Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. vetersiama,(и остальные други) хотите обсуждать бзк - переходите в соответствующие ветки, что бы потом не было мучительно больно
     
    Convoker нравится это.
  2. Удобная железная рабочая лошадка, у которой минусов почти нет. Берите и пользуйтесь.
     
    Convoker нравится это.
  3. именно по причине нужности результата - соответственно работы АФ и лУчшей эргономики - потратился именно на а99-2, хотя тоже подумывал о Е-баяне после А850. доволен как слон. развесовка у сабжа отличная, с пыхой, ручкой и стариканом даже в одной руке нормально, никуда не перевешивает - в отличии от А850, например
     
    Convoker и vetersiama нравится это.
  4. Ээээ. Што? Одна непосредственно к камере, а вторая к джойстику? Или вторая инструкция к какому-нибудь элементу управления камеры на выбор производителя? Или просто две одинаковые инструкции? А может вы имеете ввиду инструкции на разных языках?
    Некоторые проблемы с новым джойстиком очевидны даже для Сони, прекратите спорить уже.
     
  5. Уважаемые, подскажите пожалуйста что будет если на данную модель нацепить кроп объектив. Она переключится в кроп режим и кадр какого размера будет?
     
  6. Не очень понятно о каком размере вы спрашиваете? В мегапикселях - вам уже ответили, по размеру кадра = APS-C, в мегабайтах - не знаю.
     
  7. Но вы можете переключиться в меню и на полный кадр, но только есть ли смысл? Другое дело, что переключение в кроп режим при полнокадровом объективе можно использовать как программный экстендер или для экономии места на карте памяти.
     
  8. sas2008, может для вас это идиотский вопрос, но для меня он важен:sorry:
    Такой информации в инете я не нашел.:pardon:
     
  9. мурпель, На Ваш выбор, хотите raw, будет raw, хотите jpeg, будет jpeg. Или raw+jpeg.
     
  10. Добрый день, вчера ко мне на работу приехала новая 99 и сразу в бой) пол дня с ней бегал. Читать инструкцию время небыло) привыкший работать на а900, сразу все интуитивно по меню понятно, но хват на 900 лучше. Но не критично. С джойстиком вообще проблем не возникло, принцип работы понятен и лично у меня вопросов по нему нет. Аккум конечно высаживается быстрее, чем на 900, но это и понятно. Если брать батарейную ручку, то хват удобнее и 2 аккума, но вес) Если рассматривать размер 99м2 с батарейной ручкой, то этот комлект намного интереснее 99м1 с ручкой. Пару раз были закидоны, горел темный экран поле очереди снимков и все. Случилось это после переключения с обычного затвора на первую электронную шторку. Достал Аккум, вставил включил, заработала, файлы не видит. Флешку вставил в ноут - файлы есть) подозреваю, что проблема во флешке. Жутко раздражает то, что нельзя переключаться между лицами. Вот к примеру снимаю группу людей в зале, определила много лиц, на рандомном сфокусировалосась. Почему не дать выбор фотографу?) или я что-то не то делаю? После 900 чувствуется небольшая задержка (лаг) при выборе различных параметров и при спуске затвора, особенно при работе с пыхой. Вначале Камера как и ей положенно с эви показывает видимую мне картинку, потом переключается в м режим с моими настройками и только потом очень тихий и приятный звук затвора) когда я работаю с 900 мой коллега шутит, что ударную волну от звука затвора слышно даже в Бразилии)) хотя меня это и не смущает) насобирались вопросы) подскажите, кто каким режимом аф пользуется. У меня 60 пыха, с контровым светом от м пыхи недоэкпонирует объект съемки с поправкой +1. Как фотоаппарат работает с 128/256 картами памяти? При удалении фотографий с карты памяти с пк, камера видит какие-то неопознанные файлы, которые не может прочитать. Вопрос, чего удалять ещё с кп, что бы камера видела кп чистой. на данном этапе приходится постоянно форматировать. P.S. Сони-клубу большое спасибо за организацию акции. Купил 99м2 и 60 пыху. Понимаю что нужно разбираться в работе устройств и почитать инструкцию. P.P.S Ремешок в комплекте полное убогое Г имхо. С такой камерой должны идти соответствующие аксессуары.
     
  11. MarsII, хват, как мне показалось, менее удобный, даже чем на 99-1, но исключительно для моих рук
    зато камера менее кирпичеобразная и с небольшими фиксами обращаться удобнее)
    про лица посмотрите настройки "приоритет лиц" вместе с "регистрацией лиц", причем лучше в руководстве
    с аккумулятором будет ситуация лучше, если включить "режим полета" или авиа режим или "fly mode" и/или купив парочку новых оригинальных аккумов. мне хватает 1-2 аккумов на день съёмки
    карточку рекомендовал бы SanDisk Extreme Pro SDXC UHS Class 3 V30 95MB/s 128GB
    с импортом и форматированием рекомендую использовать родное приложение PlayMemories Home
     
  12. Lexsnd, Спасибо, да сама камера по хвату не плоха, но подумываю о ручке. Обязательно посмотрю инструкцию. но если вскользь, кроме регистрации лица, может есть возможность с помощью джойстика переключаться между серыми квадратами.) Режим полёта включён. Но мне 2 аккумов на день мало (это обычно с 10 до 18), на данный момент в наличии 4 родных, едет ещё 2 ибо 900 продавать желания нет, нравится она мне)). Как раз выбираю между вашей картой и SDSDXPA-128G-G46. Сам понимаю, что с камерой нужно сработаться, с 900 уже много лет. Даже цвет стараюсь под неё подогнать, пока не совсем получается) Привычка)
     
  13. попробуйте при включенной опции "определении лиц" переключить область фокусировки на "зонную" и двигая зоны будете выбирать нужные вам лица.
    возможно, станет еще удобнее управлять, если оставить только фазовые датчики
    про аккумы могу порекомендовать убедиться, что у вас включена электронная передняя шторка, например. пока больше идей нет
     
  14. Здравствуйте! У меня вопрос по видео режиму и управлению по Wi-Fi. В интернете вся информация по фото. Со смартфона нельзя управлять камерой в видео режиме? Буду благодарен, если кто то попробует и отпишется, какие режимы доступны по вайфай для видео..
     
  15. На андроиде PlayMemoris даёт возможность переключаться между режимами обычной съёмки и ускоренной или замедленной съёмки, при этом всегда оставляя режим Р, с возможностью корректировки в нём только ISO и Коррекции экспозиции, прилагаю скриншот https://yadi.sk/i/l7ts3BHV3Q6ZdY
     

Поделиться этой страницей