1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор NEX3 б/у

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем akarma, 14 сен 2016.

  1. Ребята, интересно мнение, какая модель из серии NEX3 интереснее? Хочу купить б/у, с блинчиком, - нужна максимальная компактность. Попадались nex3, nex3c, nex3n, - кроме видео ест ькакие-либо существенные различия, которые могут повлиять на выбор?


    Также интересно, nex5 чем-то интереснее нижеупомянутых моделей?
     
  2. Sony Alpha NEX-C3 на мой взгляд наиболее оптимальный выбор. Матрица более качественная, чем в первой серии нексов. Производство в основном японское.


    Корпус более компактный, обтекаемый чем у nex3n.


    Б/у nex 3 или 5  будут дышать на ладан.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Стараюсь на пробег смотреть. Если фотали умеренно и состояние хорошее, чего ему будет?
     
  4. Не надо питать себя иллюзиями, боком выйдет, примеры уже были.
     
  5. У меня есть С3 сто лет в обед, ничего ему не делается. Также есть 5N тоже американское старье. Оба отлично фотографируют. 


    А вот простые 3 и 5 не рекомендую, матрицы не аллё у них.
     
    EnotaNostra нравится это.
  6. У меня F3, настрел около 70000. Полет нормальный. Отказываться от него не собираюсь, но подумываю о новой камере, так как отсутствие башмака, ГАФ (ФАФ), дистанционного управления и некоторых других плюшек стало напрягать.
     
  7. #7 14 сен 2016 в 17:24 | Выбор NEX3 б/у
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
      И у меня F3, устраивает всем. Видоискатель бы добавил, но на них цена как на А3500. Сравнивал с 5N, качество на выходе одинаковое. По управлению есть отличия небольшие.
     
  8. Чем отличаются матрицы?
     
  9. Другие, начиная с С3, 5N, новая,  матрица пошла, лучше качество формирования изображения.
     
  10. В общем у первых матриц чтобы понизить шумы матрица слегка в ИК диапазон смотрела. Изображение подвергалось меньшей обработки, как мне кажется. Лечится IR-cut фильтром - получаем чудные цвета, но слегка сильнее шумы. Снял фильтр - шумы поменьше, цвета в редакторе править. Когда 5N вышел, тоже сначала загорелся поменять, но разница мне показалась незначительной, хоть и явной.
     
  11. Пускай тут полежит, может кому сгодится.




     





    [SIZE=12pt]NEX-3     [/SIZE]IMX100AQL-13







    [SIZE=12pt]NEX-5     [/SIZE]IMX100AQH3-13







    [SIZE=12pt][/SIZE]

     





    [SIZE=12pt]NEX-С3   [/SIZE]IMX080AQL-13







    [SIZE=12pt]NEX-5N   [/SIZE]IMX080AQM-13







    [SIZE=12pt][/SIZE]

     





    [SIZE=12pt]NEX-F3   [/SIZE]IMX095AQL-13







    [SIZE=12pt]NEX-7     [/SIZE]IMX096AQL-13







    [SIZE=12pt][/SIZE]

     





    [SIZE=12pt]A6000 [/SIZE][SIZE=12pt]   [/SIZE][SIZE=12pt] [/SIZE]IMX210AQL-13



     
  12. #12 1 окт 2016 в 17:06 | Выбор NEX3 б/у
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2016
    [SIZE=12pt]NEX-F3   [/SIZE]IMX095AQL-13


    [SIZE=12pt]NEX-7     [/SIZE]IMX096AQL-13


     Только в количестве пикселов у них разница 16мП и 24 мП.  
     
  13.   Очки мне в помощь.
     

Поделиться этой страницей