1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Не понятна проблема. В чём она?
    В том что ранее вы преобрели более медленную чем сейчас в основном продают, память?
    Забейте. Частоты важны конечно, но не до такой всё же степени... Объём решает.
    Предполажу что у вас память, частотой 1333 или даже 1066.
    Нет причин для беспокойства. Покупаете, простую память 8 гиг ( без радиаторов и пр. завлекаловки)
    По итогу, память будет работать на частоте, наименее частотного модуля в системе.
    Вы этого просто не заметите а вот прирост объема ОЗУ= отклика системы, вполне будет очевиден.

    Я бы предпочёл взять SSD
     
    Федор76 нравится это.
  2. Планки должны быть близнецами и под характеристики вашего компьютера. Если планки разные, то компьютер будет их видеть, но не будет с одной из них работать. Так же возможно подтормаживание системы, если одна из планок или все не под характеристики компьютера. Я с подобным сталкивался, когда не смог найти близняшку для своей планки - компьютер увидел вторую планку, но система стала жутко тормозить. Вариант, что всё будет работать тоже существует, но я бы на него не стал надеяться. Причем лучше приобретать память одной планкой - не 2Х8гб, а 1Х16гб, но конечно это вопрос финансов и конечной целесообразности (нужно взвесить все "за" и "против"). Действительно, установив SSD, вы получите совершенно другой компьютер.

    Добавил позже.
    Я бы расставил приоритеты так: SSD, видеокарта, память. По видео карте если есть вопросы-сомнения, можно запросить совет у производителя материнки.
     
    Федор76 нравится это.
  3. SSD точно буду брать, и по ходу видеокарту . Смотрю в сторону вот этой
    ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX [PH-GTX1050-2G]
    SSD смотрю вот на этот
    Plextor PX-128S3C, на счёт оперативки думаю пока, стоят две планки 4 Гб частотой 1600, может пока обойдусь.
     
  4. ОЗУ ПОКА достаточно.
    ССД берите прежде всего.
    Видяха - норм.
     
  5. Я бы рассуждал так же. По карте ни советовать, ни отговаривать-уговаривать не берусь, но мощность должна быть в приоритете для обработки видео естественно. Просто в качестве информации, я поставил 3 года тому назад вот такую штуку CRUCIAL M4 CT128M4SSD2 128Гб. За все время никаких проблем - зверь. Если приспичит менять, то буду брать на 256гб. 128гб тоже неплохо, но постоянно борюсь за свободное место, обложившись внешними дисками - достало. Как только место становится в 10гб, система начинает глючить и вылетать в синий экран, это при том, что вся информация на внешних, на С только система с ПО. Имейте в виду, что SSD требует особых, правда, несложных условий. Главное не проводить дефрагментацию и форматировать лучше через специальные утилиты. Раньше оптимизировал систему под работу с SSD, но давно на этом забил (скорее компьютер сдохнет, чем накопитель). Удачи и ждем ваш отчет!
     
  6. Федор76 , если замахнулись на видео, а оно будет HD или 4K , то тут несколько факторов играет роль:
    1 Видеокарта часть просчетов прекладывает на себя используя CUDA вычисления, чем больше процессов может просчитать, тем лучше . Я бы посмотрел на топы прошлых лет- GTX580 или более дорогую GTX780, единственно БП нужно чтобы под них подходил
    2 памяти много не бывает, сейчас минимум 16г, а если будете работать с фильтрами или adobe AF то 16 уже маловато
    3 очень рекомендую на дисковое пространство обратить внимание - желательно, чтобы программа , кэш этой программы и выводимые проекты были на разных дисках
    SSD вещь хорошая она придает отзывчивость системы и программ но не мощьности.
    Если исходить из бюджета то купите памяти и видеокарту посмотрите на вторичном рынке, и посторайтесь на 128 купить ssd но в магазине берите.
     
    Федор76 нравится это.
  7. Ни в коем случае не делайте этого. Сейчас это опасно как никогда. Майнеры выжимают из них все соки непрерывной загрузкой под 100% в течение полугода (если повезет) и стараются их вовремя скинуть, до того, как им потребуется реболлинг проца или еще более сложный ремонт (которым никто не будет заниматься).
    Это хуже оверклокеров.
    На авито большинство карт снято с ферм.
     
