FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Редко снимаю им что-то кроме портретов. Пока устраивает. Возможно и не вижу чего-то плохого.
    [​IMG]
     
    Alerz, то2ти, charlesburns и 37 другим нравится это.
  2. MrBlack, у тебя есть классные работы, в том числе благодаря которым я и купил этот объектив (выбирал между 55/1.8 и 85/1.8). Например вот эта (выложу с твоего позволения, хотя, может и была в теме))
    Что здесь может не устраивать в объеме/рисунке - не пойму)) Вкусовщина, да, но мне нравится!

    [​IMG]
     
    Michael Co, Citizen, Антрей и 13 другим нравится это.
  3. Yorke Спасибо на добром слове, иногда получается что-то стоящее. Честно говоря 55/1.8 и 85/1.8 разные стекляхи, хотя бы тем же фокусным. Я иногда пользуюсь Sigma 35/1.4 - крутое фокусное для жанра, но она большая и тяжелая и фокус по глазу там не работает (у меня версия под А через ЛА-ЕА3) и Sony 85/2.8 - увы, пока мало его гонял, да, маленький, да лёгкий, но скорость АФ так себе, резкость тоже не фонтан, микроконтраст тоже не очень.
    Это я к чему всё...нет универсального объектива. В идеале надо брать набор родных фиксов 35, 50, 85. 55-ка в своё время была первой и это таки был не слабый такой прорыв. В целом я не жалею потраченных на неё денег. Удовольствие от картинки получаю, пусть и не в каждом кадре :)
     
  4. Немножечко стрита с Красной Площади на 55ку и a7r2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Добрый день всем,

    сегодня стал счастливым обладателем этого объектива. Я совсем новичок, это мой первый объектив на первой в моей жизни "немыльнице". Поэтому сразу прошу прощение, если что не так. Подскажите пожалуйста, нормально ли, то что я слышу звук когда объектив меняет диафрагму. Не могу сказать, что он сильно громкий, но слышно весьма четко.
     
  6. SHURIKENN, спасибо огромное. Сильно успокоили! Буду дальше изучать камеру с объективом
     

Поделиться этой страницей