1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. По краям в/искателя должно быть резко. НО, при смещении глаза в сторону от центра ВИ иногда возможно появление нечеткости по краям. Зависит от зрения. У каждого индивидуально - из общения с ребятами. Возможно вы слишком тщательно производите сравнение. И если на качество не влияет, то... Я, например, даже позавидовал такой цене за такое состояние. С уважением.
     
  2. Приветствую. Давно интересует следующий вопрос. С тех пор как я купил штатив, стал снимать на A57 в совершенно разных световых условиях - ночью, на закате, на рассвете, в сумерках...и вот непонятно - кадры с соньки выглядят очень плоскими и зачастую недоэкспонированными в условиях разного смешанного света. Мне кажется что тут какая-то проблема с фотиком...но как-то выглядит очень паршиво...что можете сказать?
    DSC00337_новый размер.jpg DSC00582_новый размер.jpg DSC00680_новый размер.jpg DSC00696_новый размер.jpg DSC00957_новый размер.jpg DSC00975_новый размер.jpg DSC02935_новый размер.jpg DSC03030_новый размер.jpg DSC03653_новый размер.jpg
     
  3. Юстировку камеры и стёкол, желания не заменят.
     
    pound нравится это.
  4. Если камера выключена, то аккумулятор практически не расходует. Это если лежит без дела месяц-полтора.
     
  5. Всем привет!!!!! Прошу владельцев камеры откликнуться! Нужен кроп для съемки спорта на улице. Может кто снимал футбол, бег и т.д. Продал 77, ее вроде хватало... Как в сравнении с ней а57, автофокус справляется? Заранее благодарен ответившим.
     
  6. Смотрите в cторону A77m2/A68.
     
  7. Друзья, вопрос. На А57 по экрану пошли какие-то пятна, как будто плохо приклеенная пленка. Попытался оторвать совсем - не отрывается, точнее подцепил с угла с трудом, и оказывается что отклеить можно только целиком всю жесткую "морду" экрана, но здравый смысл подсказал что лучше этого не делать. Кто-нибудь еще сталкивался с таким? Что нибудь можно сделать (ну кроме вариантов смириться или поменять целиком экран)?
    IMG_20180502_210338.jpg IMG_20180502_210355_HHT.jpg
     
  8. AkiraSan, повреждено антибликовое покрытие.
    Смочите грубую ткань бензином и сотрите его остатки полностью.
     
  9. Оторвал старую. Купил новую. Приклеил. Но отрывается проблематично.
     
  10. #5571 20 июл 2018 в 21:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 279
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    Купил б/у а57 с пробегом 15 тысяч кадров.
    После года пользования а390 скачок значительный, благодарю форумчан, активно расписавших про эту модель несколько лет назад.
    Думаю, что очень хорошо, что не схватил примерно по этой же цене тушку а58 или а55 американскую )
    ЭВИ понравился, скорострельность, предпросмотр фона, пикинг: особенно с Гелиос 44, меньше для Самьянга 10/2.8
    SAL 35/1.8 не елозит теперь, цепко хватает фокус.
    16 МП - вполне достаточно, думаю, что 24 МП просто не переварил бы мой компьютер.
    Прошивок, насколько понимаю, после 1.04 больше не выпускали?
     
  11. У меня на б/у аппарате тоже самое, но делать ничего с ним не хочу - экраном почти не пользуюсь при таком видоискателе
     
  12. Больше не выпускали. На официальном сайте sony https://www.sony.ru/electronics/support/a-mount-body-slta50-series/slt-a57
    эта последняя версия.
     
    Yac нравится это.
  13. #5574 23 июл 2018 в 20:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 279
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    Как бывший владелец обоих аппаратов, и причем одновременно, я бы сейчас предпочел A58 - по причине более качественного видоискателя, более свежей матрицы с большей детализацией, лучше работающего автоББ, и главного - AutoISO в режиме М.
     
    Yac нравится это.
  14. АвтоББ в RAW? Вряд ли это такой важный нюанс.
    Большая детализация? Менять комп и ещё один винт ставить... Пока нет )
     
  15. #5576 23 июл 2018 в 22:07 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 279
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    Учитывая что между этими камерами нюансы крайне тонки, минус несколько минут в проявщике на каждый кадр - это весьма заметно.
    Вы так пишете, как будто я с A99m2 сравниваю :haha:, а не с камерой у которой рав больше всего на 4Мб.
    В любом случае, у меня A58 при прямом сравнении в реале оставила более приятные впечатления от владения.
    Купить A57 больше желания нет, а вот что-либо из A58, A68 или A77m2, именно из-за большей технологичности и AutoISO в режиме M - есть.
    Легенда банально устарела.
     
    Yac нравится это.
  16. Считайте, что я просто оправдываю покупку. :boast:
     
    Николай 3012 нравится это.
  17. #5578 30 июл 2018 в 11:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 279
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Помогите пожалуйста разобраться как работает встроенная вспышка на А57. Проблема в следующем: при попытке сделать несколько одинаковых кадров вспышка может сработать, а может нет. Может сильно пыхнуть, но мимо работы затвора, может пыхнуть совсем чуть-чуть. Такая проблема была с самого начала покупки аппарата (покупал новый). Режим ADI (объектив 18-135), вспышка заполняющая. Сброс настроек делал, прошивка 1.04. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.
     
  18. У кого есть рабочая ссылка для проверки количества спусков затвора для А57? Старая уже не работает.
     

Поделиться этой страницей