам можно претензии кидать, имхо. всё везде более-менее на одном и очень хорошем уровне.
    да, возможно затупели. возможно омолодились. а возможно и мы слишком заморачиваемся стереотипами, что раньше трава была зеленее. раньше и выбор травы был небольшой)) а мы её запомнили со своими заморочками.
    лично для меня, чем дальше "старатели" делают из франшизы что-то "по её мотивам", тем ценнее станут старые версии. мы выигрываем в обоих случаях))
     
  9. Ну вот на мой взгляд 8я часть бесконечно хуже 7й и любой другой. 7ю часть я воспринял, как завязку новой мощной и интересной сказки. Я сразу принял ОСМЫСЛЕННОСТЬ происходящего. Ну как то "почему Рей такая крутая", что в глаза бросается всем. Я как то полагал, что, так как это как-никак ЗВ, то это не просто ляп бездарый, а поворот сюжета, который будет раскрыт в 8й части. Та же история со Сноуком, с тем, почему Люк ушел искать первый храм Джедаев, итд, итд, итд. То есть, 7й эпизод стал для меня таким вкусным обещанием чего то еще более вкусного. А 8я часть - это самое "еще чего то" оказалось безвкусным и горьковатым, после которого уже ничего пробовать не хочется...
     
  10. Snowcat, вы просто дали снисхождение 7му эпизоду, переложив ответственность за раскрытие сути той фигни, что набредили в нём для дальнейших частей
    никакой новой сказки в 7 эпизоде я не увидел, просто яркая и привлекающая обёртка, начинка которой мне сразу не понравилась (её не было)
    а теперь вы пустоту 7го эпизода приписываете к 8 части.
    в целом, имхо, целесообразно разделять мнение о конкретной части фильма от мнения о всей серии 7-8-9
    за общую линию франшизы лучше к диснею. за фильмом - к режиссёру и продюсерам
    с таким же успехом можно продолжать перекладывать ответственность уже на 9й эпизод
    лично я вижу проведенную работу над ошибками 7 эпизода. но в целом сценарий и логика всё еще за пределами моего понимания
    жалею ли я, что посмотрел? однозначно нет. надеюсь ли я на возвращение к канонам и сюжетному приоритету? определенно нет
    пойду ли я на 8.5 спин-офф или 9 - конечно. просто не жду ничего особенного.
    почему - написал ранее: чем дальше в лес - тем ценнее предыдущие части
     
  11. То же глянул ЗВ 8. Цветной художественный фильм.
     
  12. Lexsnd, Нет, не соглашусь с вами, и во почему... 7я серия была "сама по себе", ну то есть да, она была во много ремейк, но ремейк "честный", там поветвовалась некая история, сказочная, как и вся трилогия трилогий, но, тем не менее, были завязки неплохие хотя бы.

    А вот в восьмая...

    Восьмая, такое ощущение, что создавалась чтобы ИЗ ПРИНЦИПА обманывать ожидания. Такое чувство, что Дж Дж Абрамс, который реальн ото не сценарист, обиделся, что сногие назвали его фильм ремейком, мол там много повторений и ожидаемым концом, и решил ОТОМСТИТЬ. Есть ощущение, что он брал каждое ожидание и из принципа писал сценарий, чтобы эти ожидания обмануть, мол "вот вам гады, и вот еще, и вот еще! чего, не ждали, а!?". Естественно, когда нечто делается из такого тупого посыла, получается полное говно.

    Пруфы:

    Всем очень понравился персонаж По Дэмерона. Тут он показывается как безмозглый придурок, полуфанатик. Не ждали? А получите!

    Все ждали, что протянутый меч Люк возьмет, может себе, может отдаст обратно, а тут БАЦ и он его выкидывает! Вот вам, гады, нежданчик!

    Все ждали разгадку родителей Рей. Мол она не может быть "абы кем". Наиболее вероятным считалось, что она - Палпатин по фамилии. И вот пещера, и приходит тень, подозрительно похожая на Палпатина, кстати, и потом БАЦ и всё - ее родители просто продали ее за бухло и она никто. И потирающий руки Абрамс "что, я не умею неожиданные хода делать, а!?".

    Потом, начинается долгая сюжетная линия про добычу взломщика. Все РАЗУМЕЕТСЯ ждут, что раз она такая долгая, она не может кончится ничем, иначе НАХРЕНА нам все это показывают!? Он она кончается ничем! Неожиданно, да, но бездарно, потому что из принципа сделано.

