1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. И на А7м2 есть...
    Ищущий найдет)))
     
  2. Вот это поворот. Если это шутка то она удалась. Я за год не нашёл, ещё раз порылся не нашёл. В интернете поискал тоже инфы нет. На оф сайте в описании камеры не нашёл. Может тыкнете где искать?
     
  3. Жмем просмотр фото. Затем кнопка С3 ( увеличение).
    И гоняем джойстиком по фото.
     
  4. [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  5. Вы вообще о чём??? Я про оценивание фотографий говорил.
     
  6. Пипец блин, я ржу))) И коментаторы тоже жгут. Прочитайте беседу нашу с начало. Где мысль потерялась я не знаю))))
     
    Convoker и Сергей Зацепин нравится это.
  7. Чтобы вынести ясность.
    Оценивать фотографии от 1 до 5 звездочек можно при просмотре на a7m3. До этого не было этой функции (у меня в a7m2 точно нет). Только это я хотел сказать.
    По-моему вы троль, батенька.
     
  8. Chapa209, читайте с поста # 964 и думайте- где с дороги Вас сдуло?) Если двое Вам отвечают одно и то же.
    И я очень рад, что такая полезная фишка и крайне важная- у Вас теперь есть.
    Ждем фото с 5-ю звездочками!
     
    Convoker нравится это.
  9. Поделюсь тайной раз такое дело. На а58 заветная кнопочка тоже присутствует. Выручает только при макро съёмке, когда нужно определить попадание фокуса, в других жанрах не помогает сделать оценку.
     
  10. Интересно, как вы используете данную фишку. Расскажите?
     
  11. Ладно бы эти звездочки задавали "избыточность" (райдовская тема) для вероятно наиболее ценных файлов и дублировал бы их на вторую карточку.. а так..
     
  12. Как по мне очень нужная фунция- оценка фото(отметка галочкой, звёздочкой), например после съёмки по дороге домой в такси отметить понравишиеся фото для анонса, за тем по приеду домой быстро закинуть их в редактор и в соц сети для анонса съёмки, молодожёны например это оценят. Не зря Соня сделала эту функцию, думаю кэнонисты, перешедшие на А7R2 были раздосадованы от отсутствия данной функции.
     
  13. Пронин А., "наши люди в булочную на работу на такси не ездят" ))
     
    Convoker нравится это.
  14. Вот, единственный здравомыслящий человек. На никонах и кэнонах это функция давно есть и дублируется на все новые модели. Когда прихожу на любой МК, фотограф говорит всем как полезна эта функция. Да я и так знаю, но воспользоваться возможности не было.
    Да, давно я на форумах не писал, позабыл эти "приятные" ощущения.
     
    Сергей Зацепин нравится это.
  15. Просто ради интереса...
    Вот отснял я серию.
    Натыкал в малюсеньком экранчике "звездочек".
    Пришел домой и не открывая в конверторе ( полагаясь на слова- " как полезна эта функция"), сразу в сеть звездатые фото?
    Т.е. ЛР, ФШ, С1- по боку. 5 звездочек- значит шедевр?
    Как можно гоняя увеличенное сильно изображение по экрану понять, что ВСЯ картинка идеальна?
    Исходя по сути из первьюшки от 42Мп на экранчике 2 на 3.

    Я бы понял иной подход- при съемке изначально понравились определенные фото- их в первую очередь в редактор.
    Но не просмотреть остальные? Не открыть полноразмер? Саму картинку в целом?
    Видно мне сильно далеко до таких плюшек- я все смотрю, отбираю, в корзину большую часть и т.д.

    ПыСы- ну тут дело каждого. Кому звездочки, а кому прочие прелести Сони))))
     
    Santey нравится это.
  16. Дмитрий если не трудно поставьте S-Log 2 и не снимая крышки с обьектива сабжа , сделайте фото дисплея фотоаппарата . Хочу посмотреть как шумит матрица ?
     
  17. Какой бред про звездочки...вы можете пометить фото которые вам понравились и потом их сверить на компе...но вообще эта функция больше нашла применение в жизни для случаев, когда человек умеет снимать (брака по минимуму)и показывает клиенту сразу на или после съемки фотографии, а тот в свою очередь отмечает фотки, которые ему больше всего понравились...Те фотки что вы выберете сами - могут совсем не понравится человеку ( особенно если это девушки ) хоть они будут идеальны технически - им все равно. ..а те что человеку понравились их же фотографу и отметят для помощи отбора и это могут быть просто предпочтения в позе, эмоциях, ракурс, свет, взгляд и тд...
     
    Konstantinki, доктор н и Magadanec нравится это.
  18. есть ощущение, что тему со звёздочками можно не педалировать больше. Двум человекам на форуме она приглянулась, остальным на..ен не сдалась, - вообщем каждый ей пользуется (или не пользуется) по своему вкусу.
    Хочу спросить владельцев или снимавших (например уважаемого Дмитрия из Калифорнии) про шумность затвора.
    На оф. сайте SONY в обзоре есть инфа - далее дословно:
    "Непрерывная съемка в абсолютной тишине
    Эта камера обеспечивает бесшумную съемку со скоростью до 10 кадров с отслеживанием автофокусировки и автоэкспозиции. Тишина крайне важна, например, при съемке дикой природы, когда даже небольшой шум может помешать сделать идеальный снимок."
    и там ещё фото оленя слева, не подозревающего что его снимают на A7R3 :grin:
    -----------------------------------
    Есть ли на R3 какой-нибудь режим затвора - который на самом деле silent?
    На видео которое демонстрировал Дмитрий (стр45) звук не айс, да и другие одноклубники были удивлены громким звуком затвора
     
    Chapa209 и Konstantinki нравится это.

Поделиться этой страницей