1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Ребята подскажите, я так понял что кенон 135L с переходником будет на а7м2 вполне достойно работать??
     
  2. В первом сообщении этой темы написано что работает великолепно.
     
    август нравится это.
  3. август,
    ILCE-7M2 + Sigma MC-11 (v 1.11) + Canon 135L работает, но назвать это великолепной работой не получится.
    Если Вы знаете, как работает 135L на родных тушках, то на ILCE-7M2 через переходник он фокусируется раза в 2 медленнее.
    При быстрой репортажной съёмке не удобно. Если снимать портрет, то вполне подойдёт.

    Кстати, связка ILCE-7M2 + SEL85F18 фокусируется быстрее, чем ILCE-7M2 + Sigma MC-11 (v 1.11) + Canon 135L
    Выводы будут зависеть от Ваших задач.
    С костылём (Sigma MC-11) снимать можно, но такой быстрой фокусировки как на родной тушке, 135L не даёт.
     
    август нравится это.
  4. Не осилил всю ветку. Как будет работать связка А7м2 мс11 Tamron 70-200/2.8 без стаба?
     
  5. alvytsk , удалось ли потестировать A6000 + MC-11 + Sigma 17-70mm Contemporary? Если да, как впечатления? Как штатный зум годится? Может кто еще тестировал эту связку?
     
  6. Нет, к сожалению - предыдущую версию только попробовал (которая не Contemporary), с ней автофокусировка можно сказать не работает. Но от планов по покупке Sigma 17-70mm Contemporary не отказался - надеюсь к НГ обзаведусь.
     
  7. Ok. Если все сложится будет очень интересно узнать как работает эта Sigma с MC-11 именно на A6000.
     
  8. Для интереса : A6000 + MC-11 + Canon 70-200 /2.8 - при попытке сделать снимок , фокусировка пробегает туда-сюда весь диапазон и мелкими шагами очень точно наводится на цель ...
     
  9. Да, после видео на Ютубе, где проверялся автофокус в видео (A6000+MC-11+Sigma 17-70 C) мгновенной фокусировки ожидать не приходится. Но все равно, проверить автофокус в фото надо бы.
    Кстати, вот интересное сравнение на Ютубе - Sigma MC-11 vs Techart- mount adapter Canon EOS - Sony E-mount on sony A6000 A5000 A6300 A7R mark II. В принципе, все наглядно, а если знать вьетнамский язык, то еще понятнее станет. ))
     
  10. Коллеги, поиском не нашел информации, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM (которые не II) будет работать через mc-11 на sony A7-II?
     
  11. Доброго! Может кто пробовал через MC-11 Sigma 24-70 HSM которая?
    АRT 24-70 пробовал у нас в прокате и все ожидаемо было супер, но финансы пока не позволяют...
     
  12. Serg_Novikov, cегодня поеду гонять эту сигму и тамрон 24-70/2.8.
    Тоже хочу штатник.
     
    alvytsk нравится это.
  13. Magadanec, вот и я штатник выбираю... В данный момент имеется у нас в продаже FE 24-70/4 по очень вкусной цене, но меня смущает его темнота, поэтому и хотелось 2.8. MC-11 и 24-70ART для меня идеальный вариант, но цену этой связки сейчас не потяну.
    Буду ждать вашего отзыва)
     
  14. Serg_Novikov, я буду гулять сегодня как раз со связкой мс-11 и арт сигма 24-70. Юрген дает.
    Но поеду на савелку- там 3 или 4 тамрона и пара сигм hsm.
    Сигма HSM сдается мне проиграет Тамрону)))
    Но поглядим.
     
  15. Magadanec, случайно не будет возможности проверить работу объективов на A6000?
     
  16. endru123, извините- я Сони кроп не имею в наличии.
    Да и не лежит к нему душа.
     
  17. Жаль. Интересно будет почитать о результатах тестирования. Если будет возможность добавьте снимков пожалуйста.
     
  18. endru123, Только вернулся.
    Погонял сегодня помимо Сигмы 24-70 Арт Юргена
    -3 или 4 Тамрона 24-70
    -2 Сигмы 24-70 HSM
    -3 или 4 Кенон 24-105
    -2 Сигмы 85/1.4 HSM
    -1 Кенон 85/1.8
    -2 Кенон 100/2
    - Сигму Арт 30/1.4

    С учетом того, что свет на Савелке кривой, разный и рваный- можно считать его относительно сложным.
    Переходник само собой МС-11.
    Сугубо поверхностный вывод:
    1. С Арт Сигмой не тягаться первым трем стеклам от слова совсем.
    Не тот уровень
    2. По скорости АФ разницы критичной не заметил между Тамрон и Сигма HSM 24-70.
    Но... Тамрон вот был приятнее в работе. Несмотря на мою не любовь к нему.
    У Сигмы ХА значительнее. Точность АФ ВОЗМОЖНО ниже. Субъективно.
    В общем Сигму HSM не рассматривал бы вообще. Как и СигмуHSM 85/1.4
    Судя по всем отзывам и тестам- Тамрон скорее ровнее по полю нежели Сигма.
    Резкости у обих хватает. Не нарезают, но очень достойно.
    И мне Тамрон показался и резче.
    3. Очень порадовал Кенон 24-105. Почему?
    АФ не хуже 24-70 ( Тамрона и Сигмы). Возможно чуть. Возможно.
    Но... Фокусные куда удобнее. F4 на такого вида стекле- ничуть не делают его плохим.
    Ибо на длинном конце на открытой выйдет ничего себе для тревел стекла портретик.
    Удобнее, приятнее что ли оно ( стекло)
    Проблема найти ровный. Но это касается и Тамрона с Сигмой.
    4. Кеноны 85/1.8 и 100/2. Практически одинаковы внешне. Схожи ( почти) по рисунку.
    АФ нормальный!!! Я хочу себе 100/2 и боялся, что будет как у нашей 85/2.8 или Минолты 100/2 через 4(3) костыль.
    Но нет- лучше!!!
    Боке мягче и приятнее у 100/2.
    От фона 100/2 отрывает лучше.
    Цена на вторичке у обоих колеблется от 15 до 22.
    ХА у обоих имеет место быть. Хорошие ХА)))
    Зона грип для примера у обоих:
    85/1.8
    Screenshot_8.jpg

    100/2
    Screenshot_7.jpg
    Т.е. я точно возьму Кенон 100/2.
    А вот по тревел не знаю.
    Если подберу Кенон 24-105 ровный, то скорее его нежели 24-70. Ну только если это не Арт Сигма)))))
    Равки есть. Но нужно понимать, что на Савелке найти бу ровное стекло- это как пальцем в небо))))

    И последнее, любое супер пупер сторонее стекло ОДНОЗНАЧНО проиграет аналогичному родному!!! Проверено!!!
    Меня это не пугает. А Вы думайте.
    Тем более я снимал на стекла Кенон- меня устраивает))))
    Заработаю на родное- куплю.
     
    SU37, Serg_Novikov и alvytsk нравится это.
  19. Magadanec,
    где бы его взять ... родной 100/2? Да ещё от 15 до 22. ))
     
  20. konsigr Ашная Минолта 100/2 шикарна!
    Но хорошая 40(((( И на Е она по АФ печаль((((
     

Поделиться этой страницей