    Как Дисней раскручивал Фазму? Что она мол чуть ли не третий человек в ордене, что она раскроется еще в новом фильме, и... 2 сцены по минуте, она умирает, и нам показывают только ее.. глаз! Даа крутейший персонаж, ничего не скажешь, но зато неожиданно.

    Сноук. Ну кто ожидал, что его так сольют? Никто! Опять же, это сделано словно в отместку зрителям.

    Ну и апофеоз. Все были уверены, что Лея умрет. По понятным причинам. И вот Бен ее не взрывает, но потом она таки взрывается... и... наитупейшая кретинистическая сцена с ее возвращением на корабль, это я тоже ничем, кроме болезненного желания устроить "нежданчик" объяснить не могу.

    Вывод - создатели фильма люто ненавидели фанатов серии.

    В седьмой такого издевательства не было даже близко.
     
    VIVIM нравится это.
  13. После первых 4 эпизодов с их "дубовыми" по нынешним временам спецэффектами , остальные части З.В. так просто зарабатывание денег на ожиданиях клиентов ,простите зрителей. Искусственно поддерживаемый интерес вокруг антуражика ( футболки, куклы, игрушки и т.д.)которые по миру ,уже больше денег, наверное, приносят, чем сами фильмы - продолжения. Все равно издержки на производство картины, скорее всего от проката по миру будут покрыты, а что потребители "вселенной" З.В. подумают ? А это вообще важно ?
     
  14. Я думаю в любом художественном фильме лучше не перебарщивать (если только это не комедия пукательного жанра) а ЗВ пора перестать рожать УГ до последнего фаната.
     
  15. чтож, посмотрел и я зв 8... вышел расстроенный с зала, слишаом много обманутых ожиданий, я не видел ни обного трейлера и не читал предсказаний сюжета... ожидания были на основании 7го. Прямо после плывущей преамбулы закралась Надежда, что фильм по структуре сценария будет напоминать 5 эпизод, мой любимый из старых... но чем дальше, тем меньше оставалось надежды, прямо как в фильме. Вроде без спойлеров. Кто действительно хочет составить свое мнение ,перед походом в кино не читает подобных веток форума, так что скрывать ничего не буду
     
  16. Из последнего просмотренного.
    "Прибытие". Это просто ах. Новое слово в научной фантастике. Она даже просто не научная, а глубоко душевная и немного философичная. 9,5 из 10
    "Дюнкерк". Здорово. Кристофер Нолан и Ханс Цимер в любом жанре дают непревзойденный результат. Сама постановка и пронизывающий до кончиков саунд делают своё дело. 8 из 10.
    "Темная Башня". Хорошая качественная сказка для всей семьи. Посмотрел с удовольствием. Оригинал не читал, так что не сравниваю и пофих. 7 из 10.
    "Последний Богатырь". Учатся таки наши хорошее кино снимать. Хороший качественный сплав настоящей русской сказки и диснеевской красоты. Так же самое то для семейного. 7 из 10.
     
  17. Посмотрел Джунгли (https://www.kinopoisk.ru/film/dzhungli-2017-893843/). Ничего так. Безумство храбрых и безбашеных, нравятся такие фильмы. С одной стороны, изюма добавляет реально произошедшая история, но с другой стороны, понимаешь, что люди погибли на самом деле.
    С пятого раза осилил Валериана. Поначалу счёл себя самым умным, определив жанр как пародия. Когда понял, что ума не больше, чем у других, жанр определился как бред сивой кобылы. Как не стыдно такое снимать?
    ЗВ даже смотреть не буду, если уж самые преданные поклонники франшизы не в восторге - и снизошло на них прозрение, и прибыла к ним наконец-то сила светлой стороны, и оказалась некая выдуманная ими "Вселенная" обманом, в который не верят сами режиссёры, и настало благоденствие с благолепием в реальном мире.
     
  18. LostTemper, по поводу "Валериана" ,а что "5 элемент" лучше? Обычная развлекаловка, симпатичная девочка и обычный мальчик " не брутальный" борются со "злом" . Киношка как киношка что в ней искать, кроме красивых спец. эффектов. " Стреляют прыгают,с ума сойти"
     
  19. "Дюнкерк" несмотря на любимых мной Нолана,Циммера,Харди и Мёрфи без эмоций прошёл.
     
  20. Посмотрел "Оно" - редкое Г... "Кошмары на улице вязов" в разы лучше!
     

Поделиться этой страницей