1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая (старая) жизнь sonynex

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем romelenium, 4 окт 2016.

  1. А вот с этим я не готов согласится. Если форум делать по принципу кому здесь не место, то это междусобойчик, а не форум. Так это здесь и так уже есть.
     
  2. #62 7 окт 2016 в 11:22 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    Ну да модерам работенки прибавится, но и интерес к форуму подогреет Следует отметить сейчас большинство форумов бюджетного сектора подобно нашему терпят поражение но не стоит взаимно конкурировать выживая друг друга и каждодневно доказывая у кого хобот длиннее надо объединяться на равноправной взаимовыгодной основе от объединения лектората выиграют обои ЧИСТО БИЗНЕС ничего кроме бизнеса, кто раньше поймёт тот и выживет


    И не обязательно сразу физически объединятся достаточно для начала друг к другу переходить по ссылкам, да общие конкурсы устраивать, в дальнейшем единый дизайн, похожие унифицированные организационные платформы, ну и т.д сейчас в инете многие по этому пути идут. Переходы не в виде банеров а в строке на ряду с прочими ветками, что бы для обывателя не был явно заметен переход на другой сайт


    Юридически вам придётся объединиться хотябы в структуру типа холдинг и позиционировать себя как единое информационное пространство а значить сайты должны иметь единый слог в первой части названия по ссылкам с других информационных ресурсов ссылки то будут изначально на разные физические ресурсы отправлять :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #63 7 окт 2016 в 12:47 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    Верните светлое оформление, пожалуйста.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Ну вот всего 32 публикации а человек уже привык! Это важное предупреждение владельцам форума не делать резких движений! Легко распугать лекторат .


    ув. P...  на 4 странице написано как вернуть (сам не вникал меня все устраивает. :)
     
  5. Внесу пять копеек.


    Мне изначально понравился данный форум.Я приобрел первый некс 5 с первой вроде партии в Питере. Мне нравилось выкладывать фото, старался ловить моменты, мне плюсовали, иногда много (для меня, много). Потом захотелось большего, приобрел sony A900, поэтому ушел малость из форума,но чего-то не хватало, итак я несколько раз возвращался, и ради этого покупал камеры, некс 5n,r,t,3f,6,......sony a6000 и A7. Данный форум был и надеюсь и есть, человеческим, а старший более сухой и технический. Как-то так. Для меня   NEX  это что -то хорошее. и любая сони е это некс , ИМХО.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. Решил тоже черкануть несколько строк. Первый NEX купил в далеком уже 2012году, привлекла возможность поснимать


    разной мануальной оптикой, чего не было скажем на NIKON или CANON. Хотя многие тогда и сейчас тоже воспринимают NEX


    только как компактную любительскую камеру.


    Так вот на сайте тогда и сейчас хранится огромное количество полезной информации по мануальникам и AF оптике, именно поэтому я сюда и пришел.


    Атмосфера была очень дружественная, но впоследсвии все как-то испортилось, как здесь пишут..


    Но не это главное, многие, даже владельцы NEX, просто не знают об этом ресурсе, я с этим не раз сталкивался, и это странно...


    Вот недавно в одном из блогов, некая дама, считающая себя профи, умилялась закрученным боке Гелиос 40, который она приладила на свой CANON,


    сетуя на то как трудно фокусироваться с мануальником на зеркалке.. Для неё было откровением, что есть беззеркалки, например NEX, что есть фокус-пикинг,


    что кроме дедушкиного Гелиоса есть еще тьма разных мануальных стекол. С подобной ситуацией, кстати, постоянно сталкиваюсь среди фотолюбителей.


    Вот здесь пишут, что на форуме только кучка 50-летних проявляет активность, а вот типичный пример, спрашиваю среди фотолюбительской молодежи -  почему купил именно зеркалку CANON(NIKON),


    ответ один - это круто, престижно иметь большую чОрную камеру, а про NEX так, что-то слышали и всё..


    Да и нынешние цены на E-mount камеры сторонников не добавляют, тетя Соня немного увлеклась количеством моделей, а вот цены совсем негуманные...