  8. На счёт оперативки , надо обязательно 2 планки т.к. память работает в двухканальном режиме ,и фш с премьером очень любят оперативку так что не жалейте на нее при апгрейде. Оперативку всегда брал на авите с остатками гарантии, в вашем случае можно и без гарантии взять , т.к. не очень дорогая будет. Что касается видюхи, пробовал недавно рендерить в премьере . Если файл фшд то разница с cuda и без будет заметна если продолжительность 2 часа . А в 4к и в 10 минутном ролике есть разница по времени , но в обоих случаях нагрузка 95 % на проце. Бу видео брать не надо , только новую с гарантией
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Каким же образом в фермах оказались "топы прошлых лет- GTX580 или более дорогую GTX780", которые были в совете, не подскажете ;) ?
     
  10. RulerM, а вы думаете, что эта волна год-два как началась? Гыы..)
    И потом, майнят на всем, что подвернется, у кого на что хватило. Либо берут не мощностью, а количеством.
    Дело Ваше, прислушиваться или нет.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я не думаю, я знаю )). Волна началась в декабре 2016. Реальный всплеск - в марте-апреле 2017. То, что вы рассказываете - это просто ОБС из раздела "на черной черной пластинке.." )).
     
  12. Майнеры, оверклокеры. Шо за слова такие страшные ? ) Отстал я от жизни.



    Давно хотел написать отзыв про свой системник. Пишу. Собственно он https://www.citilink.ru/configurator/q11185324/. Видюха временно стоит NVIDIA GeForce GTS 450 (1 ГБ).
    4К теперь хавает отлично в редакторе. Никаких тормозов.
    В лайтруме работать комфортно, хотя микроподтормаживания сохраняются, при пролистывании больших панорамм в АсDsee подвисания до 1-2 сек. так же наблюдаются.
    Я так понимаю, это уже просто мои придирки? Тут уже дело видимо не в оснастке а в размере файла?

    Появился покупатель на старый системник. Поэтому ищу последний элемент - видяху. Хочу вложиться до 10 т.р.
    Как вам такой вариант ASUS GeForce GTX 1050 Ti Phoenix 1290Mhz PCI-E 3.0 4096Mb ?
     
  13. Хорошее решение.
    Главное, что бы
    1. Были нужные вам интерфейсы
    2. Одн вентиль (чип холодный и одного более чем, отсутствие доп. питания намекает)
    объём ОЗУ - на усмотрение.
     
    KotoPalych нравится это.
  14. Взял

    Долго искал на вторичном рынке видюху, но путного ничего не подобрал, купил
    ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX [PH-GTX1050-2G]
    и ssd купил
    Samsung 850 EVO [MZ-75E250BW] бюджетно конечно, но думаю пока его хватит
    заказал я все же оперативку Patriot Viper 3 [PV316G160C9K] 16 ГБ вместо своих 8 ГБ.
    Видео пока еще не обрабатывал, но фотошоп и лайтрум заметно оживились )))
     
    LostTemper нравится это.
  15. Собираю комп для Capture One / DxO. Обработки видео не будет.
    Процессор Pentium G4620, озу 8 Gb DDR4, MB на Intel H110.
    Еще есть такая видяшка:
    GIGABYTE GeForce GT 710 954Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 1800Mhz 64 bit DVI HDMI HDCP Silent Ver 2.0
    Имеет смысл ее поставить, или использовать встроенное Intel HD Graphics 630 ?
     
    Serg_Novikov нравится это.
  16. скорее не имеет, встройка получается даже более производительной.
     
    alfavit и Kuperes нравится это.
  17. Ок, понял, спасибо.
    Ранее ставил эту 710-ю видяшку в систему на старом i5-2320 - там наоборот, с установленной внешней немного быстрее, чем со встроенной. Возможно еще был эффект от освобождения памяти.
     
  18. Да, после посещения http://gpu.userbenchmark.com/Compare/ стало понятнее. Спасибо.
    Еще посетил остальные сайты этой семейки - "много думал":
    http://cpu.userbenchmark.com/
    http://ram.userbenchmark.com/
    http://hdd.userbenchmark.com/
    http://ssd.userbenchmark.com/
     
  19. товарищи, при прочих равных (i3, ssd) увеличение ОЗУ с 8 gb до 16 gb даст какой-либо прирост при работе в Capture One (конвертация не пакетная)?
     

Поделиться этой страницей