1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. щас взял два фотика один a7 II другой a57 на обоих поставил 50 мм на объективах и в итоге фотки одинаковы, ваше сравнение уместно только с FF оптикой, а кроп оптика учитывает кроп фактор и в итоге выходят те же милиметры.
     
  2. Ну, что ж успехов Вам и хорошего вечера.
     
    Митхун Чакроборти, Kilo и Nemo нравится это.
  3. Фотографии у вас хорошие. А вот арифметика какая-то кривенькая.
     
    Nemo нравится это.
  4. Вы заблуждаетесь, у объектива фокусное расстояние 50мм фактическое, на кроп камерах ЭКВИВАЛЕНТНОЕ фокусное будет равно 75мм(т.е. угол обзора уменьшится а не фокусное). Далее: при установке DT объективов на цифровую полнокадровую камеру, автоматически включается кроп режим, и тогда естественно картинка становится одинаковой.
     
    Sergei M нравится это.
  5. кроп режим включается вручную, меняются не мм, а обзор шире, попробуйте сфоткать на полтинник снизу девушку с ростом 1,55. Если FF объектив одеть на кроп, то мм увеличаться, если одеть кроп объектив то наоборот, но такое прокатывает не на всех объективах.
     
  6. Лавр, прекратите писать ерунду.
    Вам Сергей Немо на пальцах все показал.

    "Обзор шире, сфоткать, мм увеличаться...":dash1:
     
  7. единственное что я хотел сказать, что данный объектив подходит под fullframe, когда покупал переходник инфы, как будет на полном кадре я не нашел.
     
  8. Я даже не знаю что и ответить, вы наверно нас просто троллите. Не существует обратного кроп-фактора при применении APS-C объективов на FF. На всех объективах указывается фактическое фокусное расстояние не зависимо от размера светочувствительной плоскости. Условно обратный кроп фактор существует только на среднем формате, но это уже другая история.
    И да, я ставил этот полтос на плёнку, он там работает именно как 50мм с незначительной виньеткой.
    На этом надеюсь вопрос закрыт.
     
  9. #3290 28 окт 2017 в 10:42 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 165
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Решил вернуться к фото после 4-х лет. Полтос+а700. Вторая фото-жипег, забыл включить RAW.
     
  10. Много на полтинник не снимал, так, изредка.
    Но этой осенью был озадачен жутким промахом автофокуса...
    Недавно проверил дома на резкость, с помощью микроподстройки получил нормальную резкость на авто, но минус 19???
    Откуда чё взялось?
    Кто износился, тушка или стекло?
     
  11. На морозе не снимали? Тушку, объектив не роняли? Отдельно и в рюкзаке
    я так впервые познакомился с кривым фокусом и подстройкой АФ при помощи 6-гранного ключика на 1.5 ещё на А290
     
  12. #3296 8 дек 2017 в 10:39 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 165
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    Leon-alex, нет, ронять фототехнику не привелось.
    Мороз? Ну у нас на Урале минус двадцать не мороз.)))
    И как мороз мог повлиять?
     

Поделиться этой страницей