    Думается все наладится постепенно, нужно себя рекламировать, нужна нормальная организаторско-модераторская работа и всё..
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #68 8 окт 2016 в 14:12 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    Вот ещё что хочу добавить. Вчерa читал старший фоум в темах А99II, А6500 и 24-70GM. Совершенно другая атмосфера обсуждения, чем здесь, совершенно другие интересы и призьма мнений. Этот форум всегда был совершенно не похож на тот. Будет жаль если этот умрёт.
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. Добавлю - за переход с обсуждения фототехники, фотографий и фотографии на личности участников форума - банить на неделю сразу же. Безнаказанное хамство всего нескольких участников стало причиной ухода многих с форума. Ну невозможно читать баобабы личных оскорблений даже если они тебя не касаются.


    Сравнивая сониклуб и этот форум отмечу, что здесь гораздо больше примеров фото с кропнутых объективов, камер и огромный (но запутанный) раздел мануальной оптики. Было бы полезно модераторам просмотреть старые ветки и слить похожие. Впредь дублирующие новые темы подшивать к старым.


    Насколько целесообразно держать два форума - трудно сказать. Если их будет обслуживать одна команда и удастся максимально снизить дублирующие затраты - то почему бы и нет?


    Вопрос денег в любом случае будет ключевым. Форум должен за обозримый срок выйти на окупаемость и потом приносить владельцу немного денег, иначе благотворительность рано или поздно закончится.


    Но старший форум тяготеет к серьезному использованию дорогой для любителя протехники, а младший - к массовому сегменту. 


    Кропнутые нексы продолжают оставаться одними из самых массовых камер, тч потенциальных участников форума очень много. Вопрос в формировании цельной идеи форума и его грамотной раскрутке.
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. #70 8 окт 2016 в 22:42 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    Ну, я вот как-то занялся тоже - накупил всякого. Фотю чуток - шедевров не бывает и не выкладываю. В техническом плане - куда развиваться? Соня на кроп забила, цены на технику конские.
     
  10. Оба хуже некуда. (
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Все хорошо, но как загрузить фото? Так что бы без сторонних ресурсов.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Мне кажется, что в начале форум как бы объединял людей. Было много драйва. Все хотели все попробовать и делились успехами и неудачами. Он был добрый и корректный. Сейчас он стал похож на старший форум, где несколько людей создают атмосферу унылую и спорную. Но с другой стороны здесь накоплено много интересного. Наверное удивить мегапикселями и техническими вещами уже излишне. Здесь уже все есть.Каждый может это все найти здесь или на старшем форуме. Жизнь она требует движения. Движения в первую очередь в мыслях, суждениях. Охота видеть и слышать интересных людей. А так технически.... болт он и есть болт. А так Роману.. творчество оно иррационально . Сделайте этот форум в первую очередь творческим.А тот пусть будет техническим. Убьете двух зайцев. Разделите все как надо и оба будут работать....
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Я тут редко бываю, но и я внесу свою долю мыслей.


    Форум, как многие тут отметили, был доброжелательный, на других форумах если можно было спросить про выбор, тебя завалят тех данными, отправят купить мыльницу, кинут помидором и поспорят с другим участником. Тут этого не было. Была крутая аллея славы, бывало часами сидел и листал фото, смотрел на что снято и как снято. Возможно именно после просмотра многих удачных фото профессионалов и любителей начало что то более менее получатся.


    Была добрая помощь новичкам, тк на Нексы покупают очень много людей кто думает затянет ли его фото ... те система имеет запас небольшой и таким людям надо помогать раскрываться, давать какой то дельный совет с небольшой критикой. Да, можно подумать небольшая критика не изменит кадр, но большая критика в принципе может оттолкнуть человека от фотографии. Это может показаться глупым и смешным ребячеством, однако Инстаграмм этим и живет. Там есть много отличных кадров и много хрени, вот и надо эту фото удалять если не набрало определенное количество плюсов.


    А теперь конкретики:

    1. сделать нормальный дизайн черный и бело черный - для фото форума, для людей, которые эстетичны вроде как должны быть в плате дизайна, это конечно вырви глаз.
    2. удобство, все должно быть удобно, от регистрации до загрузки фото. Народ сейчас очень капризный ко всему, тк конкуренция большая. 
    3. на фото форум приходят посмотреть, поучиться, спросить (возможно что то забыл) и это должно быть везде логично сделано. Где посмотреть - аллея, поучится - это видимо ветка критики. Спросить тут вопросы могут быть разыне и ветки разные
    4. тут многие пишут про грамотное модерирование, я помню форум когда тут все было бело и пушисто, перестал заходить тк не было времени. Сейчас стараюсь пробудить свой интерес к фото.
    5. выводить случайное лучшее фото в верху страници или справа, или где то еще ... это радость для любого увидеть свое фото с добрыми словами. Мне однажды 30 плюсов поставили я неделю ходил с улыбкой вспоминая этот день )) причем касается не только новичков но и профи, я видел как опытный фотограф скакал когда увидел что на яндекс фотках его работа была в фотодня) сделайте подобное для форумчан из алеи славы дерагайте фото рандомно.
    6. Идея про тех реализацию посмотреть все фото связки nex 6 и sel 1.8 - это будет очень крутая фишка форума ИМХО, тк опять же как новичек перед покупокй объектива именно такие фото и искал. Автоматический вывод информации о фото в свернутом виде, очень много говорилось, но заставит ьчеловека писать данные о каждой фото, не заставить, а технический это возможно.
    7. опять же думая что много тут не опытных пользователей, может проводить мини уроки с мини конкурсами ? например в одном инстаграме там каждую неделю было что ... сегодня урок там фоткаем закаты... у кого круче закат тот и чемпион. Баловство ? ДА, но оно мотивирует фотографировать больше и больше. (таких примеров много, можно просто бегать, а можно бегать и соревноваться своими пробежками с другими и так гораздо веселее и эффективнее)
    8. привести мастеров, чтоб продолжали выкладывать фото показывая, что можно извлечь из этой системы, что не обязательно иметь зеркало для мега фото, достаточно иметь понимание.

    Такого можно придумать много, надо понять на что вы готовы пойти, что готовы сделать и сколько вложить сил. Желаю форуму успехов, а участникам хороших кадров.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. @dd_oo раньше они тут были и им тут нравилось, если сменили аппараты, значит появились другие специалисты на этой системе, а мотивация у всех разная. Одни хотят принести пользу обществу, другие заработать, а третьи еще чего то. Поэтому надо думать и действовать ) 
     
  15. Обожаю форум от основания и в любом интерфейсе. А вот появляюсь теперь редко, не потому что не хочется, а реально просто нет времени. обязуюсь исправиться!)))) Вот если каждый сделает то же - будем жить как прежде! 
    именно здесь мои первые шаги в фотографии были, и именно благодаря советам и помощи форумчан  иду дальше!
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. @Den_mrt


    Даже многие фотолюбители на А7 многие ушли, тк Сони 2 года (!) кроп не развивала вообще.


    Выход новых тушек полностью эту проблему не снимет, тк родных новых стекол к этим тушкам нет.


    Сейчас поэтому Сони Е - это система скорее для любителей среднего уровня, чем для мастеров.
     
  17. Сам если честно подумываю о смене системы, почитав немного темы про фото, заметил что сони не только не развивает эту систму 2 года, но и судя по всему не планирует, переведя все это в полный кадр с очень не дешевыми стеклами. И в перспективе м4\3 окажется гораздо приятнее в по крайней мере для меня, как для простого любителя фотографии. 
     
  18. #79 13 окт 2016 в 13:37 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    То есть вы навечно с А6000 =) Жалко ресурс затвора с вами не согласится...


    Один вопрос, что за сменная оптика или что за чудо-объективы блины вы собрались менять? 
     
  19. @Den_mrt Имхо, для "простого любителя" фотографии на этой системе (кропе) есть все необходимое. Конечно, можно посетовать на отсутствие АФ фиксов длиннее 60 мм, можно погрустить о недорогом и качественном зуме, пожаловаться на отсутствие родных сверхсветосильных стекол и т.д. И наверное на определенном этапе развития это может ограничить чьи то творческие возможности. Но по себе скажу, что даже техника имеющаяся в моем арсенале (не говоря уже о всем том, что выпущено в принципе) еще очень долго будет покрывать мои возможности и способности с головой. И топовые стекляшки с крутыми тушками нужны мне как скрипка Страдивари ученику начальных классов музыкальной школы. Конечно, кто-то реально вырастает из системы, но имхо, для большинства проблема "умирающего" кропа надуманна и, опять же имхо, силы и средства лучше пустить на что-то более полезное, чем прыжки с системы на систему.


    Единственное что меня сейчас напрягает - стоимость новых тушек. Когда распродадут остатки А6000 новых тушек с нормальным ЭВИ за адекватные (хотя бы 600-700 баксов) деньги не останется если конечно к тому времени не подешевеет A6300. С другой стороны удорожание беззеркалок, похоже, общая тенденция.
     

Поделиться этой страницей