Nex 5 в качестве камеры для микроскопа.

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Дмитрий Белицкий, 14 окт 2016.

  1. #1 14 окт 2016 в 16:55 | Nex 5 в качестве камеры для микроскопа.
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
    Всем привет! Ребята нужен совет по выбору фотокамеры используемой в качестве микроскопа, занимаюсь ремонтом различной электронной техники,  часто пользуюсь микроскопом типа МБС-10 отлично меня устраивает, но уже болят у меня глаза постоянно смотреть в окуляры. Вот и хочу немного продвинутся вперёд.! У знакомого есть объектив для макросъёмки с переходным кольцом для камеры NEX 5 ,  говорит что данный объектив отлично подойдёт для моих целей. Так вот у меня есть возможность приобрести фотокамеру NEX 5.  и вопрос возникает в следующем: у данной камеры есть выход HDMI для подключения к телевизорам (мониторам) имеющих соответствующий интерфейс,  будет ли данная камера выводить экспозицию в реальном времени  на экран телевизора (монитора) и в каком качестве ?  Просто слышал что данная модель выводит на экран только уже отснятые фотографии и видеоролики....
     
  2. В реальном времени картинка не будет воспроизводиться,можно купить прогу для этой функции,
     
  3. Спасибо за ответ! А что за программа ? можно по подробнее ?
     
  4. #4 17 окт 2016 в 12:47 | Nex 5 в качестве камеры для микроскопа.
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    Я сейчас не помню,надо искать в интернете,но такие проги точно есть у серьёзных производителей програмного обеспечения,(обычно это нужно для видеомонтажа),типа Captup One, но цена меня сразу отрезвила ,


    http://support.d-imaging.sony.co.jp/imsoft/Win/rcc/ru.html
     
  5. Через HDMI (mini) на ТВ/монитор выводиться будет то, что есть на камерном дисплее (т.е. live video плюс цифирь, пиктограммы и пр. служебная информация), в реальном времени с небольшим лагом. Качество соответствует разрешению камерного дисплея, то бишь, картинка будет так себе. Детализация практически отсутствует.


    Что до софта remote camera control, то поддержки NEX-5 там нет, как и NEX-5n, на котором я это дело проверил.
     
  6. Качество будет соответствовать разрешению подключенного монитора. Занимался оцифровкой киноплёнок 8мм и 16 мм. Фотик Sony NEX 5R, макромех и объектив от фотоувеличителя. На камере, дисплей маловат для контроля и настроек, подключал по HDMI такой монитор: http://www.fotorox.ru/nakamernii-lcd-monitor-aputure-7-v-screen-vs-1.php


    Всё работало хорошо. Главное, фокусировка в разы легче и удобней, чем по дисплею камеры.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Легче купить приблуду глазок с выходом на тв. Какую именно сказать сложно, их навалом.


    А если именно некс нужен, то у меня лишний некс-5 есть, без аф фокуса. Но как уже заметили служебную инфу не убрать.


    Но фоткать можно)
     
  8. Подключал ТВ 40 дюймовый качество отличное без лагов. Отображается всё что должно быть на дисплейчике фотоаппарата. Фокусироваться одно удовольствие. Осторожно HDMI выход у фотоаппарата нежный, а HDMI кабель массивный.
    З. Ы. У фотоаппарата подключённого к ТВ работает всё также, только вместо никакого дисплейчика большой монитор с отличным качеством.
    Один минус, но жирный, вы привязаны к розетке.
     
  9. Да забыл написать фотоаппарат у меня nex 3n.
     

Поделиться этой страницей